Перейти к содержимому

Фотография

Баня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Баня чем не отдых?особенно когда с хорошей компанией,пивком,рыбкой...........и всё в этйо вкусе=)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я предпочитаю походы в сауну с подругами, эфирными маслами и пр., а потом еще в бассейн нырнуть.Красота!
  • 0

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тоже нравится баня и сауна, лежишь себе, отдыхаешь телом и душой, столько негатишных эмоций смывается, да и для здоровья полезно.
  • 0

#4
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И я любитель теплой баньки. Ни после ванны, ни после душа не чувствуется такой легкости. А после бани, как будто заново родилась. А пивко кстати очень вредно в сауне, но после бани нормалек :D
  • 0

#5
Neo

Neo

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
дык самая правильная баня не тепленькая, а жаркая ) и с веничком, да на камушки водички поддать... ээхххх..... а после сразу в прорубь и пол стаканчика водочки с огурчиком. лепота! )
  • 0

#6
Серж

Серж

    Маугли

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот водочку не когда пить в бане больше не буду,разносит капец меня..........а пиво не че=)))
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#7
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если баня, то обязательно не городские банные комплексы, а на природе, возле речки или озерца, в хорошей компании или хотя бы в паре.
В сауну же можно запросто в любую пойти, но я высоких совсем температур не переношу предпочитаю что-нибудь среднее. и не пивко, а квас, чтобы сердце не возмущалось) настоящий, из бочки - самое то!
  • 1

#8
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если честно, баню плоховато переношу, а вот сауна сухая - то, что надо! :) и для кожи, и для фигуры, и для настроения :)
  • 0

#9
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Ё мое, мы же можем о разной бане говорить =-O Я похаживаю под настроение в обычную русскую парилку, с веничком. Можно даже можжевеловый веник запарить - супер!
Только не смейтесь :-[ , я слышал, что в Казахстане и вообще в Средней Азии, баня-то другая, как-то там надо лежать на горячих камнях. Просветите, если не трудно.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#10
Neo

Neo

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

баня-то другая, как-то там надо лежать на горячих камнях. Просветите, если не трудно.

возможно Вы говорите о турецкой бане? про камни не слышал, если только что то подобие спа?
  • 0

#11
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

возможно Вы говорите о турецкой бане? про камни не слышал, если только что то подобие спа?

:-[ а что такое подобие спа?
Про бани Средней Азии я где-то читал, что там несколько залов, все под открытым небом, в каждом зале большой мраморный камень своей температуры. Вот ходишь с простынкой по залам и каждый раз на более горячий камень ложишься. Не могло же это мне присниться?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Про бани Средней Азии я где-то читал, что там несколько залов, все под открытым небом, в каждом зале большой мраморный камень своей температуры. Вот ходишь с простынкой по залам и каждый раз на более горячий камень ложишься. Не могло же это мне присниться?

Вы бы ещё труды Авиценны почитали... а ежели серьёзно, то это классические турецкие бани, или - на еврозападный манер - SPA-сауны. Пёс его знает, как расшифровывается SPA. Но в турецких банях действительно, посреди зала находится невысокий парапет, облицованный мраморными плитами. Вся эта конструкция подогревается, думаю, до 50-60 градусов... венниками тут не размахивают, и а камни воду не плещут... просто ложатся на них и прогреваются. Эффект, скажу я Вам!.. словно от костей тело разогревается. Ежели потом ещё массажик с эфирными маслами!.. Всё, постоянный клиент, зарегистрируйте и карту клиента дайте, пожалуйста!

В русскую баню - тоже ходить прелестно. Только водку с пивом лучше в предбаннике оставить. Вот попаритесь, тогда и откушивайте. Иначе - и вредно, и удовольствия от бани - ноль! Впрочем, пивка тёмного с собой в парилку можно взять. Бутылочку... чтобы развести её в ведре воды, а потом - на каменку поплёскивать - и дух, и эффект - великолепный!
  • 0

#13
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Банька - это здоровская тема! Правда предпочитаю не пиво-водку, а зеленый чаек. А вот пиво на камни - это да
  • 0

#14
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Вот водочку не когда пить в бане больше не буду,разносит капец меня..........а пиво не че=)))

Надо котраст делать - после парилки сразу в ледяной бассеин - алкаголь выветривается моментально
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#15
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Тогда для чего добро переводить? Это раз... а потом, чего-то я сомневаюсь, что после такой нагрузки паруемый - чуть не брякнул: препарируемый - сам вышел из ледяного бассейна.. скорее - выловят и вытащат...
Впрочем, каждый в бане отдыхает по-своему.
  • 0

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Баню посещаю 1 раз в неделю уже на протяжении лет пяти. Можно сказать уже не могу без неё...
И немного пива после баньки- это святое! :drink:
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А мы все лето ездим по субботам на дачу к родителям. И в субботу баня - это святое! Как заново рождаешься. Но я не люблю горячую баню, и поэтому иду всегда туда первой, пока сильно не нагрелась. Ощущения после бани - просто кайф! :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#18
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Если честно, баню плоховато переношу, а вот сауна сухая - то, что надо! :) и для кожи, и для фигуры, и для настроения :)


+1
тоже с баней мы как-то не подружились, если сильно жарко, мне плохо становится. А вот сауна - самое то:) Ходим когда с мужем, когда с подружками. Я и девичник перед свадьбой в сауне устраивала.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#19
exiter

exiter

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да конечно же это отдых.Русская баня особенно зимой это здорово.Недавно попробовал украинскую баню ,а это не менее замечательная процедура .Советую.


сауны Киева
  • 0

#20
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
баня это все!(довольно прищуриваясь)
баня - это целая философия и многие даже живут от бани да бани )))
  • 0
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых