Перейти к содержимому

Фотография

ДДТ и Ю. Шевчук

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень нравится эта группа да и сам Шевчук жизненный такой человек, видел интервью с ним, концерты. Уважаю. Очень много песен нравится, считаю одна из луйших групп русского рока.
  • 0

#2
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отличная группа!Много песен нравится: Дождь ,Последняя осень,не стреляй ,Осення... Зацэнил последний ,может уже и не последний ), альбом прекрасная любовь-просто замечательно ,как всегда порадовали!
  • 0

#3
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
В свое время ДДТ - это был взрыв! Кому как, а мне кажется, что Шевчук под давлением времени "опопсел", таланта у него не отнимешь, но что заставило "стилизоваться под попсу"?
И если мы говорим о музыке на все времена, то для меня это Цой, Высоцкий, Тальков.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#4
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В свое время ДДТ - это был взрыв! Кому как, а мне кажется, что Шевчук под давлением времени "опопсел", таланта у него не отнимешь, но что заставило "стилизоваться под попсу"?
И если мы говорим о музыке на все времена, то для меня это Цой, Высоцкий, Тальков.

Опопсел-это из-за чего такие выводы?)Ничего он не опопсел,наоборот ,если раньше еще и было видно их по тв ,то сейчас и не дождешся.А о Талькове и остальных,то мы всегда ценим тех,кого уже нет в живых :(
  • 0

#5
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Опопсел-это из-за чего такие выводы?)Ничего он не опопсел,наоборот ,если раньше еще и было видно их по тв ,то сейчас и не дождешся.А о Талькове и остальных,то мы всегда ценим тех,кого уже нет в живых :(

Выводы сугубо субъективные. В те времена, когда кассета с "Родиной", "Террористом Иваном Помидоровым", "Мама, я любера люблю" закатывались до дыр, это был действительно взрыв, это было ново, свежо, даже смело. А сейчас больше на конъюнктуру смахивает :tired:
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#6
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нет, я творчество Шевчука ценила и уважала всегда, и со временем это мнение не изменилось. ДДТ всегда следят за качеством звука (уже то, что за ними на концерты ездит вагон аппаратуры, говорит о многом), а тексты неизменно акутальны для своего времени. Альбом "Прекрасная любовь", как, думаю, все заметили, силльо отличается по стилю от всех предыдущих, но хуже это его не делает. Наоброт, я считаю это новой удачной находкой для группы и надеюсь, что они продолжат работать с той же отдачей.
  • 0

#7
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://artofwar.ru/i...text_0010.shtml
интересная ссылка. повесть - повестью. на достоверность не претендует. но:

В нашей колонне на пятой машине едет привезенный из второго батальона лидер или солист, хрен их разберет, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненым начальником штаба и еще тремя ранеными бойцами. Классный парень оказался этот Шевчук, все ожидали, что будет из себя строить недотрогу, звезду. Ни фига, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со вторым батальоном, по словам очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым. Оружие ему не давали, один черт - слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук, так те не поверили. Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался. И еще Шевчук обещал (и, как впоследствии оказалось, сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счет и за счет своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно. Одним словом - Мужик.

если правда, то действительно достоин всяческого уважения.
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#8
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще очень похоже на правду... А "конъюнктура" - это на самом деле не конъюнктура, а искреннее выражение того внутреннего настроя, который каким-то случайным образом обидно совпал с модой и официальной идеологией... Так считаю.
  • 0

#9
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаю Ю.Шевчука. Недавно слушала песню про облака. За душу так схватило! Ух.
Особенно начало понравилось:
Летели облака,
Летели далеко,
Как мамина рука
Как папино трико
Как рыбы корабли,
Как мысли дурака,
Над стеклами земли..
  • 0

#10
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Вообще очень похоже на правду... А "конъюнктура" - это на самом деле не конъюнктура, а искреннее выражение того внутреннего настроя, который каким-то случайным образом обидно совпал с модой и официальной идеологией... Так считаю.

Возможно, вы правы. Я как-то толком не мог сформулировать то, что на языке крутилось. Скорее не Шевчук опопсел, а мир превратился в сплошную конъюнктуру дня :( Ну, а какой мир, такой и настрой, и не только у музыкантов.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#11
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Шевчук хороший дядька, добрый такой, со злыми песенками... вобщем, мне это близко :)
  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#12
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Не люблю!!!
В 90-х вроде ничего был , а сейчас идиот какой то!!!
  • 0

#13
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не люблю!!!
В 90-х вроде ничего был , а сейчас идиот какой то!!!


Ну, это чересчур, уважаемый! Вы, вероятно, опираетесь на "жёлтую" информацию - за неимением желания разобраться в вопросе. Компетентно могу сказать, что психически ЮЮ вполне сохранен, да и талантом не обделён, просто форма протеста не всегда понятная, зато то, против чего возмущается, действительно гадость. Никогда не был поклонником ядовитоназванной группы и её фронтмена, но мой приятель их жалует, иногда ставя мне те или иные композиции - для рус.рока вполне достойно. :yes:
  • 0

#14
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Вот как раз таки этот протест против попсы, и в той форме в которой он подаётся, меня и извлекает!!! ]:->
А возненавидел после песни *Попса, розовая пасть голодного пса...*
не могу дать объяснения почему так произошло, но тем не менее... :(
  • 0

#15
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот как раз таки этот протест против попсы, и в той форме в которой он подаётся, меня и извлекает!!! ]:->
А возненавидел после песни *Попса, розовая пасть голодного пса...*
не могу дать объяснения почему так произошло, но тем не менее... :(


Жёстко Юлианыч излагает, не спорю - но "попса" ведь действительно зло! Нормальная поп-музыка вряд ли бы вызвала у чувака такие рефлексии, а псевдомузыка для "пролов" оскорбительна для культурно развитого человека, зато ошеломляет коммерческим успехом в ущерб пи-ару того же рус.рока - потому протест понятен. А форма... Кто как может.
  • 0

#16
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот как раз таки этот протест против попсы, и в той форме в которой он подаётся, меня и извлекает!!! ]:->
А возненавидел после песни *Попса, розовая пасть голодного пса...*
не могу дать объяснения почему так произошло, но тем не менее... :(


А про попсу Юлианыч правду матку режет... не за что его ненавидить... есть и хорошая попса, но она практически вся зарубежная и ее мало...
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#17
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А возненавидел после песни *Попса, розовая пасть голодного пса...*
не могу дать объяснения почему так произошло, но тем не менее... :(

чёт помнится, что всё было как раз наоборот... может и MM клипы тоже невлюбил после того, как я их покрутил? :D
  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#18
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
ДДТ - отстой!!!не люблю и никто меня в этом не переубедит!!!
Моё сложившееся ИМХО!!!
  • 0

#19
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Очень нравится эта группа да и сам Шевчук жизненный такой человек, видел интервью с ним, концерты. Уважаю. Очень много песен нравится, считаю одна из луйших групп русского рока.

Согласен на 100%, я тоже уважаю творчество Шевчука, особенно песни Это всё и и Белая ночь
  • 0
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#20
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
emp_nick а ты знаешь, что обозначает картинка твоего аватара? Вот тут посмотри http://www.tattoos.h16.ru/perstni.html и подумай, стоит ли оставлять эту картинку или нет. Только через Оперу или Експлоер смотри, а то Мозилла не читает.
  • 0
Самое страшное неверие — это неверие в себя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых