Перейти к содержимому

Фотография

Заправки для салатов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас появились свежие овощи и я часто стала готовить салатики. Запавляю майонезом, сметаной или оливковым маслом. Но это однообразие уже надоело. Чем заправляете салаты вы? Какие необычные заправки пробовали и ваши впечатления?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 31 July 2009 - 20:01

  • 0

#2
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Майонез - любимая заправка. Подсолнечное масло, сметана. Еще люблю растительное масло с фруктовым (яблочным или виноградным) уксусом, уксус можно и лимонным соком заменить. Слышала, что вместо сметаны можно использовать йогурт. Во фруктовые салаты использую ликер.
  • 0

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне нравится сметана+майонез, поперчить, вкусно. :р
  • 0

#4
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я предпочитаю оливковое масло+винный уксус, либо подсолнечное масло+лимонный сок. Остальные члены семьи предпочитают майонез (причём, только Calve, губа не дура!), я же его применение свожу к минимуму. Сметану люблю, но только как заправку к салату из редиса - с теми же томатами она диетологически не сочетается. Приправы - соль и чёрный (реже - красный) перец, остальное излишне!
  • 0

#5
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я предпочитаю оливковое масло+винный уксус, либо подсолнечное масло+лимонный сок. Остальные члены семьи предпочитают майонез (причём, только Calve, губа не дура!), я же его применение свожу к минимуму. Сметану люблю, но только как заправку к салату из редиса - с теми же томатами она диетологически не сочетается. Приправы - соль и чёрный (реже - красный) перец, остальное излишне!

А почему сметана не сочетается с томатами? У меня помидоры, заправленные сметаной, семья ест на ура. Всем нравится, вкусно, полезно.
  • 0

#6
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня в основном все банально - растительное масло, майонез или сметана.
  • 0

#7
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня вот решила разнообразить заправки к салатам - смешала 0 процентный творожок с ряженкой (1:2), добавила соль и зелень, очнеь вкусненько вышло.
  • 0

#8
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
смешиваю оливкое масло со специями и зеленью.. даю настояться и заправляю салат..

а ещё есть сырная заправка... бывает так, что остается сыр, мелко перетираю, добавляю дольку чеснока, ч.л. оливкового масла (мжно сметану или майонез), немного куринного бульона (можно и без него).. зелень. и готово

Добавлено позже (4.6.2009, 8:54):
к фруктовому салату: нежирный йогурт, можно питьвой, мелко рубленные орехи... и перемолотый изюм с курагой...

можно мед, дети в восторге
  • 0
Моя минутная слабость - говорить часами...

#9
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В салаты с креветками и кальмарами можно смело добавлять соевый соус. Сочетать его, скажем, с растительным маслом или даже с майонезом.
  • 0

#10
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Попробовал салат из свежей капусты заправить лимонным соком, немного сахара. Очень оригинально получилось. Но это уже на любителя :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#11
Елена Прекрасная

Елена Прекрасная
  • Новичок
  • 5 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу предложить несколько вариантов заправки для салатов может кому пригодится:
1.масло растительное+ соевый соус+горчица готовая(1 чай лож)+ сок лимона или уксус.
2.редиска 2-3 шт+ зеленый лук 4-5 перышек(измельчить в блендере)+соль+ сметана. (заправлять любой овощной салатик)
3.Мята+базилик+лук зеленый+масло растительное+ сок лимона-взбить в блендере.
4.творог нежный протертый+ укроп(мелко нарубить)+чеснок( выдавить чеснокодавкой)+соль.
5. яйцо+соль+горчица+сок лимона-взбить миксиром,медленно добавляя кефир,до получения однородной массы.
6.мёд+сок лимона+растит.масло+ горчица готовая.

Сообщение отредактировал Елена Прекрасная: 13 August 2009 - 20:27

  • 0
Если судишь кого либо-у тебя не остается времени его любить.

#12
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иногда использую французский соус.
Винный уксус, оливковое масло, чеснок, перец и соль тщательно перемешать до получения однородной массы и сразу заливать ею подаваемое к столу блюдо.
Винный уксус беру 3-х % -ый

И очень нравится заправка с авокадо, попробовала в Индии, теперь делаю так дома:
В блендер положить 1 очищенное и порезанной авокадо, 5 ст л сливок и 1 ч л вустерширского соуса. Взбить до однородности, затем соединить со сметаной.

Сметанная простая: сметана, 1 ст л лимонного сока, 1 зубчик чеснока, раздавленный, 1 ч л меда, соль, перец по вкусу
взбить, если получается густая можно добавить немного молока.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых