Перейти к содержимому

Фотография

Пневматическое оружие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Как раз практика к стрельбе с рср можно не только по авганцам стрелять же

Ну это да. Как возмешь, отзывы напишешь? Наверное стоит развивать тему и далее. Практический опыт использования пневматического оружия всегда полезен будет бывающим здесь, например для приобретения. Наверное стоит поправить тему в пневматическое оружие. :D А тут глядишь и про модернизацию начнем писать, как начнешь модернизировать, обращайся имеется токарный станок. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лады пневму уже в пятницу должны привесьти
  • 0

#23
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Тему переименовал. Сделал более обобщённую.
Раз зашла речь о пневматике, то вот о чём хочу спросить: Давно нравится пневматический Макаров - ИЖ МР-654К.
Выглядит вот так:

Изображение

Изображение


Кто пользовался сей игрушкой? Как впечатление?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 21 September 2010 - 15:49

  • 0

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Была у меня такая цацка. Сразу заострю внимание мне в нем непонравилась разборчивость в боеприпасах. А точнее он приспособлен для стрельбы стальными шарами. Ствол содержит нарезы но шары подкалиберные, значит смысла в нарезах неимеется. Постепенно шары сбивают нарезы. В пистолете интересное решение по перезарядке, баллон и пенал для шариков находятся в обойме, так же на обойме расположен и клапан дозатор. Технически решение очень интересное при ремонте дозатора нет необходимости разбирать пистолет. Обоймы взаимозаменяемые. Из недостатков: обработка бывает выполнена не всегда точно из-за этого у 18 пистолетов из 20 несовпадает линия оси клапана дозатора и ствола. Часть клапана дозатора в который подается шарик имеет диаметр больший чем канал ствола. Неуплотненный зазор между клапаном дозатором и стволом. Совокупно это приводит к склепыванию одной из сторон ствола на входе и потери давления на зазоры. Приходится это все лечить кустарными методами. В остальном сильных нареканий нет. Хотелось бы конечно увеличения камеры дозатора и проходов клапана что значительно улучшит силу выстрела. Импонирует что пистолет максимально стальной и сильно похож на боевой.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Dark@

Dark@
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте. Сильно не ругайте если не то и не туда спрашиваю. А никто не пытался последние два месяца купить пневматику по Инету в забугорных магазинах? Такой выбор там и цены - смотрю облизываюсь. Думаю вот рискнуть купить. Интересно дойдет, пропустят наши?
  • 0

#26
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
:hunt:

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 22 September 2010 - 00:05

  • 0
...

#27
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Dark@, лично я - не пытался. В городе четыре оружейных магазина. С приемлемыми ценами. Чего ради в тырьнет мне лезть?
  • 0

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Здравствуйте. Сильно не ругайте если не то и не туда спрашиваю. А никто не пытался последние два месяца купить пневматику по Инету в забугорных магазинах? Такой выбор там и цены - смотрю облизываюсь. Думаю вот рискнуть купить. Интересно дойдет, пропустят наши?

Здесь есть подводные камушки. У нас по законодательству присутствует лецинзирование если оружие имеет скорость выше ограниченной. При заказе из за бугра понадобится сертификация. Дойти то дойдет но вот цена в которую он встанет вам непонравится.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
Dark@

Dark@
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Dark@, лично я - не пытался. В городе четыре оружейных магазина. С приемлемыми ценами. Чего ради в тырьнет мне лезть?


Не всем так повезло, некоторые живут в других городах, в которых два оружейных магазина и ничего оригинального в них нет, кроме зачуханых "Макарычей". А "Макарыч" - это лотерея, повезет - не повезет. Да и по техническим характеристикам они значительно уступают, скажем тем же Кросманам (самым дешевым причем)

Вот "Макаров" - http://airgunstyle.c...al-p-21001.html
Вот дешевый Кросман - http://airgunstyle.c...sman-p-911.html
Скорость вылета пули у Кросмана на 100 ft/sec быстрее.

Я хочу взять вот этот недорогой, но мощный. Причем мощность в разобранном состоянии стандартная и не нарушает наши допустимые, в полной навеске превышает их, то есть можно взять как конструктор. http://airgunstyle.c...cal-p-9208.html

Еще нравятся Японские недорогие: http://airgunstyle.c...aisy-m-322.html
А если получится с недорогими, то хочу заказать что-нибудь пооригинальнее-подороже.

Сообщение отредактировал Dark@: 22 September 2010 - 11:15

  • 0

#30
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не всем так повезло, некоторые живут в других городах, в которых два оружейных магазина и ничего оригинального в них нет, кроме зачуханых "Макарычей". А "Макарыч" - это лотерея, повезет - не повезет. Да и по техническим характеристикам они значительно уступают, скажем тем же Кросманам (самым дешевым причем)

Вот "Макаров" - http://airgunstyle.c...al-p-21001.html
Вот дешевый Кросман - http://airgunstyle.c...sman-p-911.html
Скорость вылета пули у Кросмана на 100 ft/sec быстрее.

Я хочу взять вот этот недорогой, но мощный. Причем мощность в разобранном состоянии стандартная и не нарушает наши допустимые, в полной навеске превышает их, то есть можно взять как конструктор. http://airgunstyle.c...cal-p-9208.html

Еще нравятся Японские недорогие: http://airgunstyle.c...aisy-m-322.html
А если получится с недорогими, то хочу заказать что-нибудь пооригинальнее-подороже.

Наверное проще всетаки купить в Алматы чем тащить с Америки или Японии. А перевести оказией помоему непроблемма.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#31
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я брал рср на заказ у меня друг этим занимается может любую винтовку привести из-за бугра на заказ и цены дешевли чем в магазинах ту которую я заказал рср нигде в алмате не найти тем более там папский колибр
  • 1

#32
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тему переименовал. Сделал более обобщённую.
Раз зашла речь о пневматике, то вот о чём хочу спросить: Давно нравится пневматический Макаров - ИЖ МР-654К.
Выглядит вот так:

Изображение

Изображение


Кто пользовался сей игрушкой? Как впечатление?

Что касается МР-654 то ту меня тоже он был я им остался не доволин если стрелять свинцовыми пулями то ствол быстро засвинцовывается если стальными то нарезы стераются я остановил своё внимание на вальтере немцы в сё продумали
  • 2

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да импортные пистолеты более продуманны и мощнее. Россия только начала осваивать этот рынок. Но есть достаточно интересные образцы. Например.


Описание

Пистолет МР-661 "Дрозд" был разработан в 2001 году. Его можно смело назвать одним из лучших образцов пневматического оружия не только в России, но и в мире. Дрозд - это одна из немногих моделей пневматики, способная стрелять очередями. В 2002 году МР-661 стал лауреатом ежегодного конкурса "100 лучших товаров России".

Область применения MP-661 это в первую очередь хардбол, так же пистолет можно использовать для плинкинга. А вот для охоты и точной стрельбы Дрозд не подходит. В первом случае недостаточно мощности, а во втором - точности. Путем апгрейда можно повысить точность и мощность.

ТТХ
Тип - CO2
Ствол - стальной, нарезной
Калибр, мм - 4,5
Кол-во нарезов - 6
Длина ствола, мм - 185
Тип боеприпасов - только ВВ
Источник СО2 - баллончик 8 г или 12 г
Выстрелов с баллончика (8 г /12 г) - 35/60
Начальная скорость пули, м/c - 130
УСМ - электронный, регулируемая длина очереди
Длина очереди, выстрелов - 1/3/6
Скорострельность, выстрелов/мин - 300/450/600
Предохранитель - есть
Электропитание - 6 элементов, AA (LR6) ALKALINE 1,5B
Магазин - есть, 30 шариков
Стандартные прицельные приспособления - целик и мушка
База для установки оптического прицела - "ласточкин хвост" 11 мм
Габаритные размеры, мм - 380х245х40
Масса, кг - 1,4
Материал корпуса - пластик


Цена: ~ 5500 руб.

Достоинства:
- скорострельность
- большой магазин
- относительно небольшая цена
- компактность

Недостатки:
- зависимость от температуры внешней среды
- низкая мощность
- невысокая точность



Корпус и рамка Дрозда отлиты из полиамида-6 с примесями для низкотемпературного формования, что делает деталь дешевле и восприимчевее к ударным нагрузкам, чем изделия из армированного стеклонаполненного полиамида-6 (из последнего делают приклад и цевье для АКМ). Кожух и крышка электромагнита отлиты либо из полистирола (ПС), либо из АБС-пластика. Оба они по стойки к ударным и статическим нагрузкам, но уступают полиамиду почти так же, как силумин уступает стали.

Для повышения точности стрельбы к Дрозду можно присоединить плечевой упор (так же есть удлиннитель плечевого упора). Дает +25% кучности при очередях и +15% при одиночных.

Ствол изготовлен из стали, внутри - 6 нарезов. В данном случае нарезной ствол плохо сказывается на кучности (для нариков BB лучше гладкие стволы). Кроме того, как и все ижевские стволы, ствол МР-661 изготовлен методом холодной ковки, а это самый дорогой способ изготовления стволов. Гладкий же ствол изготовить было бы намного проще и дешевле, да и не нужен пневматике развлекательного класса нарезной ствол. В итоге ствол не только портит кучность, но и увеличивает стоимость пистолета.


В основном блоке Дрозда - магазине с клапанным устройством использована уже отработанная и освоенная в производстве конструкция МР-654К (пневматический пистолет Макарова). Но в отличие от газобаллонного Макарова он увеличен по длине, что позволило увеличить вместимость магазина до 30 шариков и ввести переходную камеру между баллоном и клапаном. Переходная камера создает необходимый для стрельбы очередями запас углекислого газа. К сожалению, в конструкции магазина так и не устранен прорыв газа при стрельбе через паз подавателя - самый существенный недостаток пневмо-ПМ.

Источником энергии для выстрела служат баллончики СО2 на 12 или 8 г, в последнем случае требуется специальный переходник. Вставляется баллончик в магазин пистолета. Магазины могут, кстати, различаться системой прокола баллона (видно на схемах), в одном случае (вариант 1) используется винтовая система, в другом (вариант 2) - рычаг.

За магазином расположен электромагнит, который приводит в действие клапанный механизм. Управление электромагнитом происходит при помощи электросхемы пистолета. Собственно электросхема и магнит - это и есть спусковой механизм Дрозда.

Электронный блок управления электромагнитным приводом клапана позволяет вести стрельбу как одиночными выстрелами, так и очередями. Переключатель режима стрельбы - одиночный и очередями по 3 и 6 выстрелов расположен с левой стороны ствольной коробки, на цевье. Здесь же расположен и предохранитель - тумблер, включающий (выключающий) электронный блок. О готовности к стрельбе сигнализирует красный светодиод. На противоположной стороне ствольной коробки находится переключатель темпа - 300/450/600 выстрелов в минуту. Питание электронного блока - 6 полуторавольтовых батарей формата АА.

Стандартные прицельные приспособления - мушка и целик. Целик регулируется по вертикали и по горизонтали. Дрозд имеет базу для установки оптического или коллиматорного прицела - "ласточкин хвост" 11 мм. Стоит отметить, что база для установки не слишком удачная. Во-первых, тыльной стороной она упирается в несъемную колодку механического прицела. Это почти полностью исключает установку на пистолет коллиматорных прицелов и предъявляет повышенные требования к кронштейну или кольцам для оптических прицелов. Во-вторых, длина "ласточкиного хвоста" всего 55 мм! Ну и в-третьих, "ластохвост" выполнен как часть корпуса, т.е. он пластиковый, что сильно влияет на его прочность.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mp661_small.jpg   28.92К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yrlikh: 22 September 2010 - 18:06

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот и пришла моя винтовка выложил фото

Прикрепленные файлы


  • 2

#35
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Технические характеристики винтовки

Пневматическая винтовка Cricket изготавливается в многозарядной версии.
- магазин на 14 камор, досылание пули из верхней каморы.
- ствол CZ 450 мм, диметр 15мм, 12 нарезов, чок, твист 450
- моноблок,
- планка вивер
- баллон 38мм
- общая длина 680мм в стандартной и 620 в компактной версии
- модератор 30мм
- вес 2,9 кг с ложей без прицела.


Коробка с функцией управления привода магазина (УПМ).
Управление приводом магазина (УПМ)
Два рабочих положения УПМ:
1. -положение при котором магазин переходит на следующую камору при каждом взведении рукоятки. Магазин при отведенном досылателе вращается в одну сторону по часовой стрелке.
2. -магазин не вращается при взведении - снятии с боевого взвода. Магазин при отведенном досылателе свободно вращается в обе стороны.
Возможность снятия - постановки на боевой взвод без съема магазина. Снаряжение магазина во время стрельбы (путем заполнения камор - 2 шт. боковые) функция УПМ включается и выключается в ручном режиме. При снятии магазина и закрытии рукоятки взвода автоматическая установка рукоятки управления магазина в положении 2.
Все управляющие органы (2 шт) находятся на одной стороне коробки, что обеспечивает комфортную прикладку стрелка.
Рукоятка УПМ совмещена с опцией снятия магазина.
Для леворукой версии предусмотрен более компактный рычаг взвода.
Позволяет настраивать характер спуска, предупреждение, плавный спуск, ход крючка до предупреждения, рабочий ход, усилие спуска, усилие предварительного хода. Регулировка усилия спуска позволяет получать эргономичный характер усилия спуска. Заложена информативность о постановке на взвод. Невозможность срыва при любых ударах в любых направлениях, при правильной настройке по РЭ.
Модератор базируется на приточке дульной части с упором в его торец, чем обеспечивается его стабильное и прочное положение.
  • 1

#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Хорошая тема. Каково рабочее давление? Насос для заправки в комплекте? Модератор я так понимаю встроенный стандартный? Есть таблица соответствия скорости пули от давления?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рабочее давление 350 бар насоса в комплекте нет я отдельно покупал балон ВД за 25 тыс тенге у меня калибр 5.5 45 джоумей при давлении от 300 до 110 бьёт с одинаковой скоростью 300 м\с пулей жсб весом 1.4 грамм это гдето 60 выстрелов у меня хронограф са проверял девайс высший класс

Сообщение отредактировал Атом: 24 September 2010 - 12:15

  • 0

#38
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Модератор встроенный звука почти нет
  • 0

#39
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Признаться, думал, что пневматика - это вон те тонкоствольные винтовки из пневмотира... Детская забава.
Теперь вижу - совсем не так!
  • 0

#40
Атом

Атом

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
33 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Признаться, думал, что пневматика - это вон те тонкоствольные винтовки из пневмотира... Детская забава.
Теперь вижу - совсем не так!

С появлением рср всё изменилось за бугром да и в россии с рср вполне удачно охотятся охот колибр там начиная с 5.5 и заканчивая 12 мм
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых