Перейти к содержимому

Фотография

Фальшивые деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Умельцы пытались наладить выпуск 100-тенговых монет

Изображение

В Алматы сотрудниками таможенного поста «Жетысу» и управления по борьбе с контрабандой департамента таможенного контроля (ДТК) пресечена деятельность китайских фальшивомонетчиков, пытавших наладить производство 100-тенговых монет, сообщили в ДТК.

«Оборудование для производства монет номиналом в 100 тенге было обнаружено при проведении таможенного досмотра в международном почтовом отправлении, прибывшем из Китая», – сообщили в пресс-службе ДТК.

Для подтверждения подозрений в отношении данного оборудования, управлением по борьбе с контрабандой были организованы оперативно-розыскные мероприятия в отношении получателя посылки, а обнаруженное оборудование направлено для экспертизы в Национальный банк РК.

«Согласно заключению Национального банка РК, изъятые металлические предметы являются штемпелем, имеющим особую конструкцию, который может применяться для чеканки поддельных монет, с использованием как ручного, так и прессового оборудования», – отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 24, ч. 1 ст. 206 Уголовного кодекса РК (покушение на изготовление фальшивых монет). Его расследованием будет заниматься городской департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.
НашаАгаша

А вам случалось видеть фальшивые деньги?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 24 July 2010 - 02:28

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Случалось... Лет 10-13 назад показывали мне купюру в $100. Не отличить от настоящих. Только под УФ-детектором можно было увидеть, что свечение разное...
  • 2

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
попалась на 100 зелёных однажды, которая оказалась десяткой, но в то время,когда доллары и в помине не видела, было..было... :D
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
А мне сдачу как-то в магазине насыпали монетами, у которых не было насечек сбоку на торцах. Я потом спросила у девочки из магазина, знакомой. Она сказала, что им много таких всучили - вот они потихоньку их сбагривают, чтоб недостачу не платить. :)
  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Энжи, можно поподробней о насечках, ничего себе?!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А я металлических фальшивок не видел. Раньше считалось, хлопотным это и затратным очень - металл штамповать.
  • 1

#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, на ребре монетки есть насечки. Для того, чтобы "злопыхатели" не могли стачивать монетный металл. А на фальшивках этих насечек нету...
  • 1

#8
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Было, в магазинчике напротив парень расплатится хотел, 5000 тенге... мы с мужиком из соседнего дома его скрутили, а продавец ментов вызвала... полчаса наверное ждали, я уже даже пожалел...
  • 3

#9
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Энжи, можно поподробней о насечках, ничего себе?!

Ну, с боков такие рисочки есть... А у этих - не было! Гладкие. красивые.... У меня и сейчас одна есть. Всем хороша. Но если приглядеться - фальшивка...
  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А.В-ич, Энжи , вы меня прям озадачили... я как то больше соприкасаюсь с бумажными денюжками, но хобби у меня - 1 тенговые монетки...надо проверить насечки)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, прикол в том заключается, что на некоторых - впоне законных и официальных - монетках нету такой насечки. Насечка - это одна из степеней защиты. Её наличие удорожает себестоимость изготовления. Поэтому иногда государства не "просекают" монеты.
  • 3

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
не поленилась просмотрела монетки
тенгушки мелкие - без них( значит их могут подделывать?)
50тн - есть
а российские рубли:
5 -есть
100 - даже номинал выбит
евро - тоже есть
5 центов - нет
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, на мелких тенгушках насечку не делали. А подделывать, их видать, уже насобачились.
Помнится, читал я случай десятилетней давности, когда мужичок взял кредит на раскрутку собственного бизнеса. Бизнес не пошёл. Кредит пора возвращать. Тогда он на оставшиеся деньги приобретает прессовое оборудование и садится изучать книги по обработке металлов давлением.
Финалом стало изготовление пятидесятитенговых монет на сумму 1 миллион 200 тысяч тенге (в 200-2001г.г.)
При этом - как отмечали работники монетного двора - монеты изготовлены на очень высоком уровне. Даже они не сразу распознали подделку.
  • 2

#14
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Большие прессы денег не держу-не получается :D Фальшивые деньги увидеть не успевал,их никто сильно не рекламирует.Касательно валюты-нет не встречал,к тому же у меня одноклассница в обменнике -фальшивку не подсунет.А все же до мелочи добрались-значит и до меня,все старался потише,да по мелочи,нет стабильности совсем )))).
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Хочу признаться, попалась мне одна купюра фальшивая однажды( наглым образом меня обманули, подсунули), в продуктовом магазине она блин не прошла через проверочный аппарат, знаете да есть такие..вообщем не приняли у меня( осталась я без конфет в тот день), пришлось вот так же другому продавцу в другом магазине отдать, на свой риск, стыд и страх, хорошо аппарата не было...
Не судите строго, и меня же тоже можно понять. :) И потом я слышала, что другие люди так же поступают))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А мне ни разу не попадались.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Хочу признаться, попалась мне одна купюра фальшивая однажды( наглым образом меня обманули, подсунули), в продуктовом магазине она блин не прошла через проверочный аппарат, знаете да есть такие..вообщем не приняли у меня( осталась я без конфет в тот день), пришлось вот так же другому продавцу в другом магазине отдать, на свой риск, стыд и страх, хорошо аппарата не было...
Не судите строго, и меня же тоже можно понять. :) И потом я слышала, что другие люди так же поступают))

авантюристка однако.
  • 0

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ну что вы, Сейлор, я тут по-тихоньку поделилась, может кому пригодится))
Если честно, обидно же когда вот так обманывают.Не носить же в сумочке ультрафиолетовый детектор.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Ну что вы, Сейлор, я тут по-тихоньку поделилась, может кому пригодится))
Если честно, обидно же когда вот так обманывают.Не носить же в сумочке ультрафиолетовый детектор.

Почему нет? У нас их даже в зажигалки встраивают.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
И все прямо-таки знают, как этим детектором пользоваться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых