Перейти к содержимому

Фотография

Стоматолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

В последнее время да и вообще заметила, что мое знакомое и малознакомое людское окружение совершенно не разбирается в стоматологах и современных методах лечения зубов.

Немного статей:
Об основных этапах лечения зубов и используемом оборудовании.

Обезболивание:


Идеальное обезболивание проводится в 2 этапа: 1 этап – место для инъекции смазывают специальным гелем, что позволяет сделать укол максимально безболезненным; 2 этап – это сама инъекция анестетика, используются препараты, которые применяют только в стоматологии с учетом особенностей вашего организма; Результат – полное отсутствие боли при лечении зуба. Современная анестезия проводится с использованием карпульных шприцов, одноразовых карпул с препаратом и игл. Карпула вставляется в шприц-пистолет, иголка своим обратным концом протыкает резиновую пробочку карпулы. Как иголка, так и карпула могут использоваться только для одного пациента.

О пломбировочных материалах:


Пломбы могут выполняться из различных материалов. Пломбы из цемента недорогие, но они непрочные и неэстетичные. Сейчас цементы используются, в основном, только в детской стоматологии. Материалы химического отверждения также отошли в историю. Некоторые клиники, тем не менее, продолжают ставить химические пломбы в целях экономии, в частности, «страховым» пациентам. Материалы светового отверждения не только наиболее прочные и долговечные, но позволяют идеально подобрать цвет пломбы в тон цвету зуба. Стеклоиономеры – материалы, выделяющие фтор в течение долгого времени и предотвращающие развитие кариеса. Подбор пломбы в тон эмали зубов процесс непростой и свет обычных ламп накаливания для этого не подходит. Чтобы вылеченный зуб никак не выделялся на фоне остальных, используются специальные светильники, дающие солнечный спектр излучения.
(с)




"Что касается непосредственно самой техники обезболивания, то отличные результаты дает применение геля или спрея, снижающих чувствительность тканей перед инъекцией.
Еще одна "горячая" точка стоматологии, также тесно связанная с обезболиванием, - применение мышьяка. Применение этого препарата должно рассматриваться как крайняя мера, неизбежная лишь в наиболее тяжелых запущенных случаях. Дело в том, что мышьяк слишком часто дает осложнения: стоит упустить момент, когда нерв уже убит и надо срочно убирать лекарство (а у каждого конкретного человека процесс этот протекает по-разному: и точно измерить его в часах невозможно), как мышьяковистая паста "добирается" до верхушки корня и переходит от него в окружающие ткани. Начинается воспаление.
Сейчас, даже если нерв воспалился, передовые врачи идут на риск, сохраняя его. Почему на риск? Статистика свидетельствует: в подавляющем большинстве случаев нерв успокаивается и впоследствии не болит под пломбой. Однако иногда он все же продолжает болеть, и его приходится удалять. Но и в этом случае можно обойтись без мышьяка, с помощью все тех же, упоминавшихся выше гелей и спреев, а главное - с помощью укола в десну, которым нетрудно добиться надежного обезболивания, реально удалить живой нерв, не убивая его предварительно."
(с)



Из рассказов моих знакомых вывод неутешительный:им удаляют нервы мышьяком, когда этого совершенно не требуется и ставят цементные пломбы.
А деньги с них берут естественно как за укол обезболивающий и световую пломбу.
Не буду уже говорить о том, что у половины людей пломбы повываливались в течение месяца.

Не болейте :)
И бегите из стоматологий, где вам предлагают мышьяк и цемент :)
  • 4
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#2
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Дело в том, что мышьяк слишком часто дает осложнения: стоит упустить момент, когда нерв уже убит и надо срочно убирать лекарство (а у каждого конкретного человека процесс этот протекает по-разному: и точно измерить его в часах невозможно), как мышьяковистая паста "добирается" до верхушки корня и переходит от него в окружающие ткани. Начинается воспаление.

Ой, у меня именно так и было! Тётка врачиха уехала куда-то, а потом у них были выходные. И прошло четыре дня, пока она не появилась. Конечно, всё воспалилось от этого мышьяка, так она ещё и накричала, почему я не пошла к дежурному врачу. А я же не знала, мне никто не сказал... Потом она же, чтобы как-то перекрыть свою вину, поставила внутрь зуба серебрянную иглу. И она сняла как-то всё воспаление. А вообще, тема жутковатая... :)
  • 3

12e0d0c146a8.jpg


#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
мышьяк и цемент это же уже каменный век :D
а про пломбы...как их отличить световая-темновая, все же нА слово веришь врачам?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
не ну как-как.
Свето отверждающую когда ставят просят закрыть глаза и саме иочки оранжевые одевают.
ну эт конешно не аргумент, но пихают в рот такую штуку светящууюся и главна зуб тотчас готов к употреблению, т.е. можно орешки колоть
  • 1

#5
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Ой, у меня именно так и было! Тётка врачиха уехала куда-то, а потом у них были выходные. И прошло четыре дня, пока она не появилась. Конечно, всё воспалилось от этого мышьяка, так она ещё и накричала, почему я не пошла к дежурному врачу. А я же не знала, мне никто не сказал... Потом она же, чтобы как-то перекрыть свою вину, поставила внутрь зуба серебрянную иглу. И она сняла как-то всё воспаление. А вообще, тема жутковатая... :)

тема жутковатая потому что жуликоватые стоматологи плохо лечат))гестаповскими методами.

я как то ради интереса звонила в стоматологии и спрашивала их методы и материалы пломбирования.
не знаю где люди еще таких коновалов находят.


а цемент да, после него есть 2 часа нельзя, а после световой сразу можно практически.

в общем,прежде чем сесть в кресло спрашивайте подробно обо всем :)
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых