Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли приравнять компьютер к наркотикам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
cypher, проблема в том что никак не могу найти себе парня по душе в своем городе... вечно меня тянет за 1000 км...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#22
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вечно меня тянет за 1000 км...

то есть находишь, но не в своем городе? я тоже с Астаны а девушка с Темиртау.
расстояние конечно проблема, тем более если нет времени и возможности выехать. но расстояние сближает :) думаю один раз увидевшись вы захотите встретится еще.
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#23
V_H7

V_H7

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Еще какая существует зависимость! Не даром на многих предприятиях закрыт доступ к различным соц. сайтам. Мне кажется, что если пребывание в Интернете связано с заработком, то здесь зависимости нет. как таковой. Человек устает реально, зарабатывает, обдумывает, в общем растет. А вот если это простой треп, тогда точно зависимость, и справиться с нею не просто.


Ну, когда на офис выделено 4 ГБ/мес., и глядя статистику сисадмин видит, что накапало 6 гб или больше, а по стату видно, что всё это вконтакте-одноклассники-комбатс.ру, то сразу становится понятным, что надо принимать меры в отношении этого бардака пока не приняли меры по отношению к тебе. Доступ закрыт именно по этой причине, а не чтоб избавить сотрудников от зависимости.

понимаю. почему бы не найти в сети парня по душе, а потом встретится и дружить. это лучший выход а потом все будет нормально. это отвлечет тебя от влечение к сети. к примеру шас дружу с девушкой с которой познакомился в интернете, заставила меня с ней встретится все-таки))

или заняться каким нибудь увлечение, например плаванием. сам плаваю. подскажу))


Есть ещё бабы в селеньях-куда-дополз-интернет :D Респект Вашей девушке.
Не знаю как у кого, а я за компом работаю. Так же он заменяет видео/музыкальный проигрыватель, а насчёт игр - я почти не играюсь. И после весьма длительного общения с ним меня тянет куда-то свалить, причём чем дальше - тем лучше, что я и делаю. После недельного а то и больше сидения на жёппе свалить куда угодно, хоть бы и на стройку на день-другой на самом деле - очень даже в кайф.
  • 1

#24
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Ну, когда на офис выделено 4 ГБ/мес., и глядя статистику сисадмин видит, что накапало 6 гб или больше, а по стату видно, что всё это вконтакте-одноклассники-комбатс.ру, то сразу становится понятным, что надо принимать меры в отношении этого бардака пока не приняли меры по отношению к тебе. Доступ закрыт именно по этой причине, а не чтоб избавить сотрудников от зависимости.

Так, да не так. Даже если интернет и безлимитка, то в большой организации в нём сидят очень много народу. Так вот, чтобы они попами не толкались в канале - им тоже закрывают доступ на социальные, автомобильные, новостные, киношные, видео и т.п.

Насчёт совета Лилу - вряд ли Вам нужен парень с такой же компьютерной зависимостью. Вам нужен кто-то, кто сможет Вас оттуда забрать в обыкновенный мир, сделав его прекраснее, интереснее и увлекательнее виртуального. А какой прок от того, что вы в разных (или одной) комнатах будете сидеть в одной квартире и пребывать в виртуалити? :) Это, конечно, моё мнение, и я не претендую на истину в первой инстанции ;)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#25
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кмпьютер это еще тот наркотик. Я уже не помню когда я при входе в комнату или после сна первым делом не включал бы комп. Та еще зараза)
  • 0

#26
travakur

travakur
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С появлением компьютеров все больше и больше людей уходят в интернет и возвращаются оттуда изредка...
Как много вы работаете за компьютером и не считаете ли Вы это зависимостью?

Когда покурю хорошего шпека могу сидеь за компом сутки, ну конечно с перекурами. А так трава не наркотик. А компьютеры и интернет уж тем более
  • 0

#27
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не понимаю как общение может быть наркотиком...
компьютер ныне просто медиа для общения.
  • 0

#28
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Еси просто для общения то наврятли это наркотик.А ежели геймить по "чёрному" то наркота почти.У меня был прям тупняк после ночи в компьютерном клубе и игры в Квэйк.Выходиш утром оттуда,и не сображаеш в какую сторону тебе идти :D
  • 0

#29
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а те кто смотрит сериалы каждый день на пролет, тот кто играет весь день на гитаре, тот кто не может жить без кошек и тп, везде есть свои ньюансы. скорее у на не компьютерная зависимость а информационная :)
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#30
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Компьютер нельзя приравнивать к наркотикам, потому что от него нет вред, а больше пользы,если конечно не злоупотреблять общению с "железным другом". С помощью него можно получать много новых знаний, читая новости, форумы, блоги, общаться со множеством людей находящихся от тебя за тысячи километров, с которыми ты не смог бы познакомиться в обычной жизни.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 08 June 2009 - 23:14

  • 0
Изображение

#31
roddenberry

roddenberry

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю назвать ли это зависимостью, но за компом у меня все свободное время. я могу без труда оторваться от него пойти гулять, почтитать книги, но жить без него помойму было бы скучно. Помойму зависимость больше от игр чем от самого компьютера, а так как я не геймер, то композависимым себя не считаю.
  • 0

#32
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как много вы работаете за компьютером и не считаете ли Вы это зависимостью?


Однозначно это зависимость! Многие даже женятся на своих ПК!!! Ухаживают за ними как за своими детьми - чистят, моют, протирают, покупают всё самое лучшее из новинок и стараются сделать свой ПК как можно ярче... Знаю для таких вот людей даже продаются расписные мышки, что-то на похожих на эту:

Изображение


  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#33
sasha250

sasha250

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не считаю для себя ПК накротиком, лично для меня это работа, ну и убивания времени. Интернет хорошая штука, но я не понимаю людей которые дапустим играют минимум 4 часа в день сразу вот сели и начили, зависимые люди! Мозг рушится!
  • 0

#34
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
мания. :D :D :D
  • 0

#35
LINUX

LINUX

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
При правильном использовании Компьютера, он может приносить неплохой доход !
  • 0

#36
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

При правильном использовании Компьютера, он может приносить неплохой доход !

Наркотики то же неплохой доход приносят... так что однозначно наркотик! В Украине скоро к салу приравняют!
  • 2

#37
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
ОсознаЮ свою зависимость. :(
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#38
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ОсознаЮ свою зависимость.


бывает))) главное, чтобы от других дел не отвлекал
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#39
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

При правильном использовании Компьютера, он может приносить неплохой доход !

С большой буквы.... Обожествляем-с? :D
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#40
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если электроника это работа - то это не зависимость, у меня 90% работы с ним связано, но если за ним постоянно сидеть - это зависимость. Этакая палка о двух концах для меня. А вот для тех у кого работа с электроникой и прочими серьезными вещами не связана - у тех больше зависимость. Большинство планктона - зависят от игр, а также просто поторчать в интернете, а многозадачных и так было немного, а сейчас и темболее повывели. Но могу и месяц от него не зависить - в отпуске даже не скучаю ыыы

Зависим частично.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых