Перейти к содержимому

Фотография

Взяточничество процветает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

но продать можно )

да, продать можно... но не нужно.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#22
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
рыба гниет с Астаны головы, раз взяточничество процветает у руководства, то и те кто ниже будут также брать взят
ки.
  • 3

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#23
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Думаю, этот вопрос с помощью "махания шашек и рубания всего-подряд" так просто не решить!
  • 2

#24
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
ребят, я не поверю что человек, дожил, к примеру, до 20-25 лет, ниразу не давал взятку))) так может просто всем сказать, что не нужно давать?))) и брать будет не у кого. и не будут брать)
это правда с долей шутки. или шутка с долей правды. рыба не с головы и не с Астаны гниет, а с нас самих, с тех, кто дает.

  • 2

#25
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
skorpion, Вы всё верно говорите! У нас не все дают взятки. Те, кто не даёт, как правило, - берут!
  • 2

#26
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

это правда с долей шутки. или шутка с долей правды. рыба не с головы и не с Астаны гниет, а с нас самих, с тех, кто дает.


если бы не брали, никто бы и не давал. зачастую взятку дать вынуждают. те же госслужащие... элементарно приходишь что то согласовать, а там просто дают понять что без денег ничего не будет.
хотя есть и забавные случаи :D ходил я сдавать некую отчетность и в общем первый день мне сказали что там есть ошибки и приходить завтра... так вот пока мне там искали ошибки тетка за соседним столом, со вздохом швыряя очередную коробку "Птичьего молока" куда в шкаф набитый продукцией подобного рода сказала: "Ну хоть бы кто принес пачку бумаги што ля!!!", угадайте с чем я пришел завтра и сдал ли я отчет? :D
  • 4

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#27
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вспомнила разговор операторов в аэрокассе про "отблагодарю" - " Как надоели эти бутылки-коробки, когда народ поймёт, что лучше бы то же самое, но в денежном эквиваленте" :D
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#28
analitik

analitik
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Считаю, что не надо давать взяток,
Сами их приучиваем, а потом и говорим.
Если б никто взяток ни давал то и не просили бы....
  • 0

#29
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Считаю, что не надо давать взяток,
Сами их приучиваем, а потом и говорим.
Если б никто взяток ни давал то и не просили бы....

Взятки возможны при "разрешительной" системе, при "уведомительной" возможности минимальные.))
  • 0

#30
Galaperedol

Galaperedol

    Совесть

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
2174 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да не, вы рассуждаете как то однобоко, есть понятие взятки и есть такое понятие как коррупция, которое включает в себя понятие взятки, то есть фактически предоставление услуг и преимуществ другому лицу за какое либо МАТЕРИАЛЬНОЕ вознаграждение, но, здесь есть одно большое НО, человеку выгодно чтобы эта система существовала, потому как в ином случае он не сможет ни ускорить процесс, ни поставить кому либо палки в колеса, так что здесь надо рассматривать не только получение взятки, но и рассматривать процесс взяткодательства
  • 0
горизонт не есть предел

#31
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я не даю взятки, да мне и нечего дать. Из принципа - вот так и говорю, когда намекают на взятку :" А у меня нет денег"
Не всем нравится правда это.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#32
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Я не даю взятки, да мне и нечего дать. Из принципа - вот так и говорю, когда намекают на взятку :" А у меня нет денег"
Не всем нравится правда это.

А Вы у них попросите, намекните что больше не придете если получите желаемое, плюс небольшое воспомоществование...))))
  • 1

#33
АнгЫл

АнгЫл

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пока есть те, кто дает взятки будут и те, кто их берет.
  • 0
Изображение

#34
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Взяточничество уже в генах, только угроза смерти может остановить и то не всегда...
  • 0
Жребий брошен!
(с) Цезарь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых