Перейти к содержимому

Фотография

Кубинская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
UrgenOch

UrgenOch
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
КУБИНСКАЯ КУХНЯ

Салат из свежей капусты по-домашнему.
Свежую капусту, репчатый лук, морковь и маринованный перец нарезают гонкой соломкой, заправляют лимонной кислотой, солью. Салат выкладывают в салатник в форме пирамиды, сверху поливают майонезом. Украшают зеленью.

Коктейль рыбный.
Судак (филе без кожи и костей) припускают с кореньями и охлаждают. Лук репчатый, зелень и маслины мелко рубят и соединяют с майонезом.
При подаче в салатник укладывают филе отварного судака, заливают подготовленным соусом и оформляют красным маринованным перцем и зеленью.

Суп из черной фасоли по-кубински.
Фасоль перебирают, промывают и замачивают в течение 12 ч. Варят в той же воде до готовности.
Отдельно на сковороде в растительном масле поджаривают грудинку (нарезанную мелкими кубиками) с перцем, луком и чесноком. Все соединяют с фасолью, солят и доводят до кипения. Суп должен быть густой консистенции.

Цыплята жареные.
Подготовленного цыпленка рубят на порционные куски, посыпают солью и перцем.
В кастрюлю кладут свиной жир, мелконарезанный репчатый лук, цыпленка и обжаривают его в жарочном шкафу до полуготовности. Затем добавляют пассированные репчатый лук и мелконарезанныи чеснок, лимонный сок, бульон, закрывают крышкой и доводят до готовности. Цыплят вынимают. В кастрюлю наливают бульон, кладут лавровый лист, кипятят. Этим бульоном поливают цыпленка при подаче. На гарнир подают припущенный рис и отварную фасоль.
Блюдо оформляют зеленью.

Свинина по-гуахирски («фри»).
Мякогь окорока нарезают кубиками весом 35—40 г, посыпают солью, перцем, сбрызгивают лимонным соком, добавляют лавровый лист и ставят на 1 час на холод. После этого мясо жарят во фритюре. При подаче жареную свинину кладут на блюдо, рядом гарнир — жареные бананы.
Свинину «фри» по-гуахирски можно подавать с жареным картофелем и украсить зеленью. В свинину при мариновании желательно добавить тмин.

Филе по-креольски.
Мясо (мякоть задней ноги) пропускают через мясорубку с крупной решеткой, добавляют рубленый чеснок, соль, перец и обжаривают до полуготовности. Отдельно на сковородке пассируют мелконарезанный репчатый лук и маринованный перец.
В конце пассирования добавляют томат-пюре, белое сухое вино, изюм, соединяют с фаршем, перемешивают и доводят фарш до готовности. При подаче на блюло укладывают горкой готовое филе, рядом припущенный рис, сверху на рис кладут яичницу-глазунью, рядом с рисом—поджаренные бананы.
Оформляют зеленью.

Свинина по-горски.
Мякоть окорока свинины на резают кубиками по 35—40 г, маринуют с зеленью петрушки, лимонным соком, перцем в течение I ч. Обжаривают, добавляют бульон и тушат до готовности. При подаче готовую свинину кладут на блюдо, сбоку гарнир: отварной рис или рис с чер1юй фасолью. Поливают соусом.
Оформляют зеленью.
Приготовление соуса.
В кастрюлю со свиным жиром и кладут чеснок, лук репчатый и пассируют его до золотистого цвета. Добавляют маринованный перец, шинкованный соломкой, томат-пюре, красное вино, мелкорубленую зелень петрушки и еше пассируют. Затем вливают бульон и варят на медленном огне 1 ч. Перед окончанием варки кладут сахар, лимонную кислоту, перец, соль.

Баранина, тушенная с овощами.
Баранину нарезают кусочками по 30—40 г, солят, обжаривают в растительном масле с добавлением шпика, нарезанного мелкими кубиками, кладут в сотейник, добавляют бульон и тушат до полуготовности, о порционный горшок кладут баранину, картофель (дольками), морковь, лук репчатый, нарезанный кубиками, толченый чеснок, маринованный перец, томат-пюре, сухое белое вино, зеленый консервированный горошек, грудинку, нарезанную ломтиками, и тушат до готовности.
При подаче посыпают рубленой зеленью.

Рис с черной фасолью.
Перебранную, замоченную фасоль отваривают до полуготовности, добавляют промытый рис и варят до готовности. В готовый рис и фасоль добавляют мелконарезанную грудинку, поджаренную с чесноком, репчатым луком и маринованным перцем. Все перемешивают и тушат 5—10 мин под крышкой.
Подается как самостоятельное блюдо и на гарнир.

  • 0

#2
UrgenOch

UrgenOch
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
UrgenOch, http://ochkasovdom.narod2.ru/, http://ochkasovdom.narod.ru/ заходите буду рад вас видеть!
  • 0

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ещё бы фото этих блюд и пошаговые иллюстрации
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых