Перейти к содержимому

Фотография

Обучение торговле на Forex


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прошел обучение торговле на валютном рынке в одной Алматинской компании, надо отдать им должное! Недельное обучение было абсолютно бесплатное, и за эту неделю очень грамотные преподаватели дали большой объем знаний. Вижу, что можно на самом деле заработать большие деньги на Forex, но пока все равно опасаюсь начать в полной мере торговать. Если есть трейдеры с опытом, поделитесь пожалуйста, каких успехов вы добились и чего вам это стоило?

Повышение уровня предупреждений модератором Бу21. Причина:
Нарушение правил форума п. 3.1.9. Темы рекламного характера, в частности содержащие приглашение в сетевой бизнес (определяется администрацией), форекс (ему подобные) или пирамидальные структуры (определяется администрацией).

  • 0

#2
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лохотрон это.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Понятно что лохотрон.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лохотрон это.



Понятно что лохотрон.


Почему?! Вы пробовали торговать?
  • 0

#5
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему?! Вы пробовали торговать?

Не обязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять что это дерьмо.

Логически подумайте - даже не рассматривая банальное кидалово, связаное с отсутсвием правовых норм, и разновидности кидалов в виде кухонь, есть неумолимая статистика "If 15% of day traders are profitable,' says Drew Niv, chief executive of FXCM, 'I'd be surprised.'" - википедия.
Вообще, по статистике, доход имеют менее 10% игроков, доход, позволяющий стать этому источнику денег - основным - менее 1%. Нетрудно догадаться, откуда берутся эти деньги - из тех 99% проигравших. Их тех, кто слил свои деньги.

Соответственно, шанса у лохов нет. Он не равен 1% - он равен нулю. Лохи не умеют читать юридические документы, они не способны выдать аналитику прогнозов, они не способны проследить все хитрые схемы. Если бы они были способны - они бы работали экономистами и юристами в банках - за хорошую зарплату, а не ходили бы по трехдневным курсам игры на бирже, рассчитывая ничего не делать и разбогатеть. Собственно желание разбогатеть ничего не делая, узнав какой-то секрет, сходив на курсы и т.п. и является главным индикатором лоха.

В ТВ-бинго играйте, или в Национальную Лотерею. Там шанс выиграть джекпот и разбогатеть выше.

Сообщение отредактировал Zulkar: 21 May 2010 - 13:48

  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#6
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не обязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять что это дерьмо.

Логически подумайте - даже не рассматривая банальное кидалово, связаное с отсутсвием правовых норм, и разновидности кидалов в виде кухонь, есть неумолимая статистика "If 15% of day traders are profitable,' says Drew Niv, chief executive of FXCM, 'I'd be surprised.'" - википедия.
Вообще, по статистике, доход имеют менее 10% игроков, доход, позволяющий стать этому источнику денег - основным - менее 1%. Нетрудно догадаться, откуда берутся эти деньги - из тех 99% проигравших. Их тех, кто слил свои деньги.

Соответственно, шанса у лохов нет. Он не равен 1% - он равен нулю. Лохи не умеют читать юридические документы, они не способны выдать аналитику прогнозов, они не способны проследить все хитрые схемы. Если бы они были способны - они бы работали экономистами и юристами в банках - за хорошую зарплату, а не ходили бы по трехдневным курсам игры на бирже, рассчитывая ничего не делать и разбогатеть. Собственно желание разбогатеть ничего не делая, узнав какой-то секрет, сходив на курсы и т.п. и является главным индикатором лоха.

В ТВ-бинго играйте, или в Национальную Лотерею. Там шанс выиграть джекпот и разбогатеть выше.


Почему деньги берутся из 99%, которые якобы проиграли? Хотите сказать, что если сегодня я пойду в обменник и, допустим, возьму 1000$ по 145 тенге, а завтра доллар подорожает и я продам эту 1000$ уже за 147 тенге, 2000 тг, которые я заработаю на этих манипуляциях кто-то где-то проиграл в обменнике? =)
  • 0

#7
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему деньги берутся из 99%, которые якобы проиграли?

А откуда они возьмутся? Форекс не производит никакие материальные блага, он не производит товары или услуги. Откуда еще там могут взяться деньги?

Хотите сказать, что если сегодня я пойду в обменник и, допустим, возьму 1000$ по 145 тенге, а завтра доллар подорожает и я продам эту 1000$ уже за 147 тенге, 2000 тг, которые я заработаю на этих манипуляциях кто-то где-то проиграл в обменнике? =)

Именно. Даже если предположить, что никто больше во всем мире за этот день не менял валюту, как минимум, в накладе останется обменник.
О чем я и говорю - научись думать вначале, а потом иди играй на форексе.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#8
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А откуда они возьмутся? Форекс не производит никакие материальные блага, он не производит товары или услуги. Откуда еще там могут взяться деньги?


Именно. Даже если предположить, что никто больше во всем мире за этот день не менял валюту, как минимум, в накладе останется обменник.
О чем я и говорю - научись думать вначале, а потом иди играй на форексе.


Исходя из ваших соображений, ежедневно 99% людей, которые меняют деньги в обменнике, меняют их по курсу убыточному для себя и всего 1% меняет с прибылью? :)

Вы агрессивно настроены, случайно не проиграли ли Вы на форексе за неимением знаний кругленькую сумму? :)
  • 0

#9
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О чем я и говорю - научись думать вначале, а потом иди играй на форексе.


Значит, все таки на форексе играют думающие люди, а непросто лохи? :rofl:
  • 0

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А откуда они возьмутся? Форекс не производит никакие материальные блага, он не производит товары или услуги. Откуда еще там могут взяться деньги?

вот об этом часто забывают
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Исходя из ваших соображений, ежедневно 99% людей, которые меняют деньги в обменнике, меняют их по курсу убыточному для себя и всего 1% меняет с прибылью? :)

Да, 99% "игроков" в реальном мире меняет невыгодно, выгодно меняет менее 1% игроков на рынке. Основу этого одного процента составляют(сюрприз!), обменные пункты. Они остаются в выигрыше :) Вы никогда не думали, что обменные пункты, по сути ничем не отличаются от менял? Это точно такие же игроки на курсах валют. Разность курсов покупки/продажи - это здесь тоже своего рода колебания курса.

Вы агрессивно настроены, случайно не проиграли ли Вы на форексе за неимением знаний кругленькую сумму? :)

Аргументации по существу закончились, вы перешли на личности? Отвечая на ваш вопрос - я никогда не играл на форексе. Покажите мне человека, который бы играл на форексе и получал чистый доход 1000-1500$ в месяц. Это мой текущий доход программиста. Сколько зарабатываете на форексе вы?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#12
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Значит, все таки на форексе играют думающие люди, а непросто лохи? :rofl:

Есстественно. Они и входят в тот 1%.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#13
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот об этом часто забывают


Хотел бы вам сейчас все подробненько на эту тему объяснить, но к сожаленю получится слишком много букф и времени =)). Если бы вы прошли обучение, поняли бы откуда берутся деньги, и как это работает.

Все еще хочется услышать мнение настоящего трейдера, а не людей, которые знают о форексе по наслышке.
  • 0

#14
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хотел бы вам сейчас все подробненько на эту тему объяснить, но к сожаленю получится слишком много букф и времени =)). Если бы вы прошли обучение, поняли бы откуда берутся деньги, и как это работает.

Старая сказка. Мне напоминает саус-парк, серия про то как Картман уничтожал Хиппи.

- Мы хотим создать общество, свободное от корпораций, где люди будут оказывать друг-другу услуги за услуги. Там будет парень, который будет печь булки, и парень который будет всех защищать
- Ребята, это называется город!
- Если бы вы учились в колледже, вы бы поняли...

Неужели трудно в двух словах объяснить - ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ, и нужно платить деньги за обучение, которое положа руку на сердце, сильно напоминает по своим методикам и способам рекламирования сетевой маркетинг и прочий гербалайф?

И такой тогда вопрос - если, по вашим словам, деньги выигравших берутся не из 99% проигравших - куда тогда уходят эти деньги? Те деньги, которых лишились проигравшие?

Все еще хочется услышать мнение настоящего трейдера, а не людей, которые знают о форексе по наслышке.

Да нету их.

Сообщение отредактировал Zulkar: 21 May 2010 - 14:37

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#15
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неужели трудно в двух словах объяснить - ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ, и нужно платить деньги за обучение, которое положа руку на сердце, сильно напоминает по своим методикам и способам рекламирования сетевой маркетинг и прочий гербалайф?


Неужели это сложно понять?! Ну вот представьте, вы приходите на рынок и покупаете мешок картошки, вдруг по радио услышали, что массовая миграция колорадского жука уничтожила посев картофеля. Логично предположить, что картофель подорожает из-за этого. Если вы его не съедите, то продадите через некоторое время значительно дороже, чем покупали. И тот, кто его купит у вас не будет лохом или в проигрыше! Он останется со своей картошкой, которая нужна ему, вы с прибылью. Лохов тут нет! Возможно неделю назад этот человек продал дороже морковку из-за нападения бешеных зайцев! Получается круговорот денег.
А по поводу обучения, я лично обучался бесплатно в хорошей компании.

И такой тогда вопрос - если, по вашим словам, деньги выигравших берутся не из 99% проигравших - куда тогда уходят эти деньги? Те деньги, которых лишились проигравшие?


Да нету их.


Я с вами изначально не был согласен по поводу этого процентного соотношения.
  • 0

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Хотел бы вам сейчас все подробненько на эту тему объяснить, но к сожаленю получится слишком много букф и времени =)). Если бы вы прошли обучение, поняли бы откуда берутся деньги, и как это работает.

Все еще хочется услышать мнение настоящего трейдера, а не людей, которые знают о форексе по наслышке.

Ну спасибо, мне ваши шарашкины курсы не надо чтоб знать откуда деньги берутся.

Деньги это эквивалент труда как ни крути, и из воздуха они не появляются. ))) так не бывает попросту. )) вы бы сами экономику подучили.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну спасибо, мне ваши шарашкины курсы не надо чтоб знать откуда деньги берутся.

Деньги это эквивалент труда как ни крути, и из воздуха они не появляются. ))) так не бывает попросту. )) вы бы сами экономику подучили.


И почему я не удивлен, что существую такие люди. =)))

Никто не говорит, что деньги берутся из пустоты! Их делает монетный двор для центробанка.

Что вы как пещерные люди?! Ну если вам сегодня срочно потребуются деньги в валюте, которой у вас нет, вы пойдете их и поменяете в обменнике, или будете кусать локти и сидеть на месте, чтобы не быть лохом? Наверняка поменяете! Вот и в мировой экономике постоянно существует спрос и предложение, которое порождает прибыль для одних и убытки для других!
  • 0

#18
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И почему я не удивлен, что существую такие люди. =)))

Никто не говорит, что деньги берутся из пустоты! Их делает монетный двор для центробанка.

Вы серьезно это?

Что вы как пещерные люди?! Ну если вам сегодня срочно потребуются деньги в валюте, которой у вас нет, вы пойдете их и поменяете в обменнике, или будете кусать локти и сидеть на месте, чтобы не быть лохом? Наверняка поменяете!

Поменяю конечно. Я не понял, как это относится к теме дискуссии? Обмен денег не является моим средством заработка - я могу себе позволить потерять на этом немного денег.

Вот и в мировой экономике постоянно существует спрос и предложение, которое порождает прибыль для одних и убытки для других!

Ну вот. Ты и согласился, что это прибыль для одних и убытки для других. Тогда чего ж ты кричал что деньги не за счет проигравших берутся?
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#19
Артем Невский

Артем Невский

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы серьезно это?


Да.

Поменяю конечно. Я не понял, как это относится к теме дискуссии? Обмен денег не является моим средством заработка - я могу себе позволить потерять на этом немного денег.


Вот именно вы потеряете на обмене то, что приобретет другой.

Ну вот. Ты и согласился, что это прибыль для одних и убытки для других. Тогда чего ж ты кричал что деньги не за счет проигравших берутся?


Это осознанные убытки людей, вынужденных покупать нужную им валюту.

P.S.: Не будьте вы такими деревянными! Задумайтесь перед тем, как писать!
  • 0

#20
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неужели это сложно понять?! Ну вот представьте, вы приходите на рынок и покупаете мешок картошки, вдруг по радио услышали, что массовая миграция колорадского жука уничтожила посев картофеля. Логично предположить, что картофель подорожает из-за этого. Если вы его не съедите, то продадите через некоторое время значительно дороже, чем покупали. И тот, кто его купит у вас не будет лохом или в проигрыше! Он останется со своей картошкой, которая нужна ему, вы с прибылью. Лохов тут нет! Возможно неделю назад этот человек продал дороже морковку из-за нападения бешеных зайцев! Получается круговорот денег.

Я так не понял, а прибыль то откуда? Если круговорот денег и все остались при своих? Может быть, мне стоило пойти посадить лук, чем носиться туда-сюда с картошкой и морковкой?

А по поводу обучения, я лично обучался бесплатно в хорошей компании.

Вы не крутите кругами, скажите сколько вы зарабатываете.

Я с вами изначально не был согласен по поводу этого процентного соотношения.

Ну дайте ваше процентное соотношение.

Артем, у меня к вам вопрос. Даже задача. Интересно ваше решение. Вот у меня в кошельке лежит 100 долларов. Я их на форексе утром поменял на 70 евро - внимательно изучая рынок, следя за экономическими и политическими событиями, я понял что сегодня вечером их очень выгодно продать. К вечеру я продал свои 70 евро за 120 долларов.

Внимаение вопросы.
1. На сколько денег в кошельке у меня стало больше.
2. Откуда взялись эти деньги.
3. На сколько я выгадал.

Мне интересны ответы человека, проходившего обучение в хорошей компании.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых