Перейти к содержимому

Фотография

Старые добрые игры 90-х

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Mysyk

Mysyk

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:212 тугриков

Да. Есть. :) Для начала  предлагаю всем вам сыграть с нами по сети в Doom 1-2, Heretic, Hexen. Как это сделать я описал вот тут.


  • 0

#62
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Моя самая любимая игра The Neverhood. Просто отменный квест. Жалко сейчас таких не делают. Вот захотелось поиграть, а под 7ой не знаю как запустить.


  • 1

#63
jackass

jackass
  • Десятник
  • 6 сообщений
-1 - Репутация
  • На счете:140 тугриков

Я начинал с дума, первый, второй, как логическое продолжение серии игр - еретик и хексен. Неплохие для того времени игрушки, мне очень нравились, тем более, что я очень мелким еще был. Стратегии понемногу стали подтягиваться, варик первый и второй, дюна, герои. Графика, конечно, как для нынешних времен - совсем не ахти. Но кто же тогда на это смотрел, какие-то другие приоритеты у игроков были, даже не знаю, чем именно отличались. Люди даже в видеослоты, такие как тут играли в клубах, была еще такая целая концепция игр вообще без графики, где все выглядело как символы из блокнота, зато сюжет и система прокачки и все остальное просто на высоте были. Короче, наверно было лчше с воображением у всех))


  • 1

#64
loker

loker
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:19 тугриков

Я начинал с дума, первый, второй, как логическое продолжение серии игр - еретик и хексен. Неплохие для того времени игрушки, мне очень нравились, тем более, что я очень мелким еще был. Стратегии понемногу стали подтягиваться, варик первый и второй, дюна, герои. Графика, конечно, как для нынешних времен - совсем не ахти. Но кто же тогда на это смотрел, какие-то другие приоритеты у игроков были, даже не знаю, чем именно отличались. Люди даже в видеослоты, такие как тут играли в клубах, была еще такая целая концепция игр вообще без графики, где все выглядело как символы из блокнота, зато сюжет и система прокачки и все остальное просто на высоте были. Короче, наверно было лчше с воображением у всех))

Наверно просто не тянули тогда создать крутую графику - вот и приходилось приспосабливаться к тем возможностям. А так, конечно играли всегда очень весело, да и сейчас народ от компов не оттащить.


  • 1

#65
Mysyk

Mysyk

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:212 тугриков

Потому что тогда не было таких супервозможностей. :) Зато сейчас страшно не оптимизируют игры. Надо заметить, что прогресс в графике великий. А играли мы потому что верили, что квадратная фигура в Dune 2 это настоящий танк. :)


  • 1

#66
jackass

jackass
  • Десятник
  • 6 сообщений
-1 - Репутация
  • На счете:140 тугриков

Потому что тогда не было таких супервозможностей. :) Зато сейчас страшно не оптимизируют игры. Надо заметить, что прогресс в графике великий. А играли мы потому что верили, что квадратная фигура в Dune 2 это настоящий танк. :)

Согласен - тогда реально понимали, что такое баланс. А так-то, конечно, получается, что тогда в чем-то и получше было. Наверно мы бли другие, но это уже из серии "небо было голубее" :jokingly:


  • 1

#67
Mysyk

Mysyk

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:212 тугриков

 "небо было голубее" :jokingly:

 

 

 

Согласен. :) Нынешним игрокам не понять почему мы так любим старые игры. Они для нас все.


  • 1

#68
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

В старых играх была логика. В нынешних - графика. Вот и вся разница.


  • 2
Изображение

#69
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Джо Блайд - особенно третья часть.
И Элита - вот это, действительно, мировая игруха!

Помню как я учился садиться на станции - там нужно было корректировать своё вращение при влёте во вращающиеся ворота.

 

Элита переоделась. В апреле вышла обновленная версия в Стим. Думаю прикупить, хоть и 60$ почти стоит.

Elite: Dangerous

 

Хотя на эту тему есть и отличная российская игра Space Rangers HD: A War Apart, правда без трехмерности и боёв от 1 лица, но интересные текстовые квесты на логику и планетарные (стратегические) бои шикарны.


  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#70
Mysyk

Mysyk

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:212 тугриков

Почему бы вам ее не купить на распродаже? Или на других сайтах, где дешево продают ключи.


  • 1

#71
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 Crazy pilot, круть! Хочу-хочу! Где начнутся продажи?!


  • 1
Изображение

#72
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Fankraft, ты о чём? Обе игры в продаже.

Насчёт Элиты - думаю распродажи будут не скоро, а космические рейнжеры уже куплены и пол-галактики освобождено (система купи-продай там аналогичная, разница лишь в более скромной графике и боёвке)

Что мне нравится в Элите - совместное прохождение. Можно будет рука об руку исследовать галактики и вместе отбиваться, а то и нападать )

Элиту куплю через месяц - пусть будет )

Пока играем в совместное прохождение Borderlands2


  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#73
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Кста, страничка в вики об Elite и Космических рейнжерах

Помню у меня книжки были по играм на ZX Spectrum где расписывались кнопки и расшифровывались буржуйские названия.


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 04 April 2015 - 22:41

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#74
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Crazy pilot, блин блинский! Там такие системные требования заложены... космические!


  • 0
Изображение

#75
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Офигеть, мой комп только видеокартой лучше рекомендуемых - у меня 780, остальное рекомендуемые требования.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#76
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Хм, к ней прикрутили голосовое управление...


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#77
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

=-O Анцилла понимает по-русски ))) Правда голос мелкий что у комментатора, что у ИИ.



Мне больше нра женщины постарше :-[
https://www.youtube.com/watch?v=sEnAACFHyNE
Даже корявый английский понимает  :lol:


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых