Перейти к содержимому

Фотография

Самооборона в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#181
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Не, ну вообще да. Существуют определённые правила переноски. Например пневматические пистолеты не разрешается носить снаряжёнными - готовыми к бою. Баллон тоже должен быть отдельно. Однако это естественно никто не соблюдает, потому что теряется сам смысл ношения подобного оружия в качестве средства самообороны. Но вот пока что я не слышал чтобы кого то за пневматику закрыли.

Правила переноски !? Охотничьего например : разобранное зачехленое или зачехленое разряженое... О пневматике : Первый раз слышу :dontknow:
  • 0

#182
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, на пневматику тоже есть.
  • 0
Изображение

#183
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А не страшно? )

Конечно страшно. Мы можем потерять интересного собеседника и просто хорошего человека, Жестокий эксперимент но показательный.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#184
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Пуля из пневматики(120-200м/с) не пробьёт череп?

Скорость не самое важное, важным здесь является произведение массы пули на скорость и учет материала пули. Надо еще учесть что лобная часть имеет пористую структуру а остальные части головы попадающие в прицел покрыты кожей и мышцами.( это тоже препятствия) Вот и вывод пневматика 4,5мм череп не пробьет, травматик череп не пробьет, газовый пистолет в упор попортит кожу нанесет сильнейшие увечия. Малокалиберная пуля 22 калибра из пистолета череп пробьет.

Сообщение отредактировал yrlikh: 13 September 2010 - 08:08

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#185
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Любое оружие самообороны примененное для самозащиты и приведшее к травме рассматривается таким образом, Человек применивший его является вооруженным человеком и обязан выполнять правила безопасности при обращении с оружием. В этом случае рассматривается правомерность применения оружия против нападающего, Место по которому было применено оружие и риски применения оружия. В наставлениях во всем оружии самозащиты указаны места категорически запрещенные к применению это голова, область паха, и грудь в области сердца. Это относится и к газавому оружию и к пневматике и к Травматикам и к шокерам. Далее рассматривается расстояние с которого было воздействие, Каждый из видов оружия имеет ограничение по минимальному расстоянию, кроме шокера. Потом рассматривается сам факт правомерности ести противник вооружен то повезло, Если он визуально слабее вас и безоружен то это залет. Так что сразу говорю голова пах и область сердца табу. И если воздействие было на эти места и еще и последствия появились, то адвокат должен быть богом. Но есть и другой вариант если это в людном месте то звать на помощь, как тока все свалят, валить нападающего и еще контрольный выстрел в голову. Нет ни свидетелей ни нападающего все концы в воду. Если в безлюдном то валить его гада сразу.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#186
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно страшно. Мы можем потерять интересного собеседника и просто хорошего человека, Жестокий эксперимент но показательный.

Таки не страшно. ) А вот я бы в драке не стал бы противника по яйцам бить. Мне - страшно)
  • 0
Изображение

#187
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Таки не страшно. ) А вот я бы в драке не стал бы противника по яйцам бить. Мне - страшно)

Если дело дойдет до драки то я не думаю, что есть панацея прибить кого то, именно ударом в достоинство. Долгая драка влечет к повышенному травматизму, необходимо побеждать в ближайшее время. Еще драки разными бывают. Например один на один, кто сильнее или же просто нападение на улице. В первом случае честное поведение обязательно, во втором я бы не стал даже задумываться, а если есть угроза моей жизни или целостности семьи уж поверь разорвать на куски и искусать печень это самое малое что можно предпринять. Но в нашем то случае разговор шел об эксперименте. Драка здесь не причем, как говорится ничего личного и сразу появится возможность убедится в правоте утверждения. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#188
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Есть один маленький нюансик. Если переносишь тренировочные в зачехленном состоянии и не на себе а в сумке, подвесить статью неполучается. При применении, если уж случилось, следует ликвидировать сцепку ( в этом плане веревочное соединение удобнее). Получатся два отдельных штыря, которые естественно валялись в траве, до применения.))) Таким макаром устраняется признак специально изготовленного приспособления.))) К слову, если на то пошло, гораздо удобнее использовать вместо нунчаку кусок цепи, техника отличается ненамного, причем цепь лучше изготовить из шайб гроверов, и ключи на ней таскать можно, и при желании покалечить.)))

Наверное стоит незабывать еще и явку с повинной, якобы шел и нашел, а тут напали и применил. Но боюсь ликвидация сцепки по любому будет расценена как попытка избежать наказания путем сокрытия фактов. А это уже отягчающий фактор.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#189
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Наверное стоит незабывать еще и явку с повинной, якобы шел и нашел, а тут напали и применил. Но боюсь ликвидация сцепки по любому будет расценена как попытка избежать наказания путем сокрытия фактов. А это уже отягчающий фактор.

Самое разумное подобрать улики, и сделать ноги. Явка с повинной облегчает душу, но увеличивает срок, даже когда на вас напали, увы!
  • 1

#190
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Шайба гровер соединенная перпендикулярно( а по другому и не получится). Цепь рассекает и снимает шкуру, плюс склонна наматываться на шее, для хорошего рывка к себе, приводящего к удушению и вывиху позвонков. Канешно после небольшой тренировки. :D А зачем по сухожилиям? Пара прицельных ударов кулаком в бицепс или трицепс, и ручка того, повисла. Опять же большая мышца бедра, хоть в нижнюю треть, хоть в верхнюю, сбоку.., не хочет нога потом ходить. :D

Наверное пора перекочевывать в самозащиту Сильно мы, что то ушли от темы :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#191
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
кистень имеет преимущество перед нунчаками в маленьком размере. соответственно можно незаметно носить. и в нужный момент, херачить врага сим сюрпризом. элемент неожиданности 99% эффективен.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#192
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Внимание: Оборот всех видов вооружения регулируется законами. Незаконный оборот оружия, изготовление и применение, преследуется по закону и влечет за собой уголовную ответственность. Законность хранения ношения и применения обсуждается в теме Оружие и Закон.
  • 1

#193
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

кистень имеет преимущество перед нунчаками в маленьком размере. соответственно можно незаметно носить. и в нужный момент, херачить врага сим сюрпризом. элемент неожиданности 99% эффективен.

Ненамного то он габаритами отличается, А весит побольше чем нунчаки. Тогда уж лучше кастет.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#194
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Ненамного то он габаритами отличается, А весит побольше чем нунчаки. Тогда уж лучше кастет.



вы говорите про боевой кистень, как я понял?)). свинцовый шарик, весом в 40-50 грамм, очень маленький, но если его не зашить в чехол из кожжи, можно и убить. для самообороны применяется в кож.чехле. диаметр где то см 5 максимум. делают с вплавленным стержнем, чтобы он выступал в кач-ве шипа, но по моему это уже лишнее.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#195
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Какая разница зашить его в кожу иди нет? Помоему в обоих случаях вред будет немаленький. В любом случае этот прототип имеет под собой боевого предка и классифицируется как холодное оружия ударно-раздробляющего действия а тщательность изготовления усугубляет умысел. Это неудобство сводит на нет все его боевые качества.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#196
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
А 75 джоулей что может сделать? (травматик. Резиновая пуля).
100 джоулей не продаются у нас сейчас...
Насколько реальны поражения от 75?
Куда стрелять если что чтобы не убить но остановить...

Сообщение отредактировал must_ng: 01 October 2010 - 19:26

  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#197
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Таки не страшно. ) А вот я бы в драке не стал бы противника по яйцам бить. Мне - страшно)

В драке главное за свои яйца бояться :D
  • 0

#198
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ненамного то он габаритами отличается, А весит побольше чем нунчаки. Тогда уж лучше кастет.

Шило, ваще безотказный инструмент :D Короткое, сантиметров 5.)
  • 0

#199
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да и ваще любой инструмент идеально подходит для самозащиты. Отвертка, молоток, лом, кувалда, вилы. Немного фантазии и нинзя нервно курит в сторонке :rofl:
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#200
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А как можно воспользоваться зонтиком для самообороны?
))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых