Перейти к содержимому

Фотография

Боевые исскуства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Как говорил тренер моего товарища по работе,по молодости занимавшийся боксом.Что бы проверить себя насколько ты владеешь мастерством продержись пару раундов в пивной.Станет понятно сразу :D

Абсолютно в точку. Если удается применить все то, что с легкостью удается в зале, и в экстремальной ситуации - это уже реальный боевой навык.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#22
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
IMHO это больше с состоянием духа связано. Освоенного в рамках программы 4-5 кью по идее должно хватать на улице вполне себе так.
  • 0

#23
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В уличной драке нужно бить наверняка, разбираться будете потом.
Отличные места для вывода противника из строя. Начнём с банальных:
- основание челюсти
- подбородок
- "солнышко"
- печень
- пах
- дёрнуть за ключицу - очень болезненно сразу отключается вся рука.

тяжелые травмы:
- коленная чашечка(при правильном ударе снизу-вверх носком человек будет калекой всю оставшуюся жизнь)
- открытой ладонью по ушам - человек на секунд 5 теряется в пространстве
- основанием ладони в носогубный треугольник снизу вверх(очень опасно, а что делать)
- пальцем в глаз
- ребром ладони в область сонной артерии
- основание черепа
- в кадык


вот тут подробнее.
http://www.phrack.co...=5&id=4#article
правда начало подташнивать, и я не дочитал.
отложил в закладки лет пять-семь назад.
мдя... на днях таки прочту.
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#24
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читать одно, есть еще правильно ударить.
  • 0

#25
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

IMHO это больше с состоянием духа связано. Освоенного в рамках программы 4-5 кью по идее должно хватать на улице вполне себе так.

Конечно, состояние духа решает многое, но не все. Пример: пацаны, отслужившие в спецназе, морпехах, ВДВ - духа, хоть отбавляй, а техника 0, конечно, если ничем не занимался до армии. Вот бы еще к адекватному внутреннему состоянию (состоянию духа) добавить НАВЫК!
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#26
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Конечно, состояние духа решает многое, но не все. Пример: пацаны, отслужившие в спецназе, морпехах, ВДВ - духа, хоть отбавляй, а техника 0, конечно, если ничем не занимался до армии. Вот бы еще к адекватному внутреннему состоянию (состоянию духа) добавить НАВЫК!

Навык он нужен во всём по жизни.Но не факт,что всегда сможешь применить,вернее успеешь.Случаев из жизни хватает.Валили и чемпионов и просто крутых мужиков.Самое обидное ,как правило шпана какая нибудь.Но это не значит,что заниматься не имеет смысла.
  • 0

#27
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Я же всю дорогу об этом и говорю. Готовность к самозащите состоит из 3 компонентов: психологического, физического и тактического. Спортсмены имеют навык применения боевого искусства в зале, на ковре, на ринге. В нестандартной ситуации может выйти прокол.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#28
V_H7

V_H7

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У Кочергина обо всём этом написано в "Мужике с топором".
  • 1

#29
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

У Кочергина обо всём этом написано в "Мужике с топором".

На эту тему книг довольно много. Одна из лучших А.Е. Тараса "Боевая машина". "Мужик с топором" - также отличная книга, все, что надо для развития и поддержания боевого духа :)
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#30
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
Сегодня по каналу Алмата в прямом эфире чемпионат мира по боям без правил , уже идет, участвует мой знакомый за Казахстан .Победы ему в чемпионате.Его зовут Нариман.Давайте поможем ему духовно!!!
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#31
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Сегодня по каналу Алмата в прямом эфире чемпионат мира по боям без правил , уже идет, участвует мой знакомый за Казахстан .Победы ему в чемпионате.Его зовут Нариман.Давайте поможем ему духовно!!!

одержал победу
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#32
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

да. я ножом могу 2/3 единоборцев завалить.

можешь? ждю тебя у своего дома, подробности излишни )))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#33
Samsas

Samsas
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Nigga, то что ты написал про тяжелые травмы это любимые, простейшие приемы Брюса Ли.
В общем применять боевые искусства крайне не рекомендуется, они не для этого существуют. Но ситуации бывают разные и к примеру если прикопались гопники, то не надо им бить йоко-гери в колено, или шуто(ребро ладони) в висок или шею, один удар. Лично со мной неприятности на улице происходят крайне редко, даже не могу сказать что страшнее страх за себя, или за других(у нас за самооборону могут и засудить). Если начинается драка то уже никто не думает как бить, куда и чем. В такой ситуации и проявляется настоящее мастерство, сохраняющий спокойствие и ясный разум, в любой ситуации-мастер. Восточная мудрость: "испугался, значит проиграл!"
  • 0
Feel Good !

#34
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Nigga, то что ты написал про тяжелые травмы это любимые, простейшие приемы Брюса Ли.
В общем применять боевые искусства крайне не рекомендуется, они не для этого существуют. Но ситуации бывают разные и к примеру если прикопались гопники, то не надо им бить йоко-гери в колено, или шуто(ребро ладони) в висок или шею, один удар. Лично со мной неприятности на улице происходят крайне редко, даже не могу сказать что страшнее страх за себя, или за других(у нас за самооборону могут и засудить). Если начинается драка то уже никто не думает как бить, куда и чем. В такой ситуации и проявляется настоящее мастерство, сохраняющий спокойствие и ясный разум, в любой ситуации-мастер. Восточная мудрость: "испугался, значит проиграл!"

правильно, шуто и йоко гопам бить не надо, а надо куби осае и кинбогу нукитэ, а потом сказать - так получилось
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#35
Antoiiia

Antoiiia

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На самом деле тема о уличном поединке очень актуальна.Сейчас множество секций преподносит БИ как всего лишь спорт,а боевую составляющую опускают.Поэтому у некоторых спортсменов не получается в уличной драке одержать победу.Это происходит по нескольким причинам:
-боец привык к атмосфере зала и не может настроится на бой за его пределами;
-не проводится психологическая подготовка;
-просто не хватает знаний от тренировок.
Чтобы этого избежать необходимо правильно выбрать направление БИ и ,что самое главное, тренера.И учится реагировать на ситуацию моментально без разминки ,настроя на бой.В бою не следует думать куда бить, необходимо действовать по ситуации и поражать наиболее уязвимые центры противника.
  • 0
DUM SPIRO SPERO
Один удар,одно колено(с)

#36
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я же всю дорогу об этом и говорю. Готовность к самозащите состоит из 3 компонентов: психологического, физического и тактического. Спортсмены имеют навык применения боевого искусства в зале, на ковре, на ринге. В нестандартной ситуации может выйти прокол.

Сколько знаю спортиков со спорт зала, все постоянно дерутся на улице. И тренер тоже знает, потому как от ментов отмазывает и тренирует и для ринга и для улиц, заостряя внимание на том или ином приеме, комбинации. А некоторые вообще занимаются что бы по пьяне потом было хорошо на улице бица. На ринге, по правилам драться сложнее, а на улице, ты можешь не ограничивать себя и бить куда хотеть и ломать, и лежачего, и коленями, и локтями - на сколько совесть позволит. Так что не стоит утешать себя - мол спортик на улице драться не умеет - это все чушь. Нормальный боец сможет и чисто ногами, и чисто руками, или чисто левой или правой ногой или рукой побить соперника, тем более курящего, пьяного хоть какого там духовитого с ножом бандюка.
  • 0
Изображение

#37
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Практически бесперспективно. В уличном подинке не сражаются, там месилово без разбору и без приемов. некоторые приемчики - да, можно использовать, но в основном привычный к уличным дракам бандюган победит всяких каратистов и самбистов на раз-два, если тлько те не свсем гуру. Да и существует запрет на применение полученных знаний по БИ в обычных уличных драках.


знал одного спеца по единоборствам,умеет нож метнуть и пальнуть из любого положения с любым стволом-но он наоборот старался никогда это не использовать и не показывать что умеет-боялся за близких и семью.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#38
KarpovSergei

KarpovSergei

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да боевые искуства это хорошо. Очень поможет на улице, будет хорошая растяжка и будут поставлено правельные удары. А по тому же каратэ у нас всего 2 мастера спортамс в России и каратэ очень жесткая дисциплина. Была ситуация когда человек с одного удара сломал аппоненту ребро и тот умер на татами и после этого вы хотите сказать что это несерьезнные виды спорта???
  • 0

#39
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в школьные годы ходил на бокс... Драк не любил, хотя запросто мог постоять за себя, город маленький, пара стычек, в микрорайоне знают...

А вот армия! Вот там я намахался и кулаками и ногами. Один раз против шестерых дрался и они отступили, правда три дня не мог жевать, челюсть припухла. Дрался с кавказцами, специфика такая была средняя азия на кавказ. Кавказцы борцы, я боксер и умудрялся их бить не даваясь на захваты, просто уходил от бросков на мое тело :) и встречал ударами.

Бокс + опыт настоящих драк и мне потом было море по колено на гражданке...
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#40
doom

doom
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я в школьные годы ходил на бокс... Драк не любил, хотя запросто мог постоять за себя, город маленький, пара стычек, в микрорайоне знают...

А вот армия! Вот там я намахался и кулаками и ногами. Один раз против шестерых дрался и они отступили, правда три дня не мог жевать, челюсть припухла. Дрался с кавказцами, специфика такая была средняя азия на кавказ. Кавказцы борцы, я боксер и умудрялся их бить не даваясь на захваты, просто уходил от бросков на мое тело :) и встречал ударами.

Бокс + опыт настоящих драк и мне потом было море по колено на гражданке...

Здесь боксёр отгрёб
http://videos-vkonta...ksa/52-1-0-2701
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых