Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть пенсионный возраст

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Патамушто-патамушто! (С)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#62
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

- Доктор-доктор, здравствуйте-здравствуйте! Мне кажется-кажется я болею-болею!
- О, голубчик, да у вас синдром Абденова!


Сообщение отредактировал Мегалис: 26 April 2013 - 23:24

  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#63
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Да? А я кто?! =-O

 

ПыСы. В окончании анекдота.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#64
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

о, у вас про этого деятеля уже анекдоты слагают.

 

Вообще, навело меня на мысль, что в глобальном неформальном противостоянии экономисты(и прочие причастные) vs технари - первые обосрались по полной. Судите сами - научно технический прогресс шагает не то что семимильными, а уж не знаю скольки мильными шагами по планете, айфоны, интернеты, всеобщая автоматизация, все дела. Кажется что качество жизни должно становиться лучше, рабочий день короче, уменьшение пенсионного возраста, ну и прочие ништяки - а смотри ка, не тут то было. В общем уважаемые социотехники, экономисты, маркетологи, и т.д. и т.п. возникает вполне закономерный вопрос. Хехе)))


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#65
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

И вопрос этот: "Нахера вы нам нужны: всякие политологи, маркетоиды, чинуши прочие"?


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#66
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

во во


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#67
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Но я бы этого тридцатисемилетнего пидараса гения чиновничьего - поставил бы лет на десять на место горнового у обжиговой печи. А потом пусть увеличивает член себе пенсионный возраст.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#68
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

да баран он, что тут говорить даже, тяжелее х*я в руках ничего не держал поди


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#69
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

и тот чужой!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#70
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Да? А я кто?! =-O

 

ПыСы. В окончании анекдота.

Ой, опечатка, пардонте)))


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#71
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
Министр Абденов попросил суд отпустить Цуканова
Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Серик Абденов написал заявление в Специализированный межрайонный административный суд - он не имеет никаких претензий к Андрею Цуканову, закидавшему его яйцами на пресс-конференции в Алматы. Абденов просит отпустить Цуканова по решению суда, об этом министр в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту Tengrinews.kz.

Абденов пояснил, что "обидеться на Цуканова даже не успел". "На таких людей не обижаются, он глубоко несчастный человек. Поэтому говорить, что я его простил, не могу. Я даже не успел обидеться, - говорит Абденов. - Его поступок показывает его бескультурье. У него, как и у всех журналистов, была возможность задать мне вопросы. Я узнал о том, что к нему применили санкцию в виде ареста на семь суток, поэтому написал заявление - суд должен рассмотреть и отпустить его (Цуканова. - Прим. автора), так как претензий у меня к нему нет. И сажать таких людей, я считаю, аморально", - сказал Абденов.

Министр надеется, что после этого Цуканов образумится. "Если он придет с намерением извиниться, я пожму ему руку", - добавил Абденов. Между тем, он ответил на вопрос, который интересовал все интернет-сообщество. После того, как Абденова закидали яйцами, он вышел из зала и вернулся к журналистам в чистом пиджаке. "Нет, у меня не было запасного пиджака. Я не ношу с собой несколько костюмов - я просто вышел и попросил у коллеги пиджак и галстук, их и надел. Потому что за пять минут очистить пиджак от следов яиц невозможно", - сказал Абденов.

Министр также проинформировал, что никакой охраны вместе с ним не было. И последующие встречи будут проходить в прежнем режиме. "Я вышел к населению, естественно, я не ожидал такой нападки. Я не думал, что в цивилизованном обществе такое происходит. Что касается вопроса об охране, у меня ее нет! Ездить по регионам на встречи с населением с охраной, я считаю кощунством. Это недопустимо! Сегодняшний случай - из ряда вон выходящий. Это исключение", - добавил министр.

Абденов также рассказал о реакции своих родственников на планируемую пенсионную реформу - по его словам, они также восприняли это болезненно. "Хочу сказать, среди моих родственников лиц женского пола предостаточно. И они поначалу тоже не понимали, зачем нужна реформа. Я таким же образом с ними беседовал, разъяснял, и они меня поняли, так как доверяют мне", - говорит собеседник.

Напомним, 26 апреля утром во время пресс-конференции во Дворце студентов в Алматы Абденов подвергся "яичному нападению". Мужчина, представившийся коммунистом Цукановым, кинул в него яйца, крикнув при этом: "Не позорьте нас и Караганду!". После этого хулигана забрали полицейские. Он получил семь суток ареста. Свой поступок активист объяснил тем, что таким образом хотел выразить свою гражданскую позицию и несогласие с пенсионной реформой. Абденов в свою очередь отреагировал на инцидент весьма спокойно. А пресс-конференцию пришлось прервать на несколько минут.

 

ПыСы. ... будь у меня роЦЦвенник - министром, мне тоже было бы пох на пенсионный возраст!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#72
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Интересно, как он им разъяснил-то? Как всем? Патамушта-патамушта?


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#73
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ага... А они ему ответили:

- Канешна-канешна!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#74
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
Абденов озвучил размер своей зарплаты и пенсионных накоплений

photo_87170.jpg

Министр труда и социальной защиты Серик Абденов на встрече с журналистами.
Фото ©Ярослав Радловский
 
В Алматы проходит встреча министра труда и социальной защиты Серика Абденова с населением. Чиновник разъясняет планируемую пенсионную реформу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Во время пресс-конференции министр ответил на вопрос о размере своей заработной платы и объеме накопленной пенсии.

"Как министр я получаю порядка 600 тысяч тенге ежемесячно. В пенсионном фонде я имею около 3,5 миллиона тенге, что позволяет мне выйти на пенсию раньше", - сказал Абденов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он отметил, что "и дворники смогут накопить необходимую сумму".

Напомним, пару часов назад во время брифинга министра Абденова закидали яйцами. В него швырнули два яйца со словами "Не позорьте нас и Караганду!". Мужчина, который это сделал на глазах у 50 журналистов и фотографов, заявил, что считает Абденова недостаточно компетентным министром. Вскоре его вывели из зала полицейские. По последним данным, он дает показания в РУВД.
 
ПыСы. то ли он - не министр труда. То ли речь идёт не о казахстанских дворниках!
Отметим, слава к министру пришла после произнесенной им фразы на всю страну: "Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что... потому что...". Эти "доводы" вызвали общественный резонанс, министра подняли на смех и даже посвятили ему карикатурные изображения в социальных сетях.

Абденов в свою очередь сказал, что "его фраза была вырвана из контекста". На самом деле, пояснил министр, он пытался таким образом регулировать атмосферу в зале.

 


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#75
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

А как он может выйти на пенсию, если ему 55 лет нету, хоть и сумма достаточная. Когда ему будет 55 лет, то и сумма накоплений будет выше, так как:

Серик Абденов пояснил, что при достаточности накоплений на индивидуальном пенсионном счете женщины также смогут выходить на пенсию в 50 лет, мужчины в 55 лет. 
«Ранний возраст на пенсию также остается в проекте закона, и правительство вносит это в парламент. Он реализуется через следующие моменты: во-первых, возможность увеличения пенсионного аннуитета. На сегодняшний день пенсионный аннуитет для женщин составляет 3 млн. 100 тыс. тенге. Для мужчин – 2 млн. 800 тысяч тенге. Эта сумма подлежит пересмотру ежегодно в связи с ростом уровня жизни», – подчеркнул министр.

Вот тут вот это интервью http://kapital.kz/fi...u-v-50-let.html (не знаю можно ссылки давать или нет, извиняюсь если нельзя:) )


  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#76
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Он имел ввиду, что сможет выйти на пенсию в 55. Учитывая, что ему сейчас 37, он ещё не один миллион спиздит  сможет добавить себе на охуительную  безбедную старость.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#77
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Ну, по моим скромным подсчетам ему пенсионные накопления вообще нах... фиг не нужны... Вот не верю что живет он на одну свою зп, пусть и в 600 тыс.


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#78
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Естетсвенно не живёт. Она у нег - для среднестатистической зарплаты по Казахстану.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#79
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Вот какую я жабку в сети на Абденова нашла.. :jokingly:

 

11122F31-9B20-404D-ACDC-5B213D187FE0_w64


  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#80
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Вот какую я жабку в сети на Абденова нашла.. :jokingly:

 

Мистер "Патамушта"? :D


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых