Перейти к содержимому

Фотография

Преступление… во спасение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
23-летний житель села Маловодное Алматинской области обокрал друга детства, чтобы спасти свою двухмесячную дочь от смерти. Когда единственный ребенок Виктора М. неожиданно заболел, родители даже не предполагали, насколько это серьезно. Малышку с мамой срочно госпитализировали, а отцу сообщили, что на предстоящую операцию требуется немалая сумма.

В отчаянии Виктор решает украсть лошадь у друга детства. Вечером он отправился к огороженному загону, где его товарищ держал лошадей. Поймав первую попавшуюся кобылу, скотокрад оседлал ее и поспешил домой. Лошадь Виктор продал сразу, запросив у покупателя 80000 тенге.

Прошло несколько дней, дочери сделали операцию, а Виктор все никак не мог успокоиться: совесть замучила. Друг его тем временем обратился в полицию в надежде, что вора поймают, а лошадь вернут.
И Виктор не выдержал. Он пришел к приятелю с покаянием. Рассказал о краже и даже повел его к покупателю. Кобылу тот другу вернул.
Недавно на судебном заседании потерпевший сделал заявление о примирении с товарищем и попросил уголовное дело в отношении Виктора прекратить. Из зала суда друзья выходили обнявшись.
Изображение

А вы? На что вы могли бы пойти ради спасения своего ребёнка?
Пошли бы на преступление?

  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
"На войне все средства хороши"... Однозначно, человеческая жизнь дороже любой лошади. Потому - не осуждаемо... К тому же - потом раскаялся.
По вопросу: думаю, мог бы. Лучше отсидеть, чем хоронить!
  • 9

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Не дай Бог кому бы то ни было оказаться в похожей ситуации...

Возможно,хотя и очень маловероятно,но потом перед другом,совестью и Богом,как быть?
К тому же 80000тенге сумма которую можно занять(хотя было ли у него на это время и люди способные дать такую сумму).



П.С. Знаю что истинно верующему помощь приходит.Жизнь человека конечно дороже.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 07 July 2010 - 11:24

  • 3

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
учился когда в академии. много уголовных дел было на семминарах (копий для ознакомления и решения задач).
одно дело помню как сейчас. Майор милиции. Москва. 2 нелюдя убили его жену и изначиловали 8 летнию дочь.
их задержали. водворили в СИЗО. он их там застрелил и тут же написал явку с повинной. так вот его показания - "...я бы простил жену, простил бы, наверное, даже убийство жены, но своего ребенка никогда... расскаиваюсь я или нет?! конечно же нет. я хотел убить и я убил. ни о каком аффекте речи быть не может..." он планировал убийство, дочку к бабушке отправил и т.д.
ему дали 12 лет лишения свободы. вот так.
вот на что готов пойти ради своего ребенка человек. я про показания. он был готов простить убийство жены, но не ребенка. Ребенок - это святое. за него все отдашь. и на все пойдешь, если ты не эгоистичный кусок идиота

Сообщение отредактировал skorpion: 12 July 2010 - 21:18

  • 4

#5
АнгЫл

АнгЫл

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а кто то своих детей на улицу выгоняет.или в детдом сдает.
а тут вот люди на все идут ради здоровья ребенка.
  • 0
Изображение

#6
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не задумывался над этим...
  • 0
Жребий брошен!
(с) Цезарь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых