Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем конфигурации и помогаем в их выборе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Винда 7 про, это как и ХР про - для дома это глупая трата деняк. Все переплаченные навороты имеют смысл только в корпоративной доменной сети :)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#62
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне вот тож эти самсунги доверия не внушают. А Барракуда без проблем пашет. И никаких тебе битых секторов.
  • 0
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#63
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Винда 7 про, это как и ХР про - для дома это глупая трата деняк. Все переплаченные навороты имеют смысл только в корпоративной доменной сети :)

При чем тут сравнение ХР и W7, если речь идёт о железе?

Мне вот тож эти самсунги доверия не внушают. А Барракуда без проблем пашет. И никаких тебе битых секторов.

Кстати, для изощреного издевательства над самсунгами и другими винтами очень рекомендую диагностику от PC-CHEC. Там есть "Destructive Write Test" и "Mechanics STRESS Test". Прогнав которые потом об винт можно пальцы обжечь. Очень радостный тест: слабаки издыхают.
  • 0

#64
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
в последнее время Сегейты не очень.кому не нравится Гнусмасы,есть ещё Вестерн Диджитал. :yes:
  • 0

#65
Sanya48

Sanya48
  • Заблокированные
  • 2 сообщений
-2 - Репутация
  • На счете:47 тугриков

Привет всем)) Подскажите какой можно купить планшет недорого? Спасибо заранее))


  • -1

#66
Sanya48

Sanya48
  • Заблокированные
  • 2 сообщений
-2 - Репутация
  • На счете:47 тугриков

Привет всем)) Подскажите какой можно купить планшет недорого? СПАМ Спасибо заранее))


  • -1

#67
Cobain

Cobain

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:219 тугриков

Ребята! Подскажите  пожалуйста по выбору новой материнской платы для компа. Сейчас i7 - это проц, который актуален для нашего времени, видяха geforce 970  ti  тоже относительно новая и нормально будет тянуть игрухи. А вот какую материнку взять, чтоб хорошо тянула все необходимые параметры?  Промониторил и на Каспи нашел Asus z170M-plus по параметрам кажется норм, но хочу посоветоваться, стоит ли брать эту маму под мой конфиг или нужно что-то по мощнее в обязательном порядке. Типа того же  Asus Rog maximus 7 hero alpha, но она почти в два раза дороже.

 

 

 


  • 0

#68
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21229 тугриков


Ребята! Подскажите пожалуйста по выбору новой материнской платы для компа. Сейчас i7 - это проц, который актуален для нашего времени, видяха geforce 970 ti тоже относительно новая и нормально будет тянуть игрухи. А вот какую материнку взять, чтоб хорошо тянула все необходимые параметры? Промониторил и на Каспи нашел Asus z170M-plus по параметрам кажется норм, но хочу посоветоваться, стоит ли брать эту маму под мой конфиг или нужно что-то по мощнее в обязательном порядке. Типа того же Asus Rog maximus 7 hero alpha, но она почти в два раза дороже.

 

Ну во первых для чего нужна машина.

Во вторых нужно озвучить какой именно проц, ну либо несколько лучше всего естественно из одного семейства. Потому что по общей классификации Core i7 это общее наименование самых производительных процессоров, сродни как фамилия у человека. При этом кроме этой общей фамилию существует понятие как поколение процессора, сейчас вот существует 6 поколений, к новому году вроде обещаются 7 поколение выпустить. При этом определить поление просто по номеру проца Core i7-ABCD(где A это и есть номер поколения, если начинается с 6 значит 6 поколение)

Далее отталкиваясь от поколения проца можно подбирать уже и маму, потому что одно поколение процов может не работать на более старых мамах, либо более новых, этакая несовместимость, у интелла это в порядке вещей честенько меняют сокеты).

В данном случае мамы которые вы привели неравнозначны.

Asus z170M-plus работает с процами 6 поколения сокет1151, память DDR4

Asus Rog maximus VII (7) hero работает с процами 4-5 поколения сокет 1150, память DDR3.

 

П.С. а нафига на каком-то каспие глядеть, это ж контора шараж мантаж, никакого отношения к компьютерной технике не имеет, так посредники фиговые. Так что лучше не упоминайте этот не авторитетный источник, ибо это очень на рекламу смахивает.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых