Перейти к содержимому

Фотография

Вам подкидывали когда-нибудь ржавые иголки, булавки и прочую "магию"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы в этом форуме достаточно весело и живенько обсуждаем, стоит ли верить в такие вещи, как проклятья и сглаз вообще. Независимо от нашего мнения (и у нас не спрашиваясь) некоторые личности пытаются со всей этой магией "работать". Зачем париться и делать другому реальные или виртуальные гадости, можно же и "наколдовать"? :Р
Какова была бы ваша реакция, если бы вам что-то эдакое подкинули?
1) такая же, как если бы вам нас*али на пороге
2) такая же, как будто ничего не произошло и кто-то просто п**нул
3) вы бы стали магически защищаться

Вот помню, жила я 10 лет назад в коммуналке, с соседями (пролетарская семья: мать, "пожертвовавшая всем", на которую все орут, отец-кросавчег, бывший зэка, красавцы дети, орущие на услужливую мать).
То со старшей соседкой я вела задушевные разговоры, то сторонилась их как людей отсталых, неискренних и пытающихся меня запрячь. По возможности старалась никому не мешать, да видно как бельмо в глазу все равно была: незадолго до переезда обнаружила на верху своего кухонного шкафа банку, полную ржавых, измазанных каким-то машинным маслом булавок.
Это могли сделать мать или дочь, не знаю зачем, у меня и так все по жизни не ладилось. Я постоянно сралась тогда со своим парнем, первые серьезные отношения. Этому были объективные причины вроде, причем тут чужая зависть и "сглаз"? Или нет? :) Сравнить не с чем, серьезных отношений до "порчи" не было, после - еще года три жизнь вообще была довольно трудной, разочаровывающей.

Все же я никогда не воспринимала ту выходку всерьез и не вспоминала ее: я привыкла искать психологические причины и решения, пытаться налаживать отношения с другими, менять ожидания. А тут у меня недавно жила одна гостья, настроенная ко мне не очень хорошо. И мне вдруг вспомнилась эта история 10-летней давности - и захотелось пойти поискать, не подкинула ли она еще и булавок... :) Как предчувствие.
Мож, я просто морально уже устала, что с самого начала этого 2010 года у меня г**но на г**не, разочарования и болезни. Т.е. под гнетом "житейских обстоятельств" как раз созрела до обращения к эзотерике?
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#2
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все это конечно имеет место быть...
Особенно когда мы находимся в состоянии даже малейшего стреса, дипресии, расстройства или болезни, и наша энергетика ослаблена. Любое нехорошее слово, взгляд может негативно повлиять на нас...
Но основные проблемы у нас в голове...Мы сами себя и сглаживаем, и порчу наводим.
Посторайтесь понять что имеено у вас не так. думаю во многих случаях человек может сам себе помочь, без обращения к взяким там бабкам и целителям.
Просто поменяйте настрой и поищите, что именно в жизни вас неустраивает, что беспокоит.
  • 0
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Я видела всякую дрянь.
Одно знаю и скажу уверенно: совсем не стоит в это верить, принимать всерьёз.
Если увидели какую-нибудь крупу у порога, иголку-булавку, то просто не берите это руками, а выметите или неголой рукой вытащите (чёрт, а говорю-не верьте!), ну во избежание прямого контакта и выкиньте это к чёртовой матери.
Забудьте и не думайте об этом.
Тому, кто эту гадость сделал, она же и вернётся.Хотя бы в виде назойливого интереса к вашим делам.
Посылайте таких лесом.
Уверенность в себе лучше всякой эзотерики.
А вообще, мне очень интересно читать ваши лингвистические разделы,надеюсь, коллега.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моя бабушка нашла у себя дома карту. Семерку крести)
Принесла маме показать, ну они ее сожгли побыстрому.
Потому что бывшая жена моего дяди, он же бубушкин сын и мамин брат, совсем не проч ко всеким бабкам сходить....
Чесно неприятно было... И потом началось.... папа в больницу попал, мама ногу сломала, бабушка болеет...Короче, хотим дом пичистить.
  • 0
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в абасраку срочно!
ужасы тут рассказываете.
пошла искать булавки в дряни. и карты. пиратские. мало ли что...
  • 4
Изображение

#6
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мда...жутко
Есть например люди у них взгляд ну такой недобрый... или просто люди, которые мне завидуют, или с недобрыми намериниями, типо злого шефа))))
Просто муражки по коже. я представляю, что я под стеклянным купалом и мне пилятьнихрена не будет, я в домике, знаете мне помогает. Я всегда в таких ситуация победитель))
И потом это всего лишь люди, такие же смертные как и ты. Не их нужно бояться)
  • 0
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#7
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я к примеру от неприятных мне людей не храню вещи)) прочь выкидываю ыхыхы
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#8
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Широко распространено мнение, что, желая зла другим, даже обвиняя других, мы разрушаем самих себя. Согласно этому взгляду, всякие "порчи" разрушительны только для злопыхателя и того, кто в ответ на "атаку" начинает "накручивать". Т.е. надо бы по жизни идти без внутренней агрессии, принимая любые обстоятельства. Если что-то не устраивает, нужно думать о том, как добиться того, чего хочешь, что тебя устраивает, а не обижаться и злиться на то, что не
Хорошо бы напоминать себе об этих умных вещах в порыве гнева или под гнетом других эмоций :) но по себе знаю, что привычки меняются с трудом. (Периодически перечитываю книги Синельникова, о тех эмоциях и мыслях, которые только себе во вред, у него в точку. А в целом, что мы целиком сами создаем свою реальность, - несогласна, странно это.)

И все же есть еще истории о магическом злопыхательстве в вашу сторону? :)
  • 2
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#9
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Аву мою выкинула?!
  • 0

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Аву мою выкинула?!

Или подкинула кому-то?!
/шутка/
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Кстати, вчера под ковриком входной двери нашла 1 тенге, вот явно её подбросили, не могла же она сама закатиться туда(почти середина коврика)

А ещё слышала, что мак подсыпают, про иголки слышала, соседка видимо верит в эти "чудеса" и на всякий случай приклеила свой коврик к полу. Одна знакомая рассказала, что после ухода гостей обнаружила иголки в горшках с цветами и косяке двери. Как смешно это всё.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, зато нашедшему - уверен - не до веселья!!!
  • 0

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Не спорю, об иголку в своей шубе так однажды поранилась. Думала долго потом кто-бы это мог быть и зачем ему это надо было.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Кстати, вчера под ковриком входной двери нашла 1 тенге, вот явно её подбросили, не могла же она сама закатиться туда(почти середина коврика)

Мелкие деньги подкидывают, чтобы избавиться от бедности.
Особенно не стоит подбирать их на перекрёстках.
Но тебе подкинули явно целенаправленно...
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Мелкие деньги подкидывают, чтобы избавиться от бедности.
Особенно не стоит подбирать их на перекрёстках.
Но тебе подкинули явно целенаправленно...

А я слышала, что для того, чтобы водились деньги, нужно проявлять к ним уважение , наклоняться и подбирать любую деньгу.
Из фэн-шуя, вроде.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А я слышала, что для того, чтобы водились деньги, нужно проявлять к ним уважение , наклоняться и подбирать любую деньгу.
Из фэн-шуя, вроде.

Нэт.
Любой металл прекрасно держит энергию - как позитивную, так и негативную.
Не подбирайте мелочь.))
ЗЫ
А фен-шуй - про свои собственные денежки рассказывает, а не про чужие, несущие неизвестную энергию.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 16 July 2010 - 14:20

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Вот те раз.
А у нас , когда открывали всякие магазины "Пятёрочка", их штух уже восемь в районе натыкано, они на ступени и в зале на плитку приклеивали рублёвые монеты. Даже пятирублёвых на полу в зале много. Зачем, Логика?
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А ещё вспомнила случай из детства. С бабушкой были дома ( она довольно - таки молодая была, родители рано поженились), и захлдит к нам во двор цыганка. И бабулю давай заговаривать, за судьбу её говорить, подробности не помню... достаёт из кармана иголки, что там шурудила ими...говорила-шептала, смотрим, а иголки на глазах прям начали ржаветь.. Как так?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Вот те раз.
А у нас , когда открывали всякие магазины "Пятёрочка", их штух уже восемь в районе натыкано, они на ступени и в зале на плитку приклеивали рублёвые монеты. Даже пятирублёвых на полу в зале много. Зачем, Логика?

Это они себе, свои приклеивали. Чтоб водились. Чтоб деньги не уходили от них))
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А ещё вспомнила случай из детства. С бабушкой были дома ( она довольно - таки молодая была, родители рано поженились), и захлдит к нам во двор цыганка. И бабулю давай заговаривать, за судьбу её говорить, подробности не помню... достаёт из кармана иголки, что там шурудила ими...говорила-шептала, смотрим, а иголки на глазах прям начали ржаветь.. Как так?

А это химия, чистой воды. Для запугивания клиента.
Таких штучек у цыган много в арсенале...
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых