Перейти к содержимому

Фотография

Как расписать стену


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

*
Популярное сообщение!

Изображение
(с)
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Изображение
2. Набираем на кисточку два цвета краски следующим образом: на два конца кисти - два разных цвета и делаем простое упражнение - тянем прямую линию как можно дальше - это даст вам возможность понять, какой консистенции должна быть краска для достаточно длинного мазка. Затем делаем следующее упражнение - небольшую дугу: прямая чёрная линия показывает начало мазка, стрелка - направление. И точно такая же дуга, только выгнутая в обратную сторону. Сделав два упражнения вместе, мы получаем простейший элемент - розу:
Изображение
3. На более широкую кисть набираем два других цвета и выполняем уже знакомое первое упражнение - проводим прямую линию:
Изображение
4. Теперь берём свой лист ватмана с подготовленным графическим дизайном и проводим волнообразные мазки (от двух до четырёх волн) - они образуют большие отдельные лепестки. Поворачивая лист, продолжаем наносить мазок за мазком. Не отрывайте руку, выполняя один мазок:
Изображение
5. Таким же способом создаются внутренние лепестки поменьше. Не бойтесь работать по влажной краске. Подравняйте нижний край, если он у вас не очень ровный. И ещё фокус: тот край кисточки, на котором у вас белый цвет, вы можете окунуть в кремовый (или наоборот, кремовый в белый) - таким образом один мазок даст вам сразу три цвета... Можно и больше:
Изображение
6. Следующий цветок делаете круглым, состоящим из четырёх-пяти лепестков. Обратите внимание на то, как белый смешивается с кремовым в одном мазке. Точно так же, волнообразными мазками создаёте внутренние лепестки. Постарайтесь закончить свой последний внутренний мазок таким образом, чтобы не осталось чистой бумаги в центре, а мазок был ровный у края:
Изображение
7. Используя натуральную мочалку, обрезанную в форме шара, нанесите фон различными оттенками зелёного (это уж точно не Жостово) :D Если вас удовлетворила консистенция краски при тренировочном упражнении, начинайте роспись. В серединки можете потыкать дешёвой, коротко обрезанной кисточкой, нанося жёлтый с белым цвета:
Изображение
8. На маленькую кисточку для зелени также можно набирать сразу два оттенка. Толщину мазка следует варьировать нажимом на кисть (как при каллиграфических работах) и каждый элемент выполнять одним мазком. Начинайте движение снизу и заканчивайте вверху, добиваясь очень острого окончания, плавно отрывая руку с кисточкой от листа бумаги. Бутоны не должны быть одинаковой формы, как и зелёные элементы:
Изображение
9. Теперь немного о листиках: листочки выполняются также, как и лепестки цветов, только волнообразные движения кисточки более частые. Наберите на кисточку белый и зелёный. Попробуйте сделать такое волнообразное движение, следя за тем, чтобы кисточка не отрывалась от бумаги. Когда вы заканчиваете верхушку листа, кисточка должна повернуться следующим образом, чтобы образовать остриё:
Изображение
10. Потренировавшись на своём черновике, продолжим работу над нашим проектом. Заполняем листочками свою работу. Для того, чтобы работа была повеселее, используем различные оттенки зелёного, различные формы листа и различный дизайн положения листиков на плоскости - немного потренировавшись, вы научитесь! Самый лучший учебник - фотографии уже сделанных кем-то дизайнов. Как только вы освоите общие принципы, вы сможете создавать свои собственные дизайны с лёгкостью:
Изображение
Таким образом мы можем расписать любую поверхность: стену, цветочный горшок, просто картинку под стекло, поднос и так далее. Всё зависит от вашей фантазии.
Изображение
11. Теперь мы подошли к моменту, который у нас по домашнему называется "крутить усы". Это уже каллиграфия в чистом виде - тонкой кисточкой с длинным упругим волосом проводим различные стебельки. Нужно следить за тем, чтобы краска была достаточно жидкой (добавляйте воду) и каждый стебель проводился одним мазком. толщина меняется от нажима кисточки:
Изображение
12. Теперь возьмите простой карандаш и чёрной акриловой краской поставьте чёрные точки:
Изображение
13. Возьмите свою старую, коротко остриженую кисточку, вымойте, и белой краской наносите белые точки, стараясь соблюдать форму (что-то вроде сирени):
Изображение
После таких уроков можно и стены у себя расписать,по крайней мере в детской, ведь ребенок не будет указывать на ваши ошибки в рисовании! :hi:
  • 12

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
вроде все так просто)))но мне кажется, чтобы за такое дело на стенах браться, надо чтобы руки немножко правильно роли)))
  • 4
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38218 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

вроде все так просто)))но мне кажется, чтобы за такое дело на стенах браться, надо чтобы руки немножко правильно роли)))


Да, кажется, что легко, а как возьмешься - такие каракули получатся. Все-таки художественный дар здесь нужно иметь.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да, кажется, что легко, а как возьмешься - такие каракули получатся. Все-таки художественный дар здесь нужно иметь.

Вовсе нет.
Здесь показан принцип Жостовской росписи.
Плоская кисть - флейц - делает своё дело. Попробуй просто нанести на плоскую кисть две разные краски с разных концов и провести любую линию. Будет красиво. :)
А на предприятии, где расписывают подносы, сидят тысячи работниц.
У 90% из них нет ровным счётом никакого "художественного дара".
Так что - не бойтесь!
Вперёд и с песней! Всё получится.
:-*
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Это что же получается? Я "под Жостовскую роспись" так могу любой поднос расписать?
  • 1

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Это что же получается? Я "под Жостовскую роспись" так могу любой поднос расписать?

Конечно!
Только на бумаге потренируйся сначала. :)
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Какая прелесть! Представляю как красиво можно бабочками расписать.!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Это дар нужен, талант.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Пока сидела на больничном, расписала батареи, под шторами не видно, а красиво получилось, хочу тепрь шкафы попробовать, спасибо Логика!
  • 2
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#10
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Мама дорогая! Вот это класс! Сижу и молча завидую
  • 1
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
попробовать так в зале расписать стену можно
Изображение
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Пока сидела на больничном, расписала батареи, под шторами не видно, а красиво получилось, хочу тепрь шкафы попробовать, спасибо Логика!


а краску какую использовала акриловую?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
вот что-то подобное хотела сделать на заборе в деревне))) но все времени нет, да и красок и водохновения
  • 1
тырынс тынс тынс

#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я бы хотела чтобы у меня в подъезде вот так стены были раскрашены. Заходишь вечером после работы и так радостно на душе становится, аж домой хочется быстрей.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
пока от наших (у нас же тоже ЖКХ?) дождешься))) подъезды кое-как моют))))

но я могу, я люблю рисовать
  • 0
тырынс тынс тынс

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Раз умеешь, так с заборов и надо начинать, а уже потом домашние стены не страшно разрисовывать.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
вот теперь добраться бы до своего забора))))
хотя, а как же народ, который будет смотреть на мое "творчество" - бедненькие, мне их жалко))
  • 0
тырынс тынс тынс

#18
Wendy

Wendy

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня братишка пока пол года один в квартире жил, содрал в моей комнате обои на одной стене, и акварельными красками нарисовал Фудзияму. А рядом монстров всяких...
  • 0
Это я не такая, это у вас мировоззрение косит (с)

#19
larimur

larimur
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вы пробуйте!
каждый может стать Шишкиным.
акрил перекрывает свои слои при желании. тут можно исправить недостатки. главное, это выбрать структуру-матовую, полуматовую или глянец. это влияет на восприятие шедевра))
  • 0

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
до Шишкина далеко, тут бы лютики-цветочки красиво оформить..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых