Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный вирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Ну вот и я вляпалась в виртуальные какашки. :wall: Не так давно мне приходили всякие письма смерти от друзейдрузей на майле,и масса спама и флуда вконтакте.; Бесит страшно. Сегодня такой флуд был разослан и от моего имени всем моим друзьям, вовремя узнала. =-O Отправила сообщения, что это не я и решила разобраться, в чем же все таки дело. Пользуюсь я Мазиллой, антивирусником касперского, время от времени меняю его наНОД или доктор веб. Ни при каких обстоятельствах не отсылаю пароли и смс с целью что- либо получить на халяву)))) Масса народа советуют сразу сменить пароль, типа это взлом ящика. Но. оказывается, все ,а самом деле, не так. Не так давно я забрела в сообщество "Пользователей mail.ru" поэтому сразу обратилась туда , все-таки специалисты. оОказалось никакого взлома ящика- это просто вирус, пакость. У меня стоит Касперский и то его не увидел. Как избавиться от напасти отлично описано там. Поэтому пост я просто скопирую. Надеюсь пригодится многим.

Если вас просят отправить СМС для активации ящика НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Проверьте свой браузер и отключите все левые плагины/расширения, зайдите сюда и скачайте утилиту для проверки компа, проверьте его и убейте зловредов.)
UPD
Найдите в своём компе файл "hosts" и откройте его в блокноте. Последние строки файла, должны выглядеть примерно так:
Например:
## 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Если после 127.0.0.1 localhost есть другие строки и их написали не вы- удалите эти строки. После сохранения файла, достаточно перезапустить браузер.все это описаноздесь и вообще там много полезного.
не поверите- я его поймала, там были цифры и простое слово - cmertb - Неприятное слово. Но теперь его там нет. :drink:

Сообщение отредактировал fisben: 01 October 2009 - 16:47

  • 5
Изображение

Изображение

#2
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо за ссылки. Очень полезная инфа! Распечатаю и буду использовать.
  • 1

#3
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Кто что можит мну сказать про Spywareterminator
дайти совет
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#4
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вчера Каспер заверещал поросячим визгом, - трояна нашёл, ну я и запустил полную проверку, выцепил ещё одного... а в общем проблемы нет, колпашит эту заразу с ходу.
  • 0

#5
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кто что можит мну сказать про Spywareterminator
дайти совет

Не ставь его.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#6
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мутотень. что одно, что другое
  • 0

#7
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
что за заразу я апять паймал низнаю прям
при загрузке во весь экран вылазит мои документы, нажимаю на крестиг, долга думает думает думает схажу пакурить ,сажусь чпок исчезаит фсе остаёться картинка голай женщины биз значков, потом паявляються значьки и вроди все работает более менее
гонял Авастом не че не памагло...
дайти совед...
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#8
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Гроб, а откуда женщина берётся? Если картинка с рабочего стола, то, скорее всего, систему придётся сносить...
  • 0

#9
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков

Гроб, а откуда женщина берётся? Если картинка с рабочего стола, то, скорее всего, систему придётся сносить...

ну я иё паставил чтоб смотрела на мну

Сообщение отредактировал Гроб: 15 May 2010 - 03:09

  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#10
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Гроб, проверь по "Диспетчеру" у тебя с запуском компа никакая "паразитная" программа не запускается? Которая все ресурсы трескает?
У меня так видеоредактор при запуске ОС включался и пока себя не протестирует - другим программам не давал работать.
В настройках указал ему "Включаться по требованию" - помогло.
  • 0

#11
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков

Гроб, проверь по "Диспетчеру" у тебя с запуском компа никакая "паразитная" программа не запускается? Которая все ресурсы трескает?
У меня так видеоредактор при запуске ОС включался и пока себя не протестирует - другим программам не давал работать.
В настройках указал ему "Включаться по требованию" - помогло.

а вот как иё апределить паразитная аль ао благо?
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
По её названию. Ты же помнишь-знаешь чего устанавливал-то!
  • 0

#13
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
AnVir Task Manager

AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера


1 Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач

2 Обнаружение и удаление вирусов и spyware

3 Тонкая настройка XP, Vista и Windows 7, включая установку скрытых настроек

4 Ускорение загрузки Windows и работы компьютера

Также можно любой процесс в системе отправить на viruslab для выяснения что за бида запущена

такчто в помощь.
  • 1

#14
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Короче бяда мне бяда принисла мне одна девушка флешку телефоную попрасила перекинуть на обычную флеху данныя ну сунул я в картридер флешку открыл мой компьютер папытался открыть и тут произошло страшное мля комп начал мну пасылать разнымя сваиме пасылалками типа занято и ваще нажимаеш правой кнопкой вылазит меню а там квадратике , дальше хуже начил мне табличко выкидывать типа нету файла ComRes.dll и все вставил диск папытался вастановить результатов ноль.. снес винду паставил обнавление СП3 ну и начал ганять на вирусы ДР.Веб нашел кучу Аваст 9 штук и Авз тоже вродеработает комп намана пока тока када нажимаеш на правую кномпку в меню верхняя строка ОТКРЫТЬ выглядит какимято кубиками...
памагити пажалуйста как сделать намана чтоб работало и как защитица канкретна
спасибо

Повышение уровня предупреждений модератором baloo. Причина:
• 3.1.2. Создание темы, не соответствующей тематике форума.
Тема объединена с темой "Непонятный вирус".

  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#15
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Короче бяда мне бяда принисла мне одна девушка флешку телефоную попрасила перекинуть на обычную флеху данныя ну сунул я в картридер флешку открыл мой компьютер папытался открыть и тут произошло страшное мля комп начал мну пасылать разнымя сваиме пасылалками типа занято и ваще нажимаеш правой кнопкой вылазит меню а там квадратике , дальше хуже начил мне табличко выкидывать типа нету файла ComRes.dll и все вставил диск папытался вастановить результатов ноль.. снес винду паставил обнавление СП3 ну и начал ганять на вирусы ДР.Веб нашел кучу Аваст 9 штук и Авз тоже вродеработает комп намана пока тока када нажимаеш на правую кномпку в меню верхняя строка ОТКРЫТЬ выглядит какимято кубиками...
памагити пажалуйста как сделать намана чтоб работало и как защитица канкретна
спасибо

Самый верный способ - сейчас скачай лайв сд с доктором вебос нета или лайф сд с торрента (на них стоит линукс) загрузись с болванки, открой флеху- вытащи нужные данные и форматни ее - и все. как второй способ запусти виртуальную машину с виндо и через нее вытащи данные. Третий способ выдернуть все в безопасном режиме, но это сложнее всего и по времени то же самое - главное сейчас данные не залочить основательно на картачке. Лайф СД Доктора Вэба можно скачать бесплатно с ОФФ сайта самого Дока.
  • 0

#16
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
не флешку я молотком подлечил на глазах у хозяйки просто чет мне комп не нравица откуда стока вирусов вытаскиваюца? и потом в програм фалис остались все проги и папки иха пытаюсь их удалить пишет пашел нафиг они используюца кем то а кем то а кем незнаю свои данные на компе сохренились все и их на балванки упакавал но вот это не магу удалить..

Понижение уровня предупреждений модератором baloo. Причина:
"флешку я молотком подлечил на глазах у хозяйки"
за передовые технологии в борьбе с вирусами )))

  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#17
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не флешку я молотком подлечил на глазах у хозяйки просто чет мне комп не нравица откуда стока вирусов вытаскиваюца? и потом в програм фалис остались все проги и папки иха пытаюсь их удалить пишет пашел нафиг они используюца кем то а кем то а кем незнаю свои данные на компе сохренились все и их на балванки упакавал но вот это не магу удалить..

А ты как систему то ставил?? с нуля или поверх??? Если поверх то попробуй удалить эту беду прогой Unlocker - или просто поставь систему с нуля и все.
  • 0

#18
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скачай эти 2 проги
http://soft.softodro.../Unlocker-p6411
http://www.anvir.net/

С помощью таскменеджера - отключи все подозрительное ПО
А спомощью Анлокера удали папки которые заблокировались
И прогони все ДокторВебом
  • 1

#19
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Омен а пачиму такия квадратике?
Изображение
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#20
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А эту хрень нужно править в реестре, у тебя же это 7-ка?? Честно говоря не знаю - так как с ней особо не знаком да и не хочу даже юзать этот гибрид Мака и Дебиана
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых