Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть шиномонтаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Доброго времени.
Одна из примет наступления весны - появление огромного количества шиномонтажек. Особо продвинутые - даже накачают колёса "чистейшим техническим азотом".
Видать, прибыльное это дело - переобувать машины... если подумать, то вот чего выходит:
Бизнес в принципе рентабельный, и не очень затратный в первоначальных вложениях. Открыть шиномонтаж можно, имея 300 000 тысяч рублей. В эту сумму входят аренда бокса и необходимое оборудование.
... помещение нужно выбрать рядом с АЗС или в гаражном товариществе. Это оптимальные варианты и скорее всего они заняты, или помещение в таких местах стоят очень дорого. Но с помощью рекламы, качества работы и скидок можно привлечь клиентов почти в любую точку города. Автолюбители сами будут рекламировать вас друг другу.

Для шиномонтажа нужно закупить необходимое оборудование. Его можно взять б/у. Качество такого оборудования низкое, но зато и цена позволит вам быстро его окупить. Шиномонтажный и балансировочный стенд лучше взять итальянские. Они хорошо себя зарекомендовали в этом бизнесе. Гайковерты, набор головок и гаечных ключей лучше взять известных фирм. Но остерегайтесь подделок. Их лучше брать в фирменных магазинах.

Качественные вулканизаторы, говорят, делают в Америке..l. Домкраты, шланги и прочую мелочевку тоже нужно купить качественную. На одноразовых, но дешевых инструментах можно потерять на много больше, чем на дорогих и качественных.

Хотя на сегодняшний день всегда есть дешевая альтернатива – китайские фирмы. Их качество растет изо дня в день, а цена остается доступной. Главное чтоб стандарт качества оборудования из Поднебесной был ISO 9001.

В штат небольшого шиномонтажа может входить не больше 2-3 человек. Один мастер и два помощника – оптимальный вариант для малой мастерской.

Что думаете? Прошу высказываться...
  • 0

#2
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хотя на сегодняшний день всегда есть дешевая альтернатива – китайские фирмы. Их качество растет изо дня в день, а цена остается доступной. Главное чтоб стандарт качества оборудования из Поднебесной был ISO 9001.

ISO это стандарт делопроизводства на предприятии, к качеству продукции оно глубоко параллельно, что бы там ни врали сертифицирующие организации.

Что думаете? Прошу высказываться...

На Чимкентской трассе между Курдаем и Таразом круглосуточное открой.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#3
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Zulkar, благодарю, конечно, за проявленный интерес. Но мне бы общую оценку идеи.
  • 0

#4
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Zulkar, благодарю, конечно, за проявленный интерес. Но мне бы общую оценку идеи.

идея хорошая, если шиномонтажка будет стоят в проходном месте, а так только сезонно будет хороший навар - их ведь много, и они конкурируют
  • 1

#5
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин! Напомнили, до сих пор на зимней рассекаю! Времени всё нет... :(
  • 2

#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ne Годник, кстати, дополнение к исходной идее: шиномонтажка по вызову. Клиент звонит мастеру, договаривается о встрече. Далее, приезжают бравые ребята и "переобувают" машину.
Идея, конечно, сырая; но почему бы и не обдумать и доделать?
  • 1

#7
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ne Годник, кстати, дополнение к исходной идее: шиномонтажка по вызову. Клиент звонит мастеру, договаривается о встрече. Далее, приезжают бравые ребята и "переобувают" машину.
Идея, конечно, сырая; но почему бы и не обдумать и доделать?

Ну, в принципе может быть... но я бы таким не отдался, - езжу на крутые, что б диски помыли, да и главное, что бы на них царапин не оставили, третий год на машине езжу-диски как целочка, ни одной коцки!
  • 1

#8
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ne Годник, кстати, дополнение к исходной идее: шиномонтажка по вызову. Клиент звонит мастеру, договаривается о встрече. Далее, приезжают бравые ребята и "переобувают" машину.
Идея, конечно, сырая; но почему бы и не обдумать и доделать?

можно навариться и в этом смысле, только все надо быстро, а резину потом на рынке в другом городе продать и открыть нормальный бизнесс
  • 0

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как открыть шиномонтажку?...
ключом я думаю.
а ваще - гиблое дело. дохера их уже
  • 0
Изображение

#10
korsika200

korsika200
  • Десятник
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дёшево и сердито. С шиномонтажек многие начинают.
  • 0

#11
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ne Годник, кстати, дополнение к исходной идее: шиномонтажка по вызову. Клиент звонит мастеру, договаривается о встрече. Далее, приезжают бравые ребята и "переобувают" машину.
Идея, конечно, сырая; но почему бы и не обдумать и доделать?

Хреновая идея, если честно. Во первых подъехать переобуться не сильно сложно - на машине же, а дешевле будет, ну и кроме того все равно нужно выделить время. Проблемы это не решит. Во вторых - ты монтажный, балансировочный и прокатные стенды с собой возить будешь?

Единственно, что могло быть быть преимуществом - прямо на шиномонтажке открыть склад хранения резины. Хотя и такое уже давно есть.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#12
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

можно навариться и в этом смысле, только все надо быстро, а резину потом на рынке в другом городе продать и открыть нормальный бизнесс

И на телефонные звонки тратится не надо. :)
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Zulkar, не зря ж говорят: "Всё новое - хорошо забытое старое".
Авось, кто-то в каком-нибудь местечке надумает своё дело открыть? Дополнительный приработок никогда лишним не бывает...
  • 0

#14
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Zulkar, не зря ж говорят: "Всё новое - хорошо забытое старое".
Авось, кто-то в каком-нибудь местечке надумает своё дело открыть? Дополнительный приработок никогда лишним не бывает...

Если открыть шиномонтаж, убыточным само собой он не будет, по крайней мере весной и осенью точно. В другое время - лучше на трассах, имхо. С нашими дорогами погнуть диск запросто. Просто я в городе ни разу не прокалывал шины, не гнул диски, и т.п., весь заезд на шиномонтаж заключался в проверке давления перед межгородней поездкой, так что не думаю что летом будет большой доход.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых