Перейти к содержимому

Фотография

Это сладкое слово Свобода

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

бывают моменты,когда отдаться на волю чувств-это свобода. и именно в эти моменты ощущаешь свободу от тяжких раздумий-а что будет? а не обманывают ли тебя? а делаешь ли ты правильно? может, это и и заблуждение иногда..но чувство свободы ощущаешь.

Согласен, с одной стороны. С другой, все по желанию, а желание разновидность необходимости.) Хотя может я и не прав.

Сообщение отредактировал hess: 14 September 2010 - 00:08

  • 1

#42
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Свобода только на необитаемом острове. А полной свободы нет ни у кого и ни в чём, по- моему. Все зависят от чего - то.
  • 2
Рада всех видеть Изображение

#43
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Свобода только на необитаемом острове. А полной свободы нет ни у кого и ни в чём, по- моему. Все зависят от чего - то.

А на острове разве ничего не нужно?) А ее вообще нет свободы, безотносительно чего нибудь. Это как Конституция, гарантирующая ПРАВА, но не ПРЕДМЕТ ПРАВ. :D Т.е. вам гарантируют ПРАВО НА ЖИЗНЬ, но не саму ЖИЗНЬ. :)
  • 2

#44
Фиалка

Фиалка

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Свобода.она не может быть ото всего, можно быть свободным от чего одного и быть несвободным от другого одновременно) как то так.. Преступник выходя из тюрьмы, становится свободным от заключения, но абсолютно не свободен от каких то других проблем..студент, закончивший институт теперь свободен от учебы, но надо подумать и об устройстве на работу..прекрасная мать и жена, уложив спать детей и переделав все дела, садится на диван и наслаждается пятиминутной свободой в полной тишине) и она в эти мгновения абсолютно свободна и счастлива)), но и она вспомнит, что еще чего-то надо сделать...Быть свободным абсолютно, просто не возможно...это как не жить))

Сообщение отредактировал Фиалка: 14 September 2010 - 00:53

  • 0
- Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет.

Изображение


#45
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну , на острове ты зависишь сам от себя, разве...

Сообщение отредактировал Мамба: 14 September 2010 - 01:10

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#46
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Свобода только на необитаемом острове. А полной свободы нет ни у кого и ни в чём, по- моему. Все зависят от чего - то.

от ТЕБЯ самого. как ощущаешь САМ.
  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#47
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Зато слово какое сладкое - " Сво-бо-даааааа"....
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#48
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Человек свободным не бывает никогда, но он может считать себя таковым если несвободы ему или привычны или приносят удовлетворение.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#49
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ну , на острове ты зависишь сам от себя, разве...

А еще от погоды, и наличия лопухов коими можно прикрыть при необходимости, голый зад :D
  • 0

#50
Жозетта1

Жозетта1

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Свобода это внутреннее состояние, быть свободным от обязательств не значит быть свободным и счастливым....
  • 1

#51
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Свобода это внутреннее состояние, быть свободным от обязательств не значит быть свободным и счастливым....

А кто обязательства внушил?
  • 0

#52
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
свобода в душЕ.
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#53
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Я СВОБОДЕН от никотиновой зависимости!
  • 3
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#54
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
"Каждый человек является заложником того что он приобрел"(Коран)

Свобода это скорее всего внутреннее мироощущение каждого.

Как было уже сказано и не раз, общая характеристика свободы в обществе,звучит примерно так-"Свобода-да,,но только до тех пор пока эта свобода не ущемляет права и интересы других,и здесь эта свобода кончается"

"Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад."
  • 3

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#55
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я считаю себя свободным человеком, меня никогда не заставишь делать то, чего я не хочу или не считаю разумным и необходимым.
)
А вот когда чего-то самой очень захочется, вот тогда то и сладость ощущаешь...хочу халву ем -хочу пряники(с) :D
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#56
freak

freak

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Значит здравствуйте)..
Что касается лично моего мнения.. Свобода.. это очень и очень обширное понятие...
Свободы, (если уж совсем утрировать) как такового продукта в чистом виде, в природе не существует, как ранее было сказано, все мы зависимы от тех или иных факторов или обстоятельств..
Но возможно достичь некого состояния этой свободы.. личного и сугубо индивидуального для каждого из нас..
Как сказал в одной из своих песен Шнуров.. - "Свобода, это то что у тебя внутри".
Я могу состоять в браке, но при этом чувствовать себя свободным.. или же наоборот иметь несколько партнеров и при этом чувствовать тяжесть и зависимость..могу придерживаться канонов и стереотипов и все равно оставаться свободным в своем видении жизни.. или же чувствовать некую беззаботность, которая рано или поздно заставит меня спуститься на землю... ну и так далее Свободные отношения, свободные взгляды.. все это лишь вкладывается в наше сугубо индивидуальное понятие о свободе.. .
может быть быть свободным.. это достичь некой гармонии самим с собой????...*мысли в слух

Сообщение отредактировал freak: 05 October 2010 - 14:06

  • 1
продам идею...

#57
MrDisel

MrDisel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люди.Свобода наша закончилась тогда- когда мы родились ,сделали первый вдох и заплакали.(как-то не встречал историй о младенцах которые появились на свет и как давай радоваться) :rofl:
Попробуйте прямо сейчас 15 минут не дышать. :bye:
Свобода выбора это тоже миф. Щаз объясню своё ИМХО.
Нам дана конкретная физическая реальность(даже мысль материальна!), с конкретным количеством предметов(атомов ,протонов- как угодно) выбора.И конкретными инструментами для осуществления этого так называемого выбора. Например: наше тело. На самом деле мы ограничены по природе и в лучшем случае мы можем только улучшить физические показатели своего инструмента(тела) для этой ,либо какой-то другой среды обитания.
На протяжении существования всего человечества люди чем только и занимаются, так это тем что только усугубляют эту ограниченность.Посмотрите например на карту мира везде границы, даже одежда на человеке его жилище его общество- это бесконечная череда границ.
Как кто-то писал выше свобода и счастье- это убежать от всех, спать 10часов ,проснуться и есть сладости))) Ой избавьте меня)-это все равно что сначала напялить на себя туфли размера на 3 меньше походить в них сутки, а потом снять и сказать-" вот она какая СВОБОДА-ТО!"
Не знаю где она в этой жизни эта "СВОБОДА", но скорей всего думаю что там от куда мы все пришли сюда.Эх знать-бы еще от куда мы пришли сюда- прям щас собрался бы и туда ушел! (наверное поэтому никто и не знает до конца кто мы и от куда взялись и куда идем и зачем) а то все бы ушли туда где свобода и тут бы никого не осталось. :( :( :)

Сообщение отредактировал MrDisel: 21 October 2010 - 02:18

  • 0
У мудрости,все пути -мирные и прямые!

#58
istemi

istemi
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
свобода определяется только длиной цепи (С)
  • 1

#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Свобода это право выбора, а выбирать всегда приходится.
А вообще свобода должна быть внутри человека, тогда он и чувствует её сладость.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Абсолютная свобода наверное будет тяжким наказанием.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых