Перейти к содержимому

Фотография

Внедорожники 4х4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#321
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

не знаю где еще спросить. :rever: у джиппистов)
Скажите что означает кнопочка на панели - "ECT Snow"?



ECT SNOW - программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель, если выбрана эта программа, то на панели приборов загорается индикатор «ECT SNOW».
  • 2

#322
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

ECT SNOW - программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель, если выбрана эта программа, то на панели приборов загорается индикатор «ECT SNOW».


если трогаешься на заледенелой поверхности?или в зимний период можно всегда в этом режиме?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#323
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

если трогаешься на заледенелой поверхности?или в зимний период можно всегда в этом режиме?

Помимо использования в зимнее время, режим ECT SNOW хорошо помогает при начале движения на горках, покрытие которых состоит из твердого накатанного грунта или крупного песка и асфальта, так же может быть эффективным при езде по мокрой траве, асфальту. При использовании зимой, необходимо понимать, что максимального эффекта от режима ECT SNOW можно добиться только в случае сочетания его с хорошей зимней резиной.
  • 2

#324
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Вот. На старом компе откопал фотки. Это наши покатушки прошлогодние.

Это клубные соревнования.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Начал чистить комп, нарвался на эти фотки. Решил выложить


Река ИЛИ. Место называется "Чёртов палец". Там яма. Сазан сцуко большой водится. 12-15кг.
Изображение

Капчагай со стороны Чилика. Клубная вылазка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без комментариев.

Изображение

Залив со стороны г. Капчагай.

Изображение

Сообщение отредактировал Aliks: 30 November 2012 - 23:32

  • 2

#325
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Выспаться можно, пока фотки загрузятся...
А так - зачотно.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#326
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Выспаться можно, пока фотки загрузятся...
А так - зачотно.

Ну так ляг поспи! :D
  • 0

#327
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не за себя переживаю, но за гостей. :D
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#328
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Ссори. Забыл уменьшить. Склероз замучил. :yes:
  • 1

#329
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Да ладно, поди смауешь послевкусия пивасика из "Пинты"? :D
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#330
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Да ладно, поди смауешь послевкусия пивасика из "Пинты"? :D

Ты не прав. В пинту заехал после работы на машине. Поздоровался, пообщался минут 15 и домой.
  • 0

#331
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я и говорю: "Внедорожники - зло"! :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#332
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Внедорожники это не зло.
Сейчас наступил как раз тот момент, когда мне завидуют владельцы низкколётных пузотерок с недостающим WD.
Они стоят и шлифуют на месте, когда я их просто объезжаю по бардюрам и арыкам при этом кидая им не цензурные вырожения (понабрали х%йни всякой) и прочее! :rofl:
  • 1

#333
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

А так - зачотно.

Спасибо. Я знал, что тебе понравится! :yes:
  • 0

#334
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
чуть ниже чертова пальца идет осетровая дуга
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#335
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А давайте всем членам клуба дадим вот такую медаль:
Изображение
Кто "ЗА"?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#336
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я очень ЗА!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#337
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Клуб любителей бездорожья Off Road Kazakhstan отмечает десятилетие (с)

 

photo_96993.jpg

Казахстанская команда на Africa Eco Race-2013. Фото Tengrinews.kz©
 

photo_96994.jpg

Марат Абыкаев. Фото Tengrinews.kz©
 

photo_96995.jpg

Игорь Мажинов. Фото с сайта time.kz
 

photo_96996.jpg

Канат Шагиров. Фото Vesti.kz©
 

photo_96997.jpg

Александр Линник. Фото Tengrinews.kz©
 
Казахстанский клуб любителей бездорожья Off Road Kazakhstan в 2013 году отмечает свое десятилетие, сообщает Vesti.kz. 26 июля в Капчагае на зоне отдыха Off Road Kazakhstan будет показан фильм "Ты помнишь, как все начиналось". Начало в 19.00.

В 2003 году команда единомышленников во главе с Маратом Абыкаевым создала клуб, который стал проводить казахстанские соревнования по автоспорту на более организованном уровне. В состав Off Road Kazakhstan вошли: Сергей Нуртаев, Сергей Пономарев, Александр Линник, Андрей Чередников, Дмитрий Москалев, Игорь Мажинов, Канат Шагиров, Ержан Тунгушбаев, Сергей Ерохин и Артур Ардавичус.

"В 1995 году была гонка "Улькен-Бугуты", организованная на джипах в Казахстане, мы взяли машину, чуть-чуть ее подготовили и поехали. Потом были и другие соревнования. Съездили на "Ладогу", посмотрели, как это все организовывается. И после этого решили, что нужно у нас тоже сделать, что-то вроде клуба. Сделали клуб Off Road Kazakhstan, который по сей день существует, проводит соревнования, чемпионаты Казахстана, трофи-рейды, ралли-рейды. Спортсмены, кто начинал у нас, участвуют сейчас в международных ралли-рейдах, на этапах Кубка мира, в "Дакаре" и на Africa Eco Race. Занимают неплохие места", - рассказал Абыкаев

Клубом были организованы такие известные соревнования, как: "Жетысу-Трофи", "Кара-Арша трофи", "Сентябрьские ручейки", "Тяньшань", "Тайгак-Шолак", а также уже традиционные "Капчагайская Баха", "Кочевник-трофи", "Каселенские овраги" и "Каменный драйв". В 2009 году клубом впервые была проведена гонка-экспедиция "Золотой теленок KZ", в которой приняли участие более 60 экипажей.

Один из основателей клуба Игорь Мажинов вспомнил, как пришла сама идея создать Off Road Kazakhstan, из чего она зарождалась, и где состоялось подписание документов. "Off Road Kazakhstan - для меня сейчас больше история. Меня "заразил" этим делом Марат Абыкаев. Мы активно ездили в Кубке Казахстана. Несколько раз были на "Ладоге". В 2008 году мы заявились на "Дакар", но только стартовали и гонку отменили. Что касается клуба, то мы решили его создать в 2003 году. Что характерно это решение было подписано у меня в кабинете, мы собрали все подписи и зарегистрировали этот клуб. Мы абсолютно все разных профессий, но нас объединяло одно - это влечение к гонкам. Именно к раллийным гонкам на джипах. Одно дело когда ты участвуешь сам, но мы хотели приобщить людей к активному отдыху на природе".

Постоянный участник международных стартов Канат Шагиров, который ко всему является победителем ралли-марафона Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2, рассказал, как начиналась его спортивная карьера в качестве пилота. "Первый раз участвовал в покатушках в Алматинской области с подачи Марата Абыкаева, идейного вдохновителя. Этот тот кто затащил нас в этот спорт, начиная с трофи и заканчивая ралли-рейдами, где мы сейчас катаемся. Первая гонка была у нас в ущелье "Кара-Арша". Мы участвовали на Toyota Land Cruiser 80. В ту поездку мы порезали восемь баллонов, потому что были не подготовлены. Мы доехали и получили приз, как экипаж, который порезал больше всех колес. Следующим шагом в развитие это было участие в "Ладоге". Мы дошли до финиша и получили приз, как лучшие новички. Потом пошли ралли-рейды".

От клуба Off Road Kazakhstan впервые в истории на старт международных соревнований вышел казахстанский гонщик, выступающий на квадроцикле - Александр Линник, который поделился своими впечатлениями. "Многие товарищи чуть ли не пугали меня, говоря у тебя уже возраст не тот, но я им говорил - я первый кто у нас начал ездить на квадроцикле, первый кто выиграл у нас международные соревнования. Я не пойму, вы в машинах едете, а почему я не проеду на свежем воздухе. Я очень много тренировался, а когда проходил медкомиссию, врачи сказали, что вам можно в космос лететь. Было тяжело, опыта не хватило, но тем не менее я доехал до финиша и считаю, что с неплохим результатом".

Отметим, что за годы существования клуба его выходцы добились значимых побед на международной арене. Так Артур Ардавичус, Денис Березовский и Алексей Кузьмич стали бронзовыми призерами ралли-марафона "Дакар-2010" среди грузовиков. Канат Шагиров и Александр Мороз - победители ралли-марафона Africa Eco Race-2013 в классе внедорожников Т2, а Денис Березовский и Алексей Никижев выиграли в этом же классе на Abu Dhabi Desert Challenge-2013.

 

 


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#338
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

поздравляем!!!!!


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#339
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

В отпуске появилось время для ремонта своего 4х4. Решил немного лифтануть да и ходовку перебрать. Ранее на форумах искал инфу на счет пружин помощнее и подлиннее но толком мало что нарыл. Приехал на Кар Сити и честно говоря был реально и сильно удивлен. На сюрфа найти усиленные пружины ваще не вопрос. Тока спроси, понатащили вариантов кучу. Передние пружины поставил от сюрфа дизеля, пруток толще и пружина длиннее на виток, в итоге получил подьем на 7 см. На зад поставил родные сюрфовские усиленные, пруток толще, длиннее на полтора витка. Правда впоследствии эти полтора витка пришлось срезать, в итоге подьем на 9 см с загрузкой 400 кг отбойники не пробивают как это на обычных пружинах и с 3 челами на заднем сидении. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#340
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Так ить управляемость стала хужее. Не?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых