Перейти к содержимому

Фотография

Core I7 и всё что с ними связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отличное соотношение цена/качество, дешевле Гигабайта и асуса в том же сигменте примерно на четверть - потенциал тот же, и БИОС для разгона более юзабилен.
  • 2

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А разве в документах на проц не прописывается: с какими платами он агрегатируется?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А разве в документах на проц не прописывается: с какими платами он агрегатируется?

прописуется, только не все понимают эту абиссинскую грамоту
  • 2

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А разве в документах на проц не прописывается: с какими платами он агрегатируется?


Акуна Матата, как-бы определяющим является сокет проца (вот последние 2 года на интеловских процах сокет не менялся 1155), потом уже идет чипсет(вот KUG 1556+208 написал что у него мама ASRock P67 Extreme6, значит на чипсете P67, это чисет прошлого года и значит и прошлого поколения, хотя совместимость с процами этого года есть).

Просто понимаешь счас интел так скажем утрировала наименования процов и разделила их на классы (i7-производительные, i5-середнячки, i3-процы начального уровня производительности, есть еще по старым наименованиям пентиумы и селероны, но у них производительность ниже чем у i3).

Как-бы когда выбрал крутой проц то, то нужно и соотвествующую маму, потому что все зависит от крутости чипсета, в принципе вот такой условности нет, т.е. везде совместимость, и i7 можно вставить и в бюджетную маму, просто это будет неэффективно. Это как вставить двигатель от запорожца в спорт-кар. Т.е. ежели покупаеться такой проц то это или для игрушек или каких там производительных задач, то соотвественно мама должна принимать и видео-карточку да и при том не одну возможно. Как-бы все не так просто все гораздо сложнее.

Вот у меня простейший пример на себе, проц у меня нормальный мама средненькая, а видяшка бюджетная, плюс например разгонный потенциал у проца есть, а гнать нельзя память стоит не такая, вот примеры типичных узких мест.
  • 1
Изображение

#25
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Совместимость при том полная так как кент купил айКочергу и поставил ее на Р67Екстрим - полет нормальный, тем более что мамка позиционируется как игровая
  • 1

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Совместимость при том полная так как кент купил айКочергу и поставил ее на Р67Екстрим - полет нормальный, тем более что мамка позиционируется как игровая


А ай какого поколения Санди или иви бридж, совместимость то это действительно есть, ежели в принципе не нужны какие навороты 77 чипсета, тогда и на этом можно.
Как-бы насчет апгрейда можно забыть в принципе, вроде в следующем годы собираются сокет в очередной раз менять вроде бы. Честно заманали они постоянно сокеты менять.
  • 0
Изображение

#27
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ай какого поколения Санди или иви бридж, совместимость то это действительно есть, ежели в принципе не нужны какие навороты 77 чипсета, тогда и на этом можно.
Как-бы насчет апгрейда можно забыть в принципе, вроде в следующем годы собираются сокет в очередной раз менять вроде бы. Честно заманали они постоянно сокеты менять.

Ай Сенди Бридж. А про замену сокетов истенно достали, за три года 4 сокета сменили.
  • 1

#28
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
KUG 1556+208, не для массового рынка раза два было Это с 775 на 1156 потом на 1155.
А 1366 а потом вместо него 2011 это так скажем больше модели для энтузиастов.

Хотя такое разнообразие сокетов пугает, но мы ж живем во времена перемен, хотя меня лично перемены не совсем затрагивают, сначала сидел на 370 по моему это на тройке, потом перепрыгнул на 775, так скажем почти на его закате его жизни, через пару месяцев после это появились первые 1366, а потом не знаю посмотрим, что будет, может перепрыгну на какое нибудь решение все в одном чипе, для моих нужд в принципе хватает, да и резерная машина лежит в загашнике на всякий случай.
  • 0
Изображение

#29
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

KUG 1556+208, не для массового рынка раза два было Это с 775 на 1156 потом на 1155.
А 1366 а потом вместо него 2011 это так скажем больше модели для энтузиастов.

Хотя такое разнообразие сокетов пугает, но мы ж живем во времена перемен, хотя меня лично перемены не совсем затрагивают, сначала сидел на 370 по моему это на тройке, потом перепрыгнул на 775, так скажем почти на его закате его жизни, через пару месяцев после это появились первые 1366, а потом не знаю посмотрим, что будет, может перепрыгну на какое нибудь решение все в одном чипе, для моих нужд в принципе хватает, да и резерная машина лежит в загашнике на всякий случай.

Это ты да я понимает, и еще пару заточенных задротов, а как быть простому юзверю? в данном случае такие смены в сокете для данных типов конечно ничего для нас не меняют, но цифры остаются фактами. А если взять AMD?! там вообще можно голову сломать, хоть и в тупиковом развитии
  • 1

#30
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Была мамка от Асрок на 77 чипсете. Погнался за навороченной Асусью со встроенным твердотельным накопителем на 32 гига и двумя слотами *16 в сли или кросфайр и новым разъёмом тандерболт.
Кароч - потерял в производительности судя по встроенной в винду оценке производительности, а биос мне больше нравился от Асрок (((

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 31 August 2012 - 22:09

  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#31
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Валька, харош свою мамку расхваливать - если покупать, то нужно уже выбирать Z77 - там и встроенная поддержка юсб 3.0 и слот пси-е 3.0 )))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#32
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Валька, харош свою мамку расхваливать - если покупать, то нужно уже выбирать Z77 - там и встроенная поддержка юсб 3.0 и слот пси-е 3.0 )))

н/н
  • 1

#33
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
х/з мож совпало но http://ts.1in.kz/ind...i...st&p=988162
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#34
KUG 1556+208

KUG 1556+208

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

х/з мож совпало но http://ts.1in.kz/ind...i...st&p=988162

я единственный кто ее купил - остальные нищеброды, да
  • 1

#35
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
)))))))))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#36
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Я брал тож неплохую - ASROCK Fatal1ty Z77 Professional-M - теперь жалею, что купил более дорогую и замороченную )
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#37
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А я вот почему то задумываюсь над миниатюрными решениями.

А то стоит здоровый корпус во первых место занимает, во вторых у современных даже слабых процов, достаточная производительность, для так сказать обычных целей там серфинг-офис-мультимедиа. И самое главное экономия электричества.

Как-бы вот эта коробка счас стоит и мотает не знаю сколько ну 200-300вт, а маленькая коробочка потребляет 50-100Вт. Прикрепил за моник и не знаешь забот.
  • 1
Изображение

#38
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
У меня у знакомой комп на атоме раздаёт интернет и является файловым хранилищем. Включен 24/7 и обитает на балконе )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#39
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
А у самого одна видеокарта под 300Вт кушает )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
На атоме не обязательно, в принципе есть различные решения.

И на на интела какой-нибудь i3, энергоэфективного, либо от AMD. Хотя вроде бы и на ARM существуют, но пока я их не особо рассматриваю, при том работать такие железка сможет либо с вин8, либо на линуксе, но меня пока первое никак не привлекает, со вторым как-то боязненно работать

Хотя есть и готовые решения, но по старинке хотелось бы конструктор, люблю когда самостоятельно собранное. Существуют и моноблоки, но такие решения меня не прильщают, потрогать ничего нельзя, разберешь так и гарантии лишишься, так еще все это мини-мини можно случайно сломать.

Ну в связи мини-мини решений, как-бо файл-сервер или NAS, мне кажется обязательный атрибут.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых