Перейти к содержимому

Фотография

Самооборона в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А вот любопытно - последнее время все столько разговаривают о самообороне: как обороняться, чем обороняться и надо ли обороняться - может, лучше убежать?
А вы как считаете?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 16 August 2010 - 16:35

  • 0

#2
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Немного несогласен про ненадобность изучения. У огнестрельного оружия так же как и Осы иногда заканчиваются боеприпасы. В этом случае шедевр инженерной мысли приобретает характеристики булыжника. Я думаю что хорошая физическая форма и наличие дробящего оружия может значительно повысить шансы. :D

Если следовать такой логике - можно бесконечно вести бой=)))

В контексте защиты - думаю 4-х патронов осы вполне достаточно.

А если речь о нападении - то это уже другой вопрос, конечно=)))
  • 0
Cactum - non est pictum.

#3
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

я вообще не вижу практического смысла в освоении восточного оружия - в частности, и устаревшего оружия - в целом. Только если для достижения определённой душевной гармонии, а также физкультуры, которых не даст, скажем, та же ОСА=)))

Заблуждаетесь мой друг!)) Эфективность Осы в аспекте -Ноль! (Шпану попугать) :no:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Заблуждаетесь мой друг!)) Эфективность Осы в аспекте -Ноль! (Шпану попугать) :no:

Ну, а я и не говорю о военных действиях=) Как оружие самообороны=)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#5
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Заблуждаетесь мой друг!)) Эфективность Осы в аспекте -Ноль! (Шпану попугать) :no:

ну ноль не ноль.. а поставь тебя с нунчаками против "осы" - я с удовольствием посмотрю. Хотя черт тя знает может ты какой нить Кун-фу Панда...

ЗЫ: Ну давайте теперь вместо травматического оружия будем нунчаки, сюрикены и катаны раздавать...
  • 1
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#6
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

ну ноль не ноль.. а поставь тебя с нунчаками против "осы" - я с удовольствием посмотрю. Хотя черт тя знает может ты какой нить Кун-фу Панда...

ЗЫ: Ну давайте теперь вместо травматического оружия будем нунчаки, сюрикены и катаны раздавать...

Ну хто ж тибе сказал шо я против осы выбрал бы нунчаки)))) :no: Скорей добрую непасредственнуйу улыбку, даж инфантилизм! ))) Это сохранит в целостности фсе 4 заряда)))) :yes: :)
  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#7
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Кирпич не самый плохой вариант. Сводишь брови, напрягаешь лоб, он разбивается и бросаешся дальше. :rofl:

Истино! Слова не отрока , Зрелого мужа !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  comando.gif   11.95К   0 Количество загрузок:

  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#8
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Ну, а я и не говорю о военных действиях=) Как оружие самообороны=)

Ну верно! от неподготовленной шпаны ))) Т.Е. эффективность около 50% ))) :yes:
Вот интересно , а военная шпана бываит!?? :D
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#9
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Lifenews.ru | 13:46:52


В Астрахани 15-летная девушка убила пристававшего к ней пьяного мужчину одним ударом кулака. ЧП произошло вечером в одном из парков города. К сидевшим на лавке подружкам подошел нетрезвый 45-летний мужчина и начал приставать. Девушки отвергли его домогательства.
Вскоре хулиган предложил девятикласснице отойти, чтобы поговорить с глазу на глаз. Занимавшаяся когда боксом девушка согласилась. Отойдя на 100 м от скамейки, пьяный стал к ней приставать. В ответ на это школьница ударила его рукой. "Точным ударом кулака в область груди она свалила мужчину на землю, где он и скончался. Несовершеннолетней предъявлено обвинение в умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - сообщили в правоохранительных органах региона.
По данной статье подростку грозит до пяти лет лишения свободы.

Без всяких приспособлений, осы, катаны...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#10
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ну верно! от неподготовленной шпаны ))) Т.Е. эффективность около 50% ))) :yes:
Вот интересно , а военная шпана бываит!?? :D

50% - это типа или упадёт или нет?=)))

Ты имеешь ввиду останавливающий эффект или точность боя?

Думаешь какого-нибудь ВДВшника резиновая пуля со стальным сердечником с близкого расстояния в торс - не остановит? Это я ещё не говорю про крайний случай - выстрел в голову.

Или он будет ловить пули зубами, уворачиваться, как Эраст Фандорин и скрываться в клубах дыма, как нинздя?=))

Я согласен, что на расстоянии выстрела метров 10 от пули осы можно уклониться, но в реале, её применяют с очень близкого расстояния.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#11
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Ну хто ж тибе сказал шо я против осы выбрал бы нунчаки)))) :no: Скорей добрую непасредственнуйу улыбку, даж инфантилизм! ))) Это сохранит в целостности фсе 4 заряда)))) :yes: :)

Ну если тока так ))) (Малахов + "Сохраняем заряды в "осе" ) Добраха вам здоровьичка!!!
  • 1
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#12
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Без всяких приспособлений, осы, катаны...

Убить и пальцем можно... А можно и не убить. И тогда, хз как обернётся для тебя ситуация=)))

А девочке не повезло... Однако "умышленное причинение тяжкого вреда" - сомнительно. Вряд ли она его хотела убить ударом кулака в грудную клетку=)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#13
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Убить и пальцем можно... А можно и не убить. И тогда, хз как обернётся для тебя ситуация=)))

А девочке не повезло... Однако "умышленное причинение тяжкого вреда" - сомнительно. Вряд ли она его хотела убить ударом кулака в грудную клетку=)

Именно ,что сомнительно))) Ибо умышленное - отпадает сразу! Состояние аффекта и несовершеннолетний возраст)) Превышения пределов допустимой самообороны нет! Довольно простое адвокатское дело.... :yes:
Или повезло! Кто знает что произошло бы не будь этого "Удара"!? Ребенок мог получить , серьезную психологическую травму ))) :yes:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#14
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Именно ,что сомнительно))) Ибо умышленное - отпадает сразу! Состояние аффекта и несовершеннолетний возраст)) Превышения пределов допустимой самообороны нет! Довольно простое адвокатское дело.... :yes:
Или повезло! Кто знает что произошло бы не будь этого "Удара"!? Ребенок мог получить , серьезную психологическую травму ))) :yes:

Если бы речь шла о просто девочке... а тут девушка которая занимается боксом. То есть тренированная с хорошо поставленным ударом. И которая наверняка знает что это такое - точно попасть в грудь неподготовленному пьяному человеку. Хотя дело ясное, что дело темное.
  • 0
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#15
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

50% - это типа или упадёт или нет?=)))

Ты имеешь ввиду останавливающий эффект или точность боя?

Думаешь какого-нибудь ВДВшника резиновая пуля со стальным сердечником с близкого расстояния в торс - не остановит? Это я ещё не говорю про крайний случай - выстрел в голову.

Или он будет ловить пули зубами, уворачиваться, как Эраст Фандорин и скрываться в клубах дыма, как нинздя?=))

Я согласен, что на расстоянии выстрела метров 10 от пули осы можно уклониться, но в реале, её применяют с очень близкого расстояния.

Да нет я не про то! В контексте оснований для применения Осы может неоказаться ,а когда они появятся может уже неоказаться в руках Осы)))
И 50 % на то что вам повезет и вашим "оппонентом" окажется отупевший от выпивки ВДВшник или обычная шпана...
Против останавливающей силы Осы - не спорю ! Мощщное оружие))) :yes:
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#16
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Если бы речь шла о просто девочке... а тут девушка которая занимается боксом. То есть тренированная с хорошо поставленным ударом. И которая наверняка знает что это такое - точно попасть в грудь неподготовленному пьяному человеку. Хотя дело ясное, что дело темное.

Ну там вобще было занималась (Мож в семь лет ) Т.Е. есле на момент задержания у нее не оказалось в сумочке корочки мастера спорта , все это обвинению придется доказывать... А насчет "Темноты" дела абсолютно согласен в т.ч. и для стороны обвинения)))
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#17
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Да нет я не про то! В контексте оснований для применения Осы может неоказаться ,а когда они появятся может уже неоказаться в руках Осы)))

а нунчаку, конечно, всегда в кармане=)))

И 50 % на то что вам повезет и вашим "оппонентом" окажется отупевший от выпивки ВДВшник или обычная шпана...

А каков шанс того, что на меня нападёт мастер единоборств, подготовленный настолько, что я не успею применить осу?=)

Кроме того, мы не олигархи какие. Намеренно нас бить/убивать вряд ли будут. А если и нападут - то с целью ограбления, скорее всего. А в этих случаях, если имеет место элемент неожиданности - то не поможет ничего. А если типа "кошелёк или жизнь" - тада всё путём будет=)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#18
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ну там вобще было занималась (Мож в семь лет ) Т.Е. есле на момент задержания у нее не оказалось в сумочке корочки мастера спорта , все это обвинению придется доказывать... А насчет "Темноты" дела абсолютно согласен в т.ч. и для стороны обвинения)))

Да даже мастер спорта с первого удара в грудную клетку вряд ли убьёт! Это же не Джет Ли, который хз как убивает одной иголочкой=)

То есть, я хочу сказать, что мастер спорта может предполагать, какие последствия могут быть у его удара, а это уже не умысел=)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#19
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

а нунчаку, конечно, всегда в кармане=)))

А каков шанс того, что на меня нападёт мастер единоборств, подготовленный настолько, что я не успею применить осу?=)

Кроме того, мы не олигархи какие. Намеренно нас бить/убивать вряд ли будут. А если и нападут - то с целью ограбления, скорее всего. А в этих случаях, если имеет место элемент неожиданности - то не поможет ничего. А если типа "кошелёк или жизнь" - тада всё путём будет=)

Фактически малы ))) Логически неисключены !! Скажем приятие этого - Ваша дополнительная защита! :)
Ну что фпринципе я и хотел сказать - Оса средство от шпаны !
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#20
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

а нунчаку, конечно, всегда в кармане=)))

А я и неговорил о нунчаку ))) И какой мастер будет носить их в кармане, а вот еффективно применить принцып как при работе с ними , почему бы и нет!??))
  • 0
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых