Перейти к содержимому

Фотография

Автомобиль Прохорова


Сообщений в теме: 29

#1
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Группа ОНЭКСИМ и Холдинг ЯРОВИТ опубликовали две новых фотографии своих автомобилей. Напомним, что в 2012 году миллиардер Михаил Прохоров (владелец Группы ОНЭКСИМ) обещает начать производство в России совершенно нового автомобиля, который будет иметь весьма современную силовую установку - двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. Часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекупирированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с.
Изображение
Однако пока никому не известно, как же будет выглядеть серийный автомобиль. Создатели новой российской машины опубликовали лишь снимок заднего крыла трехдверного (!) кроссовера, а также силуэт семейного хэтчбэка.
Изображение
Кроме того, объявлено о скором окончании конкурса на лучшее название для новой машины. Наиболее часто авторы предлагают производные от названий компаний-организаторов проекта (ЯРОВИТ + ОНЭКСИМ), от фамилий и имен руководства (Прохор, Проша). Также активно используется российская символика, географические названия (Валдай, Карелия, Алтай), названия животных и растений (Мишук, Малина, Клюква). Поступают и шуточные заявки (Чижик). Имена трех финалистов будут объявлены 1 сентября 2010 года, а победитель станет известен 10 сентября.
стырино
  • 2
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ну прям машина века ожидается!
Сюдя по крылу и силуэту - классные!
Фара красивая - как раскосый взгляд..или взгляд пантеры.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
нижний - как porsche panamera
  • 0
Cactum - non est pictum.

#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Кроме того, объявлено о скором окончании конкурса на лучшее название для новой машины. Наиболее часто авторы предлагают производные от названий компаний-организаторов проекта (ЯРОВИТ + ОНЭКСИМ), от фамилий и имен руководства (Прохор, Проша). Также активно используется российская символика, географические названия (Валдай, Карелия, Алтай), названия животных и растений (Мишук, Малина, Клюква). Поступают и шуточные заявки (Чижик). Имена трех финалистов будут объявлены 1 сентября 2010 года, а победитель станет известен 10 сентября.

еще один конкурс )))
пусть будет яроксим прохорова )
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
херасним. :yes:
  • 0

#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Гибридное авто с таким экстерьером? Явно, не для средних людей будет.
  • 0

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Автомобиль Прохорова: дизайн рассекречен

Проект миллиардера Михаила Прохорова по открытию в России нового автомобильного производства, самостоятельно разрабатывающего и выпускающего доступные гибридные автомобили, вышел на новую стадию. Впервые продемонстрированы компьютерные эскизы, дающие представление о дизайне будущих машин. Хотя весной утверждалось, что к созданию внешности будет привлечено знаменитое итальянское ателье Giugiaro, теперь оказалось, что все основные разработки ведутся своими силами. На иллюстрациях демонстрируются две будущие модели: кроссовер-трехдверка и компактный городской автомобиль.
Изображение

Изображение

Двухцветная раскраска, как ожидается, станет фирменной чертой автомобилей Прохорова. Автор представленных сейчас расцветок — белорусский дизайнер Владимир Цеслер.
Изображение

Изображение

Зимой, когда впервые было объявлено о планах разработки новых автомобилей, сообщалось, что основные узлы и агрегаты будут приобретаться за рубежом. Но теперь разработчики заявляют, что сейчас они «оценили творческий потенциал российской инжиниринговой мысли, и автомобиль будет действительно российским».

Все будущие модели планируется разрабатывать на единой базе. Создатели называют это «открытой платформой», позволяющей свободно экспериментировать с разными кузовами. Как утверждается, демонстрирующиеся сейчас прототипы — это пример сдержанного дизайна в духе общепринятых на рынке канонов, а в будущем предложат и более оригинальные разработки вплоть до футуристических.
Изображение

Изображение
Отсюдова.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Автор Темы
  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Ничо так
всеравно чет нивериса
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#9
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Нарисовать можно всё что угодно. Интересно как это будет ездить? И будут ли у него закрываться двери. 
  • 1

#10
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Цена нереальная. Стоимость аккумуляторов пока слишком высока чтобы уложиться в его цену.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Да как-нибудь ездить-то будет. Любопытно, если миллиардеры берутся проектировать авто, то сколько ж оно будет стоить?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
не оказалось бы очередной игрушкой. :( а то Детипаска выкупил акции ГАЗа,Прохоров например на ВАЗе захочет выпускать.вообщем желание за отечественный автопром радует.но не получилось бы как всегда. ;-)
  • 0

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Наиграются и забудут... Кстати, чего там Фоменко со своей Марусей?
  • 0

#14
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
как всегда всё упираеся в денежку.
  • 0

#15
PLK

PLK

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у первой дизайн попы у X-6 слизали
  • 0

#16
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
да бог с ним у кого чего слизали лишь бы они были и по доступным ценам. :jokingly:
  • 0

#17
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Наиграются и забудут... Кстати, чего там Фоменко со своей Марусей?


Да вроде жив проект:


"1. На данный момент среди наших заказчиков и тех, кто интересуется спорткарами, основную массу составляют немцы и англичане. Мы надеемся, что и соотечественники будут проявлять интерес. Мы говорим, конечно, не только о спорткарах. Специально для России мы готовим автомобиль, который показали в мае - семиместный кроссовер. Думаю, что серийно мы начнем с ним работать уже весной.

2. Да, вижу, конечно. Если мы говорим о представителе среднего класса, то он в состоянии купить даже наш спорткар, он стоит 100 тысяч евро, но, тем не менее, существуют кредитные линии и так далее. Мне кажется, что это машина для среднего класса. Если говорить о конкурентоспособности, то наша цена в 2 раза ниже, чем у конкурентов. Правда, у наших конкурентов известные имена, но мы, я думаю, в следующем сезоне, выступая в гонках серии "Ле-Ман", покажем все свои спортивные возможности.

Нельзя не сказать, что мы готовим кроссовер SUV, который, я надеюсь, будет стоить 40 тысяч евро. Для семиместного огромного джипа, как принято у нас говорить, с многофункциональной мультимедийной системой и так далее - это просто здорово!"



Правда Фоменко посетовал, что железо в России никуда негодное, потому комплектуху производить будут за границей. Не совсем российский автомобиль получается.


отсюда
  • 2

#18
PLK

PLK

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да бог с ним у кого чего слизали лишь бы они были и по доступным ценам. :jokingly:

мысли в слух, не более...

и мало вероятно что это будет бюджетным творением
  • 0

#19
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

мысли в слух, не более...

и мало вероятно что это будет бюджетным творением

мне тоже так кажется. :yes:
  • 0

#20
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Наиграются и забудут...

Я кажется задавал вопрос но его удалили, или мне показалось? Откуда такое недоверие, в теме про пробег Путина вы очень активно намекали на административный ресурс за несогласие с тем, что машина не самая лучшая? Почему оно проявилось сейчас?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых