Перейти к содержимому

Засыпа./я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
***

Луч света, играл искрами на спинке рыбки. Стоило ей подплыть к стенке аквариума, как тотчас уши и хвост кота, синхронно подпрыгивали вверх. Рыбка подплыв, плотно прижимала голову к стеклу. Всегда левой стороной, но ни разу не произнесла, ни звука.

Вздёрнутыми ушами, кот словно спрашивал:

- Рыб, а почему ты никогда не разговариваешь?

А выпрямленный хвост добавлял:

- Я никогда-никогда отсюда не уйду!

Но глаз рыбы молчаливо отлипал от стекла и вместе с плавниками, хвостом и остальными менее важными частями туловища, уплывал в дальний угол аквариума, где "жизнь била ключом". Там функционировала кислородообогощающая установка. Кот сидел ровно до того момента, пока не захочется пить или половить бумажку привязанную к ниточке.

Рыбка жила в квартире 17 месяцев и до этого три дня в магазине, а кот всего лишь 17 недель. От этого коту всегда хотелось поболтать с рыбкой и выведать, что было до того как он тут оказался и правда ли что раньше на улице не было листьев. Кот был уверен, что рыбка об этом знает, но он никак не мог понять, отчего она всегда молчит. Наверно это было большой тайной.

В этот раз, рыбка не уплывала, а загадочно крутила хвостом около стекла.
Подождав немножко и убедившись, что рыбка не уплывёт, кот прижал свою морду к стенке аквариума, так, что она увеличилась ровно в 1,73 раза. Рыбка определила это точно.

- Рыб, а почему ты всегда мочишь?

Рыбка, всё так же загадочно крутилась около стекла.

- Нет ну, правда, Рыб, а как же прелесть человеческой беседы? - Кот вспомнил, подслушанную в телевизоре фразу.

Рыбка подплыла вплотную к стеклу и открыла рот. Сразу же, оттуда выпрыгнуло около семнадцати прозрачных пузырьков и ещё три помутнее, откуда-то из за ушей (если у рыб они вообще есть).

- Так мы и нелюди, Кот, - ответила Рыбка.
  • 7

#2
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
грустна чота...
  • 1
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#3
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков

грустна чота...


не спецом
чес сло
  • 1

#4
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хмурый осенний парк. Они гуляли! Опавшая листва уже давно смещалась с осенней слякотью, и из хрустяще-золотой превратилась в чавкающе-бурую. Небо уже несколько недель как потускнело, потеряло пронзительную голубизну и стало всепоглощающе серым, отличным фоном для медленно погружающейся в анабиоз природы. Ветер, холодный и наглый, пролезал во все щели, которые только могли обнаружиться в одежде - в том числе и в карманы, судя по тому, что замерзли даже руки парня, которые он оттуда не вынимал.
Это действительно не очень-то походило на романтическую прогулку. Девушка, с букетом подвявших цветов в руках, стесненно молчала, ей уже поднадоело бродить по унылому парку. Предложить зайти в кафе она не пыталась - парень бы сразу ее туда повел, будь у него деньги, вести же друга к себе домой или напрашиваться в гости было бы бестактно, поэтому она, попросту говоря, терпеливо ждала окончания свидания. Он, в свою очередь пытался, как мог ее развлечь, рассказывал смешные и несмешные истории, выдавливая из нее редкие фразы вроде "Правда?" и "Как интересно!", но сам понимал, что уже порядком затянул прогулку. Наконец, они остановились. Он серьезно взглянул ей в глаза и спросил:

- Ты веришь в чудеса?

- Верю, - улыбнувшись ответила она.

- Тогда скажи мне, чего бы тебе сейчас хотелось?

- Ну... - она призадумалась. - Наверное, мне бы хотелось чтобы была весна...

Парень щелкнул пальцами, и мир вокруг начал преображаться. Слякоть и мокрая листва ушли в почву, из которой тут же пробилась сочная зеленая трава. На голых ветвях деревьев в течение нескольких мгновений набухли и распустились широкими листьями почки. Небо, казавшееся мутно серым, стремительно меняло цвет на прозрачно-голубой, как какой-то химический раствор, в который капнули нужного реагента. Яркий солнечный луч коснулся ее щеки.

Девушка меееедленно осела на руки парню. Волшебник выдохнул - надо отметить, она оказалась не такой легкой, как можно было подумать на первый взгляд - и, чертыхаясь, пристроил бессознательное тело на скамье.

Уже триста семнадцать лет, каждую осень, он водил очередную девушку в этот парк, в поисках своего счастья.

- Эх, блин, а ведь предыдущая продержалась аж до пения птиц. Вот ведь напасть...

Волшебник еще раз прищелкнул пальцами, и хмурая осень снова вступила в свои права. Когда она проснется, все это покажется ей сном, и, он, разумеется, при первой же встрече это подтвердит. Вот, правда, не будут они больше гулять вместе и ходить в кино на вечерние сеансы. А ведь ей, чтобы быть идеальной, всего-то нужно было верить в чудо...
  • 5
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#5
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков
улыбался
  • 0

#6
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
ой как здорово тосик.и рыбки у тебя долго живут.....
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#7
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Mukaltinka, пиши ещё.очень трогательно....
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#8
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Автор Темы
  • Гости
  • На счете: тугриков

ой как здорово тосик.и рыбки у тебя долго живут.....

я их тока па телику видал, может эта радиация так на канкретную далгажитильницу падействавала
  • 0

#9
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

я их тока па телику видал, может эта радиация так на канкретную далгажитильницу падействавала

ух ты
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых