Перейти к содержимому

Фотография

Армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что вы думаете по поводу Армии?
Хотели бы девушки,чтобы ваш МЧ прошел эту школу жизни?
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#2
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прошел. Девушки вроде любят. Правда сейчас жена мешает :) Как бы слышал высказывания что "хочу чтоб мой в армии отслужил". Типа они там самостоятельней становятся. Школа жизни и все-такое. Но так чтоб повально девушки западали такого не замечал :)
  • 0

#3
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне тоже нравится, когда мужчина армию прошел.
Правда, ни 1 из моих парней так на этот подвиг во имя родины и не решился.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#4
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а мне как то вообще параллельно...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#5
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно армия не лишнее для мужчины. Другое дело где служить придется и с кем.....Ну а если молодой человек достойно выдержал это испытание - дважды молодец!
  • 0

#6
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
отупеть там можно. да и за все время в армии, многие даже 10 рожков не отстреляли из автомата. зато часами, сутками, неделями пахали на генеральских дачах.
  • 4
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#7
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Ну не знаю, кто там на дачах спину гнул. Мне пострелять довелось из разного оружия, только до АГС руки не дошли. По сей день желание осталось.
Ни сколько не жалею, что отслужил, успел еще на 2-х годичный призыв, и СА на погонах носил... И пацаны разные служили, со всего союза.
А так бы, может, и держался за мамину юбку. Как ни крути - мужик начинается в армии, а заканчивается с рождением ребенка. Но это уже другая тема :D
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#8
roddenberry

roddenberry

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю как вы а я в армию не хочу : ) мне и учиться не плохо.
  • 1

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Служить и защищать родину, всегда было почетно, но в связи с событиями последних 20 лет понятие родины утеряно, защищать некого. Какому нормальному человеку захочется чтобы ему за год отбили все мозги и превратили из нормального в урода.
  • 1
Изображение

#10
roddenberry

roddenberry

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
полностью соглесен с Markus_leon, сейчас дедовщина отбивает всю охоту служить.
  • 0

#11
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Дедовщина была всегда, и не только в армии. Еще в детском садике Вася у Пети отбирал конфетку. Подобные отношения и в школе, и в ПТУ, и в городах, где все еще дерутся по районному принципу. В армии добавляется на первых порах давление неизвестности, новое место, новые люди, новые порядки, начинаешь разбираться и т.д.
ps а мразь какая-нибудь, привыкшая за чужой счет самоутверждаться, найдется почти в любом коллективе.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#12
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Странно, что девичий сабж ("хотели бы девушки, чтобы их МЧ/МЛ отслужил в ВС") обсуждается в "Мужском клубе"! :rofl:
Сам прошёл 7 лет военной кафедры в медицинском колледже и университете + сборы, по окончании вуза получил звание лейтенанта мед.службы запаса - и этим ограничил своё взаимодействие с ВС. Последующие сборы и попытки направить меня на службу в отдалённые районы республики "закрыл" парой ящиков коньяка и сменил адрес... Армия дегенерировала настолько, что мне, при всех возможных социальных выгодах и востребованности специальности, не хочется с ней связываться.
  • 0

#13
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

отупеть там можно.


Это ты про концепцию советской/российской армии вещаешь. Ибо в большевистском государстве армия с ее поголовным призывом скорее была инструментом тотальной обработки потенциально способных к независимым от нее действиям граждан. Не более. Отупливание, зомбирование, уничтожение конвенциональной инициативы. Лидерство в солдатской среде однозначно сопряжено с криминальными наклонностями. Даже если их изначально нет, то требовалось их воспринять, чтобы выжить и пробиться в лидеры.

да и за все время в армии, многие даже 10 рожков не отстреляли из автомата. зато часами, сутками, неделями пахали на генеральских дачах.


Таки ж не нужны такому государству люди, умеющие стрелять. А занять то их чем-то надо?
  • 0

#14
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот многие говорят в армию идди нада настоящего мужыга сделают,а когда у них спрашуешь сами были говорят нет?непалучилось ил еще что 1000 причин............
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#15
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну мужика не мужика, а мозгов наоборот прибавляет. Впрочем нынче в армию зашел/вышел/не понял при таком сроке службы мало чему солдат научить успеют. Хотя картошку на кухне и шабашки на дачах никто не отменял :) Впрочем по сравнению с рутиной сходить на стройку считай развлечение. Армяне нас еще и кормили/поили хорошо. правда и вкалывать приходилось неподецки.
  • 0

#16
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для кого-то это школы жизни, а кто-то оттуда побитый-перебитый возвращается!
А тему отнесла к мужскому клубу, поскольку это всё -таки мужской вопрос:)(
Мы же беременность среду мужских тем не обсуждаем:)
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#17
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У люто бешено презираемого мною гоблена есть одна интересная мысль о том, что все эти неуставные эксцессы возникают от того, что кучу великовозрастных недоумков оставляют самих с собой без дела, вот они от избытка энергии и времени начинают заниматься выстраиванием отношений, каковые пришущи зверью. На этом ограничиваетса все то логичное, что было в той статье.

Проблема в самой организации армии. Если это советская армия, то разговор один, если несоветская - другой.

Сейчас вроде строят новую полупрофессиональную армию, где основную нагрузку несут на себе профессиональные кадровые военные, а призывающаяся в гораздо меньших масштабах масса срочников - это всего лишь подготовка потенциальных контрактников. В ВС РК последние 5 лет призывают далеко не всех. Жесткость отбора медкомиссий практически как у летчиков. Забудьте про плоскостопых, избыток пломб в зубах уже может быть причиной для отказа. Военкомы сейчас зарабатывают не столько на отмазывающихся, сколько на желающих служить. Сами посудите, отслуживший имеет преимущество при поступлении на госслужбу (в том числе МВД), трудоустройстве в охранные предприятия, на контракт в армии в конце концов. Там кормят, одевают, дают профессию. И все это бесплатно. Замечательная возможность для пацана из аула, который пренебрег благами среднего образования и на институты не претендует. А теперь представьте таких толпу. И командует этой толпой вчерашний такой же, сержант-контрактник. И офицер над этим сержантом не институт благородных девиц заканчивал. В таких кругах правоту не на диспутах доказывают. Утонченный интеллект и тонкая душевная организация там не только не нужны, он там нежелательны. Теоретически это правильно. потому что Родину способны защитить люди, которые умеют драться во всех смыслах, а не фрустрированные телехенты.
  • 0

#18
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не знаю как вы а я в армию не хочу : ) мне и учиться не плохо.

а после учебы -то всё равно придется.
Учеба дает лишь отсрочку :р
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#19
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Ну не зна.Некоторые таварищи и тюрьму тоже "школой жизни" называют.И что??
Мне ни туда и ни туда не хотелось,паэтому мне фиолетово

ПыСы А пострелять и ф тире можно,зачем же на 2а года с ночёвкой.
  • 0

#20
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Некоторые таварищи и тюрьму тоже "школой жизни" называют.И что??


Логика жизни в СССР и в современной России гласит, что человек если и не побывал в тюрьме, то должен хотя бы туда стремиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых