Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Электронные книги (12 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли вы электронными книгами?

  1. Да (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Нет (5 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  3. Что это такое? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Gosu

Gosu
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доброго времени суток друзья форумчане. Кто что слышал об электронных книгах? Очень заинтересовался, теперь не знаю какую купить.. Столько моделей! Посоветуйте что-нибудь.

Преимущества

* В электронной книге может быть реализован поиск по тексту, переходы по гиперссылкам, отображение временных выделений и примечаний
* В одном устройстве могут храниться сотни и тысячи книг. Электронную книгу значительно проще транспортировать, за счет меньшей массы и объема, по сравнению с печатными книгами
* Начертание и размер шрифта может изменяться динамически
* Электронная книга позволяет отображать анимированные картинки, мультимедийные клипы или проигрывать аудио-книги
* В то время, как устройство для чтения электронных книг стоит значительно дороже одной книги, электронные тексты стоят дешевле, чем их бумажные аналоги
* Встроенные программы-синтезаторы речи позволяют озвучивать тексты
* Распространение и поиск электронных книг имеет существенно меньшие издержки, чем бумажных аналогов
* Использование электронных книг уменьшает вред, наносимый природе, так как при производстве (в отличие от печатных аналогов) «экономится» большое количество бумаги

Недостатки

* Устройства для чтения электронных книг более чувствительны к физическому воздействию (хрупкие), чем печатные книги


Помогите)
  • 0

#2
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Электронную книгу можно к сожалению еще и потерять :(
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#3
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На днях купила уже вторую. Первую активно пользовала 2,5 года. Немного ушатала и подарила сестре.
Лидер - это само-собой Сони. куча преимуществ, но смотря что вы хотите с ней делать. Из современных это Nook - недорогая, но с кучей наворотов. пластик - эргономичный, доп. панель тайчскрим (или как по русски) Wi-fi и пр... Но сильно думала, советовалась с теми кто уже поюзал и то и другое и решила остановиться на соне - причем 505 модели - которую перестали выпускать, а зря, то что предлагают взамен имеет ряд недостатков, а преимуществ почти нет.
  • 0

#4
Gosu

Gosu
  • Автор Темы
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а про m-book кто-нибуди что-нибудь слышал? У меня друг купил,я теперь тоже хочу. Взял поигрался с ней вроде удобная,легкая, памяти много.
  • 0

#5
Gosu

Gosu
  • Автор Темы
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Электронную книгу можно к сожалению еще и потерять :(


Ну надо быть аккуратнее) можно потерять сотовый но ты не перестанешь им пользоваться) :no:

Устное предупреждение модератором tokai. Причина:
Использование ботов

Сообщение отредактировал Gosu: 23 June 2010 - 14:59

  • 0

#6
Gromokryak

Gromokryak
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кстати тоже интересна эта тема, выбираю себе такой девайс, и тоже внимательно смотрю на м-бук (беленький который). На днях хочу купить, если возьмешь раньше меня, отпишись пожалста. Я тоже черкну, если куплю.
  • 0

#7
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давно пользуюсь этой штукой, года 3 как минимум, и ронял, и садился на неё, треснула немножко, но жива!
Удобнейшая вешь, привык уже, бумаги и не надо!
http://ts.1in.kz/ind...i...st&p=313778
  • 0

#8
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Мне бы электронную книгу, лет 10 назад, не отходил бы от нее. Сейчас времени на чтение практически нет.
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#9
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне бы электронную книгу, лет 10 назад, не отходил бы от нее. Сейчас времени на чтение практически нет.

Та же фигня.. но ещё года 2 назад читал много, так что пригодилась.
  • 0

#10
YevgeniyBS

YevgeniyBS
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне бы электронную книгу, лет 10 назад, не отходил бы от нее. Сейчас времени на чтение практически нет.

А мне кажется, наоборот, электронная книга - стимул к чтению. Приобрел по случаю SONY-600 Reader, теперь всегда со мной, в кармане или портфеле, сейчас в ней 118 книг, под любое настроение, плюс журналы, техдокументация. Использую любую возможность для чтения - пробки, ожидание в приемной и пр.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых