Перейти к содержимому

Фотография

Ломаный остров в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Хотелось бы рассказать пару вводных предложений о том, как я докатился до своей нынешней жизни.
Моя страсть к электронной музыке и к ломаному ритму проснулась во мне очень давно - в тот самый день, когда я впервые услышал The Prodigy. Дальше, эта страсть и тяга только нарастала, но пока данное направление не было развито, приходилось слушать всякий рэпак, попсу и hardcore.
Breaks, как отдельное направление, целиком и полностью поглотившее меня, пришло в мою скучную жизнь вместе с альбомом DJ Nose - Breakfast, услышав впервые который я реально практически оргазмировал на ломаный ритм.
С того момента, могу сказать, что моё время пришло - drum'n'bass-фесты стали собирать стадионы, breaks-треки занимать лидирующие места в чартах, в Сети появилась куча музыки в этих направлениях, а ведь я помню, как по запросу "breaks", гугл выдавал мне новости с катастрофами из США!
Пока я жил в Санкт-Петербурге, держать руку на пульсе ломаного ритма было очень просто - раз-два в сезон я посещал d'n'b и breaks-вечеринки, сливал гигабайты музыки через мой широкополосный Интернет и даже не думал, что когда-нибудь "слезу" с этого пульса.
Но после переезда в Астану я понял, как тяжело здесь следить за новинками ломаного ритма - Интернет - говно, свободного времени стало намного меньше, и никаких мероприятий по данному направлению не наблюдалось и даже не предвиделось.
1 июля 2010 года можно смело назвать судьбоносным днём - к нам в компанию устроился программист-диджей! Я никогда не поверил бы, что такие существуют, если бы он не сидел рядом со мной и я не видел, как он программирует, подпрыгивая на кресле под ломаные ритмы. Как оказалось, зовут его не Гоша, а Funky Noise, он играет каждую неделю в клубе, и играет исключительно dub step, drum'n'bass и breaks. Он и ещё несколько его друзей сняли помещение и организовали в нём небольшой клуб любителей электронной музыки.
Долго меня уговаривать не нужно было и вот в субботу, 17го июля, - я, Ося и Виталик, припёрлись в клуб "Чердак". Встретили нас неуверенным лицом и фразой "Вы знаете направление, которое здесь играет?". Видимо, мы уже выглядим далеко несвежими :) Хуже было бы только если нас не пропустили по возрасту не "с", а "до".
Клуб находится в здании "Седьмая луза" (видимо, там когда-то был бильярд, но сейчас бильярдом там и не пахнет). Помещение оказалось очень небольшим - примерно 30 на 10 метров. По бокам стоит небольшое количество столов, так что если хочешь сидеть за столом, или хотя бы сидеть за барной стойкой, нужно приходить пораньше. Количество посетителей, которое пришло в субботу, точно не для этого помещения. Контингент - молодые люди от 18 (я всё-таки надеюсь что с 18) до, примерно, 23. То есть мы там были самыми старыми, что не могло не забавлять :)
По напиткам. Пиво - 500 тенге, Ирбис. Что покрепче - в рамках человеческих цен. Ося попросила чего покрепче, и ей сделали коктейль за 2500, который убрал её почти моментально - а пришла абсолютно трезвая! Этот коктейль стОит попробовать. В общем, цены не кусаются: для клуба - дёшево, для бара - самое то. На изысканные закуски и блюда расчитывать не стоит - туда приходят не есть.
По музыке (та-даан!). Играло три ди-джея. Сначала - наш Funky Noise, играл даб-степ (мы не успели на это), потом DJ Oleg Zubkov играл брейкс, затем снова Funky Noise чуть не довёл меня до инсульта D'n'B-сетом, ну и добил меня в танце жестоким нейрофанком бородатч Дмитрий Лаевский. Сводки у треков практически не было, это объясняется тем, что ребята составляют треклист live - на основании того, от чего прётся публика. Что меня приятно удивило, народ просто пищал и визжал под самые жёсткие треки: под брейкс тихонько топтались, под d'n'b скакали, а под нейрофанк орали и прыгали. Давно я не ощущал такого мяса, очень по нему соскучился. Отсутствие сводки с лихвой компенсируется качеством треков. Лично для меня очень важно доверять вкусу человека за пультом. В субботу я понял, что доверяю этим трём челам. :)

Меня этот поход в клуб вернул в студенческие годы, когда я жил на подобных вечеринках, за что привет и спасибо Гоше - Фанки Нойзу ;-)
Выйдя из клуба, на мне не было сухих вещей - так что если вы собираетесь не сидеть на диванчике (таких людей там в принципе не было - даже гламурно одетые красавицы плясали и дёргались под ломаные ритмы, а я удивлялся - как с них не течёт (пот)), одевайте минимум одежды - шорты, майку, сандали. Благо фейс-контроль и охранники там адекватные, единственное кого не пустили - двух парней лет 30, пьяных и несущих какой-то бред (один из них был вообще в брюках и туфлях).

Из минусов - один маленький кондиционер на всё помещение. Дышать было невозможно, хорошо что в помещении курил только бармен - иначе б задохнулись там все. Это самая главная проблема. Из других минусов - малое количество столов, если прийти позже часа ночи, можно будет посидеть только на ступеньках. Скажу честно - в молодые годы я ни разу не садился за столик в клубе, но сейчас без этого будет сложновато - просто бухать стоя не люблю (в молодые годы было не на что) :)

Хочется пожелать удачи парням в их нелёгком деле - весь клуб они делали своими руками, а на формирование аудитории ушло и вовсе несколько лет - пришлось приучивать местный народ к подобной музыке на ходу. Благодаря таким местам, формируется культура и прогресс в понимании музыки. Совершён титанический труд, такие вещи заслуживают уважения, я считаю.

Приходите все, кому небезразлична ломаная бочка! :) Других мест, где можно так оторваться в Астане я не знаю - сплошь гламур да r'n'b. Тьфу на них! :-!

Адрес: Астана, 6-ой микрорайон, здание "Седьмая Луза". ул. Куйши Дина (70-я), 23/3

Группа клуба ВКонтакте (там есть анонсы и фотки): http://vkontakte.ru/club18532351

Небольшая подборка фото: http://pics.kz/user/2/album/572 (весь есть в группе)

Мы выжигаем с Вито:
Изображение
ИзображениеИзображение

Гламурные девочки дёргались как надо:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Мясище:
Изображение

Бородатч :)
Изображение
Shit happens. [Forrest Gump]

#2
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добро пожаловать в клуб обитателей Чердака... Дарк сайд, ага))
Гоша работает у вас?? Ух ты...)
Слава Олегу Зубкову и всем ребятам за этот клуб ))
А насчет DnB вечеринок, ты просто был не в курсе, ибо информация о них распространятеся только в узком кругу. проходили раз в два месяца примерно :) Блин надо было тебя позвать... Тем более, как говорится Драм - музыка для молодых )

Насчет трех парней за пультом, Димка, Олег и Гоша они частенько такое выдают, уух и прыгаешь как-будто тебе 16 лет и вся одежда мокрая!! Лаевски еще и фотографировать успевает.

Я побывала только на открытии, и к сожалениею, когда ребята спрашивали моё авторитетное мнение еще не слвсем освоилась там.. но потом... уходить не хотелось :) Атмосфера, дизайн, то что надо для такого направления. А маленькое помещение.. да.. особо не попрыгаешь, но с другой стороны заведение не расчитано на большое количество людей, только для своих. А воздуха правда не хватает. Думаю будут расти ребята ) Чего им очень желаю. Это первое такого формата заведение, и к сожалению была там только раз, потому что уехала. Но думаю это поправимо )

И как назывался коктейль? подскажи )

И ты блин, после прочитанного хочется побыстрей снова попасть туда, ибо уши уже соккучились.
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#3
blackfung

blackfung

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
72 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1 июля 2010 года можно смело назвать судьбоносным днём - к нам в компанию устроился программист-диджей!

Кого благодарить то надо))) 8-)

И ты блин, после прочитанного хочется побыстрей снова попасть туда, ибо уши уже соккучились.


ну ничего)) в следующие выходные обязательно присоединяйся)) :wink:

Сообщение отредактировал blackfung: 19 July 2010 - 13:23

  • 0
♫♪ Took a picture of your smile
And then put it in my mind
Sometimes the life isn't right
And even the sun only shine

♫♪ Нат эврисинг ин зыс меджикал ворлд иииз вот квайт ит симс..

#4
Funky Noise

Funky Noise
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо, за такой хороший пост :)
Мы стараемся и видим все недостатки, со временем все будет очень круто :)
  • 2

#5
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кого благодарить то надо))) 8-)
ну ничего)) в следующие выходные обязательно присоединяйся)) :wink:

У вас там прям веселая тусовочка в компании собирается) И кто-то тому виной)) Весело. Возьмите к себе на работу, а? ))
В пятницу наверно... 24 то Чемодан... первый и пока единственный оупен эйр... там уже обещала быть... блин...
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#6
Funky Noise

Funky Noise
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У вас там прям веселая тусовочка в компании собирается) И кто-то тому виной)) Весело. Возьмите к себе на работу, а? ))
В пятницу наверно... 24 то Чемодан... первый и пока единственный оупен эйр... там уже обещала быть... блин...

Кхм Чемодан :) Я промолчу, что сделали из Чемодана :)
В Боровом еще санрайс :)
  • 0

#7
slave_4u

slave_4u

    Сотник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ДА, было очень круто!!!
СПАСИБО за хорошую НОЧЬ!
постараюсь ходить каждые выходные!
МНЕ СНОВА 19!!!!)
  • 0
BREAKS

#8
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

И как назывался коктейль? подскажи )


Не знаю как называется. Надо попросить бармена сделать крепкий коктейль за 2500, - этот коктейль там все знают :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#9
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кхм Чемодан :) Я промолчу, что сделали из Чемодана :)
В Боровом еще санрайс :)

Лучше промолчи :) Я в принципе знаю, все что там творится и чем многие недовольны. Но лучше не обсуждать.
Про санрайз тоже знаю, и в прошлом году не попала. В этом попробю, надо :) Там то и клубов нет, единственная радость. Но в столице у нас с оупенами туговато, поэтому на Чемодан хотя бы посмотреть нужно, заметочку написать :)
А ты лучше выложи музычку, приобщи народ чуть-чуть :)
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#10
Funky Noise

Funky Noise
  • Новичок
  • 3 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лучше промолчи :) Я в принципе знаю, все что там творится и чем многие недовольны. Но лучше не обсуждать.
Про санрайз тоже знаю, и в прошлом году не попала. В этом попробю, надо :) Там то и клубов нет, единственная радость. Но в столице у нас с оупенами туговато, поэтому на Чемодан хотя бы посмотреть нужно, заметочку написать :)
А ты лучше выложи музычку, приобщи народ чуть-чуть :)

http://funkynoise.all.dj/
http://olegzubkov.all.dj/
Enjoy:)
  • 2

#11
spawn

spawn

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Выйдя из клуба, на мне не было сухих вещей

гмм а я думал я один такой ебл.. уникум.

про коктель за 2500 - очень заманчиво. у меня главная проблема на фридоме - я слишком сильно зависим от анаболиков в виду тяжеловесности. обычно нужно канкретная пре-пати и тогда УХХХХ рейв.

ах ну и да - ВЕЛКАМ ТУ ХЕЛЛ!!!
бзз-бзз-вжиу-вжиу-вззвзвззвзвзвз-ви гет ЛИФТЕД
  • 1

#12
blackfung

blackfung

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
72 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати сказать именно эти самые люди и делали такой замечательный терапи сешн у нас)
  • 0
♫♪ Took a picture of your smile
And then put it in my mind
Sometimes the life isn't right
And even the sun only shine

♫♪ Нат эврисинг ин зыс меджикал ворлд иииз вот квайт ит симс..

#13
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Привет передавайте Мише Белому:)
  • 0
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых