Перейти к содержимому

Фотография

Песочница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ребенок у нас растет, уже год и месяц ей, стали больше бывать на детплощадках. И все более ясной становится печальная реальность, что многие придурками становятся прямо с детства.
Сегодня на нас было совершено первое нападение :)
Подходим к песочнице, стоим рядом, смотрим. А оттуда)) 2-3-летний мальчик начинает наезжать на мою мелкую. Сперва ругается, потом кидает в нашу сторону совок. Я начинаю ему гневно выговаривать. Он швыряет в лицо моей дочек песок. Я ему по жопе.
:) Готова защищать свою кровиночку и более жеСкими методами. Кст, ее я тоже бы так наказала.

А вы что делаете с малолетними деликвентами?

Вспомнила, еще раньше было, в годик. В торговом центре какой-то жирный и по виду тупой 4-летний пытался забрать что-то у моей малой и еще и вмазать ей по физии. Мы со свекровью вдвоем от него отмахивались, отгоняли. И уже тогда у меня возникло желание более решительно "учить" уму-разуму.
Это вообще печально. Потому что агрессия порождает агрессию. Однако эти дети, по-видимому, из таких семей, где другого языка не понимают.
Подрастет дочка - буду учить давать сдачи :) По своему детству помню, что интеллект и деликатность - только помеха.........
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Совершенно точно, что деликатность сделает вашего ребёнка уязвимым.
Дети примут это за слабость.
Нужна некая середина, разумная агрессивность, что ли.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
объяснять нужно по любому.своему ребёнку.что есть хорошо и что есть плохо.
  • 1

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Жёсткость должна быть в мягкой оплётке. То есть - до определённого момента следует проявлять деликатность, за этим моментом - можно и кулаки применить...
а вот находить этот момент - каждый сам учится. Родители могут лишь направить поиски, но удерживать малыша под/рядом с юбкой - увы, перегиб!
  • 1

#5
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
думаю, лет до 2 я ее еще поопекаю, а там видно будет. а то еще толком ходить не умеет, куда уж защищаться сейчас, тем более от старших.
у дочки есть замечательное преимущество: рост выше большинства детей даже постарше и темперамент.
думаю, скучно не будет.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#6
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

думаю, лет до 2 я ее еще поопекаю, а там видно будет. а то еще толком ходить не умеет, куда уж защищаться сейчас, тем более от старших.
у дочки есть замечательное преимущество: рост выше большинства детей даже постарше и темперамент.
думаю, скучно не будет.

я думаю то же,что маленькая она ещё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых