Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Назарбаев: как наиболее безболезненно пережить кризис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Изображение


Данный вопрос задают многие в наше трудное время 2-й волны глобального финансового кризиса в мире.
По мнению землячества трейдеров Казахстана Академии трейдинга Masterforex-V стоит обратить внимание на советы человека, ставшего для современников эталоном спокойствия, уравновешенности и мудрости в наше сложное и трудное время, одного из немногих политических лидеров, кто старался во времена политических зигзагов последнего 20-летия на территории бывшего СССР оставаться самим собой. Всегда. Независимо от того, кто перед ним - Президент России или США, или простой рабочий, или служащий Казахстана. Имя этого человека - Нурсултан Назарбаев.

Президент Нурсултан Назарбаев, выступая перед бизнес-элитой Казахстана, дал несколько жизненных советов, которые в одинаковой мере может применить к себе каждый из трейдеров.

Первое и самое главное, по словам Назарбаева - это надо стараться жить скромнее. Он призвал бизнесменов не выставлять напоказ свои средства, сославшись на то, что "Аллах всё видит". Жить по средствам куда важнее и выгоднее, чем ездить на самых дорогих иномарках, окружив себя свитой в десять охранников. Зачем действительно богатому и успешному бизнесмену демонстративное потребление и расточительство, раздражающее людей и не приносящее пользы? Вспомним самого богатого миллиардера планеты. Учитесь у него скромности, вызывающей уважение.

Второе, что необходимо для успешного ведения бизнеса, по мнению Назарбаева - это экономия. Он считает, что даже в самые лучшие времена надо быть готовым к плохому. "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто потребляет и расходует меньше того, что заработано им". Особенно это важно при кризисе.
Как живой пример, президент рассказывал о ситуации в Алмате, где в квартирах за питьевую воду платят так же, как и на мойке машин. Отсюда человек не ценит то, что имеет. Ситуация требует, с точки зрения Назарбаева, пересмотра ценовой политики в государстве так, чтобы человек осознал необходимость в экономии того, что не считал ценным до этого.

И, наконец, третье - своевременное возвращение кредитов. Не нужно забывать о долгах и очень важно возвращать кредиты в срок. Без доверия не может быть создан фундамент долгосрочного успеха.

Такие вот нехитрые советы дал Нурсултан Назарбаев, еще раз доказав, что все гениальное - просто.

По мнению землячества трейдеров Казахстана Академии Masterforex-V, стоит обратить внимание на следующее:
1. какие из множества составляющих успеха один из наиболее авторитетных мировых лидеров современности считает наиболее важными и обязательными;
2. на последовательность и логическую взаимосвязь 3-х рекомендаций Назарбаева.

На Востоке говорят: "Нет ничего сильнее хорошего совета. Понимание — первый шаг на пути к успеху"

Источник.

Прошу высказываться...
  • 0

#2
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
как пережить кризис и советы для олиграхов и успевающих предпринимателей. 7 процентов от всего населения остальные итак живут скромнее некуда
  • 1

#3
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ага, воруешь - сиди тихо, а то - отберем и будешь ездить на зеленой волге
  • 1

#4
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скромность и экономия это хорошо. Особенно когда скромничают и экономят другие, чтобы нескромные и неэкономные покупали виллы в Женеве.
  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Кушайте кильку в томате и купите проездной на месяц. Хыыы.

Интересно хоть один отмороженный будет "экономить и вести себя скромнее"?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и все тут же попрятали свои майбахи в подземные гаражи, разогнали охранников и домработниц и отдыхать ездят сугубо на капчагай.....
  • 0
Изображение

#7
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

и все тут же попрятали свои майбахи в подземные гаражи, разогнали охранников и домработниц и отдыхать ездят сугубо на капчагай.....

:rofl: :plus1:
  • 0

#8
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и все тут же попрятали свои майбахи в подземные гаражи, разогнали охранников и домработниц и отдыхать ездят сугубо на капчагай.....

Да ну нахрен этот Капчагай. Отдохнуть в той же Турции не намного дороже, а то и дешевле будет. Уровень сервиса - несравним.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это вам. а олегархам сказале - не выежывайтесь. так что турция для них - непозволительная роскошь!
  • 0
Изображение

#10
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
правильно,где хапнул,там транжирь. :D нех по всяким Турциям тратить.
  • 0

#11
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Вывозить валюту за рубеж.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#12
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

Вывозить валюту за рубеж.

вся валюта давно уже там)
  • 0

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не вся! казахстанская валюта здесь!
  • 0
Изображение

#14
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

не вся! казахстанская валюта здесь!

ну да здесь тоже что то должно остаться)ХХХХ
  • 0

#15
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Первое и самое главное, по словам Назарбаева - это надо стараться жить скромнее. Он призвал бизнесменов не выставлять напоказ свои средства, сославшись на то, что "Аллах всё видит".

как можно что то спрятать от того на кого ссылается глава государства?
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
остался курт и укроп
  • 0
Изображение

#17
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

как можно что то спрятать от того на кого ссылается глава государства?

Тут понимаешь, в чем вся загвоздка. Он высоко и далеко, и встреча с Ним будет еще не скоро. А на майбахе кататься хочется именно сейчас.

Кстати, мне непонятна позиция папы. Его вообще не должно касаться, ездит ли человек на майбахе или хаммере и сколько этажный у него особняк, это не его дело. Нужно проверять чистоту доходов, а не рассказывать как тратить деньги.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

как можно что то спрятать от того на кого ссылается глава государства?

Навеяло...
Мужик в банке спрашивает:
- А Вы кредиты выдаёте под честное слово?
- Да.
- А если я в срок не верну?
- Вам будет очень стыдно, когда предстанете перед Всевышним!
- :D Ну-у-у, это когда ещё будет?!
- А вот ежели через год - 28 апреля не вернёте, 29-ого и предстанете!


Zulkar, видимо, здесь политический подход. Типа, пир во время чумы и всё такое...

Сообщение отредактировал А.В-ич: 28 April 2010 - 14:45

  • 0

#19
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Zulkar, видимо, здесь политический подход. Типа, пир во время чумы и всё такое...

Ну ясно что это чисто пиар-акция, направленная на то, чтобы укрепить позицию в глазах быдла. Как показал опрос среди знакомых, мало кто задумывается о том, что президент не имеет никакого права требовать экономии от бизнесменов, и указывать им куда ездить отдыхать и что покупать, и что проблема не в том, что человек купил майбах и нанял охранников и домработниц, а в том откуда он взял деньги на все это. Если деньги не украдены - этими советами можно, пардон, подтереться. Если украдены - то явно что проблема не в том, что человек купил майбах. Вообще, после подобных заявлений про Хаммеры и экономию, Глава государства сильно упал в моих глазах.

Сообщение отредактировал Zulkar: 28 April 2010 - 18:04

  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#20
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Zulkar, ну, может, не всё так плохо? В новостях, я смотрю, это новомодный шаг во всех странах: периодически мелькают лица президентов многих стран мира с советами - как научиться экономить. Причём советы относятся именно к толстосумам... коих, думаю, не заботит, а энергосберегающая ли лампа висит у них в сранузле?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых