Перейти к содержимому

Фотография

Хакерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Казахстанские хакеры концентрируются на добывании денег

Британское издание The Daily Telegraph на днях поделилось с читателями подробностями свежего отчета компании AVG – одного из ведущих производителей антивирусов. В представленном документе, в частности, говорится, что киберпреступники ежемесячно атакуют миллионы компьютеров и успешно заражают каждый десятый.

При этом хакеры все больше концентрируются на добывании денег. Соответственно, они совершенствуют свой инструментарий, позволяющий методично взламывать компьютеры и добывать информацию, которая может быть впоследствии продана. AVG обнаружила 165 доменов, которые в течение двух месяцев произвели атаки на компьютеры 12 миллионов посетителей, 1,2 миллиона машин под этим натиском не устояли.

В отчете компании также сообщается, что преступники все активней используют хакерскую утилиту Eleonore, которая помогает размещать вредоносные программы на сайтах и воровать у пользователей номера кредиток, пароли от электронных ящиков и прочую полезную информацию.

По сведениям компании, большая часть криминальных серверов находится в таких странах, как Россия, Украина и Казахстан. Главной целью хакеров является при этом все та же Россия – зарегистрировано около 9 миллионов атак на компьютеры российских пользователей, из которых 916 тысяч были удачными. На США и Великобританию пришлось по полмиллиона атак – процент успешности тот же.

К слову, казахстанские хакеры не раз громко заявляли о себе. К примеру, в 2007 году компания Ultrascan, специализирующаяся на компьютерной безопасности, сообщала о киберпреступнике из Казахстана, взломавшем электронную систему Первого международного банка Кюрасао (FCIB). А в прошлом году 20-летний Илья Ч. совершил электронную кражу с банковского счета одного алматинского предпринимателя. Взломщик наварился на 1,2 миллиона долларов, бежал в Россию, но был пойман милицией при попытке обналичить деньги.
Наша Агаша
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А я недавно хотел прикола ради попробовать почту на майл ру взломать - говорят это просто. Ну это просто то значит хакером мне не быть...
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
раин, никуда не отходи, за тобой уже выехали, гыг =)
  • 1
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

раин, никуда не отходи, за тобой уже выехали, гыг =)

Пусть лучше приедут - помогут) :D
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Нда уж... Руки поотрубать хакерам, и всего делов!
  • 2

#6
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Банки сталкиваются каждый день,особенно службы информационной безопасности-такая вот невеселая игра на вылавливание,а что ещё может интересовать хакеров?ну не ваш же ящик

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 03 August 2010 - 21:05

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#7
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Нда уж... Руки поотрубать хакерам, и всего делов!


хакер хакеру рознь если можно так выразиться,главное на кого он работает или почему вредит,а если не перестает тогда идите за топором
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#8
Bauka

Bauka

    Пятитысячник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7614 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хакер хакеру рознь если можно так выразиться,главное на кого он работает или почему вредит,а если не перестает тогда идите за топором


Одним словом не согласен

Сообщение отредактировал Bauka: 17 August 2010 - 12:17

  • 0

#9
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"под столом"

Как всегда нашли кова обвенять... Ггыы..
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#10
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я смотрю хакером стали называть каждого сумевшего снять бабло с карточки глупого лоха.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#11
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не сталкивался...
  • 0
Жребий брошен!
(с) Цезарь.

#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Хакеру-самоучке грозит реальный тюремный срок

Изображение

В Темиртау начался первый в нашей стране суд над хакером-самоучкой, которому грозит реальный тюремный срок – до двух лет лишения свободы. Судебный процесс по делу Константина Желткова, обвиняемого по статье за "неправомерный доступ к информации", может стать примером для многих любителей жизни за чужой счет.

Не имея специального образования, он взламывал личные кабинеты абонентов "Мегалайн", менял пароли и тарифные планы, заходил в Интернет и пользовался чужим трафиком. По версии обвинения, Константин посмотрел в Интернете видеоролик, доходчиво объясняющий, как подобрать логин и пароль разных пользователей услуги "Мегалайн". Парень последовал этим советам и вскрыл личные кабинеты пяти человек. За чужой счет он скачивал фильмы и часами играл в виртуальные игры. Взломщик был уверен, что вычислить его невозможно, а потому особо не осторожничал – "работал" прямо с домашнего компьютера.

Позже эксперты установили, что именно с него Желтков подключался к личным кабинетам других абонентов. Свою вину Константин Желтков признает только частично. Говорит, что чужим Интернет-трафиком пользовался, информацию качал, но тарифный план абонентам не менял. Потому как даже не знает, как это можно сделать.

Наша Агаша
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поэтом Хакером можешь ты не быть, но человеком быть обязан ...
Всё зависит не от умений, а от моральных качеств! Раз кого-то обманул, украл - то сволочь и падла! Не сталкивался, но мне по душе "добрые" хакеры, - типа могу, но не делаю по морально-этическим соображениям! (интересно, такие бывают?)
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Школьник "насидел" в Интернете 460 тысяч тенге

Изображение

Полиция ДВД Алматинской области возбудила уголовное дело в отношении 17-летнего школьника Талдыкоргана, который "насидел" в интернете на 460 тысяч тенге (примерно три тысячи долларов).

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Как выяснилось, школьник подключился к интернету Лесного хозяйства Райымбекского района области, которое находится в 500 километрах от Талдыкоргана.

"В ноябре 2010 года в полицию обратилось руководство лесхоза, которому "Казахтелеком" предъявил счет за интернет на 460 тысяч тенге. Мы начали выяснять, в ходе следствия, выяснилось, что грабителем является талдыкорганский школьник", - добавил собеседник.

По словам источника, "грабителя" задержали в декабре прошлого года. Однако уголовное дело по статье 175, часть 1 УК РК (кража) возбудили 17 января. Сейчас расследование продолжается. Сумма ущерба будет взыскана с родителей задержанного мальчика.

Напомним, в 2010 году сотрудники полиции ДВД Алматинской области пресекли деятельность двух групп хакеров. 10 интернет-грабителей, нанесшие крупный материальный ущерб жителям Талгара и Талдыкоргана были задержаны. Полиция не исключает тот факт, что 17-летний школьник мог быть знаком с группой хакеров, у которой он перенял опыт.

Наша Агаша
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Хакеру-самоучке грозит реальный тюремный срок


Вот потому что самоучка вот он и не знал что нельзя такие дела делать на домашней территории, да и о понятиях логи тож не знал видимо.

Ведь хакер не тот кто сломал, а тот кто сумел мусор за собой убрать и не попасться.

П.С. Это лучше называть тема не про хакера а про лузера, блин ржу не могу как можно быть таким наивным.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых