Перейти к содержимому

Фотография

Дамский рассказик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

*
Популярное сообщение!

Я его ненавижу...

Ненавижу за правду. Ненавижу за ложь. Ненавижу за то, что никогда ничего не могу от него скрыть. Ненавижу за то, что не жалеет и не щадит... А ведь с него начинается утро каждой из нас. С зеркала...

Я помню, как в детстве вертелась перед ним, поправляя бантики . Став постарше, неуклюже красила губы и подводила глаза, торопясь на первое свидание. Когда училась в университете, примеряла перед ним первые вечерние наряды и модные украшения. Помню, как волновалась, когда шла на первое собеседование, как впервые надела строгий деловой костюм и белую блузку.

Зеркало - мой лучший друг и злейший враг, никогда не обманет и всегда скажет правду. У зеркала нет души, это кусок блестящего стекла, в котором отражается частичка меня и моей жизни. Оно все знает, улавливает мои мысли, может похвалить за скинутые килограммы и поругать за бессонную ночь, может подсказать, что одеть и как уложить волосы. Оно - мой самый строгий критик и самый большой поклонник. Когда мне было плохо, оно утешало меня, когда мне было одиноко, я прикладывала бокал к блестящей поверхности и пила любимое красное вино, пила за нас двоих... За себя настоящую и себя по ту сторону зеркала.

А сейчас... Сижу перед зеркалом. Потухший, усталый взгляд. Под глазами темные круги. Наивно полагая, что это потеки туши, пытаюсь стереть молочком. Не могу. Не уходят. Все, хватит!

Судорожно встаю со стула. Неужели все, неужели каждое утро зеркало будет свидетелем того, как прошел еще один день моей жизни… Такой же, как и все, не лучше и не хуже, жизни, состоящей из отчетов, смс, фейсбука, текилы и диет? Я так не хочу, я так не могу, я так не должна...

- А чего ты хотела, - спрашивает отражение, - я ведь тебе не вру, сама знаешь, показываю все, как есть. Мы, зеркала, не врем, в отличие от неискренних друзей.

- Да, знаю, но что мне делать? Поможешь?

- Помогу, - устало кивнуло зеркало в ответ.

Шли дни, лениво складываясь в недели, а зеркало все загадочно молчало. Я перестала в него смотреть, мы были похожи на поссорившихся подруг, каждая из которых слишком горда, чтобы сделать первый шаг. Наверное, все так и продолжалось бы, если бы не пришла Весна…

В тот весенний день я ворвалась в свою комнату, теплый ветер растрепал волосы, по привычке я кинулась к зеркалу и не узнала себя в женщине с блестящими глазами, растрепанной прической и загадочной улыбкой.

- Ну, что я тебе говорила? - улыбнулось отражение. - Я, как всегда, была права - совсем иначе выглядит женщина, когда в ее сердце поселилась Любовь.

Я радостно кивнула, и мы кокетливо подмигнули друг другу…(с)
  • 18
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#2
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
+
  • 0

#3
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
свежо... щитаецца!!
  • 1
Изображение

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Эх.. Inna, как это знакомо, моргашки)))! Молодец!Браво!

Сообщение отредактировал Cherry: 10 June 2010 - 18:28

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
какая прелесть.ах!любовь...
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а интересно)) чье это?
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хорошо. и правдиво. я тоже порой ненавижу свое зеркало. хоть занавешивай, как при покойнике.
а иногда вполне любим друг друга
  • 1
Изображение

#8
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
респект:)
  • 1
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#9
Граф Оман

Граф Оман

    Двухсотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
1549 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Гы-гы...
А чиво в подразделе "Творчество форумчан" делают эти заметочки, спёртые Идиткой с азербайджанского форума?
При чём здесь копипаст и "творчество форумчан"?

Понижение уровня предупреждений модератором tokai. Причина:
Истек срок РО

  • 1
Подпись удалена, как нарушающая пункт правил • 3.3.6. Использование аватар, подписи, картинок, ника которые могут или имеют цель оскорбить других пользователей. ©Токай

#10
Gosu

Gosu
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне понравилось) продолжай сочинять!
  • 1

#11
немес

немес

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень впечатлен Вашей прозой ! Если требуется трибуна в хороших казахстанских журналах, напишите на vogau.a(а)mail.ru и можем посотрудничать. С ув. Александр.
  • 1
vogau.a(а)mail.ru Издатель.

#12
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
ну так же нельзя
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых