Перейти к содержимому

Фотография

Будущее наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все родители как-то представляют себе будущее своего ребенка. А каким видите его вы? Как сильно переживаете по этому поводу? И что будете делать если ваши взгляды и ребенка по этому поводу будут абсолютно поотивоположны.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 07 June 2009 - 15:14

  • 0

#2
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня главное -показыват ьему хороший собственный пример..я верю, что он вырастет хорошим человеком.
  • 0

#3
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
У юристов хорошии детки.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#4
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Все родители как-то представляют себе будущее своего ребенка. А каким видите его вы? Как сильно переживаете по этому поводу? И что будете делать если ваши взгляды и ребенка по этому поводу будут абсолютно поотивоположны.

:pardon: я свое будущее себе не представляю, а вы о детях! Сегодня и только сейчас, вкладывая душу в воспитание своего чада, не считаясь с занятостью и усталостью, мы сможем дать Будущее своему ребенку. Пусть будет, кем захочет, главное, чтобы это была состоявшаяся самодостаточная личность. Для меня будет поистине счастьем услышать, как в ответ на вопрос "кем ты хочешь стать?", мой ребенок ответит - глобальной самодостаточной личностью, счастливой в каждом мгновенье бытия (не юристом, не дохтуром..., как пытается традиционно вложить в неокрепшие умы школа). 8-)
ps я юрист :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#5
voolf1984

voolf1984

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:pardon: я свое будущее себе не представляю, а вы о детях! Сегодня и только сейчас, вкладывая душу в воспитание своего чада, не считаясь с занятостью и усталостью, мы сможем дать Будущее своему ребенку. Пусть будет, кем захочет, главное, чтобы это была состоявшаяся самодостаточная личность. Для меня будет поистине счастьем услышать, как в ответ на вопрос "кем ты хочешь стать?", мой ребенок ответит - глобальной самодостаточной личностью, счастливой в каждом мгновенье бытия (не юристом, не дохтуром..., как пытается традиционно вложить в неокрепшие умы школа). 8-)
ps я юрист :D

С таким подходом к воспитанию родного, самого близкого человечка(покрайней мере для меня), своей кровинки - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Да выбор должен быть его личным, но ВЫ на что тогда :'(
  • 0
Старость не радость, маразм не оргазм!!!

#6
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я приму практически любой выбор дочери. Поскольку уже сейчас воспитываю так, чтобы в будущем было за нее не стыдно.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#7
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

С таким подходом к воспитанию родного, самого близкого человечка(покрайней мере для меня), своей кровинки - <em>БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ</em>

Да выбор должен быть его личным, но ВЫ на что тогда :'(

В чем же вы увидели негатив? В том, что я буду учить ребенка разбираться со своими эмоциями и чувствами, попытаюсь научить познать себя и максимум усилий приложу для того, чтобы он стал полноценной личностью? Это безответственность?
По вашему лучше с детства готовить ребенка к карьере? Вот это уж точно полный бред. Вспомните, что говорила Алиса Гребенщикова о своем отце. Родители должны поддерживать ребенка на жизненном пути, выбор всегда за ним.
От всех ухабов предостеречь невозможно, шишки и синяки неизбежны. Пусть лучше будет воспитан дух, вера, чем "картонный образ".
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#8
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное воспитывать, общаться на "одной волне", и в будущем ребенок сделает правильный выбор, а мы лишь можем дать ему все, что от нас зависит.
  • 0

#9
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень переживаю за образование. Боюсь, что не смогу дать такое, какое они захотят. И переживаю в этом плане за дочь - не вижу в ней никаких устремлений и особых талантов, но может в 10 лет об этом думать еще рано?
  • 0

#10
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Очень переживаю за образование.

Странно но в деревне ,образованей получаются ,
может отсутствие репетиторов и развлеченийсказываются.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#11
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я никак не представляю его будущее. От меня зависит, чтобы мой ребенок вырос достойным человеком, но как именно он реализует себя в жизни - это будет исключительно его выбор. Не хочу программировать ни его, ни себя, просто настраиваю себя на то, что все будет хорошо.
  • 0

#12
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот читаю и думаю, вроде все правильно написано. Все переживают, надеются. Многие расчитывают, что ребенок пойдет "по их стопам" (не обязательно в профессиональном плане). Другие готовы принять выбор ребенка. Но почему же столько конфликтов имеено из-за "нетого" выбора ребенка. Не те друзья, молодые люди, жены-мужья, прфессия. Почему так трудно действительно принять его выбор? По себе знаю...
  • 0

#13
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Потому что каждый из нас, считает, что он думает правильно, а своим детям мы хотим только добра и пытаемся отгородить от всяческих негативных эмоций, это, наверное, по природе.
  • 0

#14
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наверно у кого дети еще совсем маленикие об этом еще не думают, но те у кого уже школьники наверняка задумывались о будующей профессии детей. Есть разница между тем кем хотелось бы чтоб они стали и их способностями?
Я вот вообще с трудом представляю себе дочь на серьезной работе. Ей бы больше подошло что-то очень женское. Ну еще в спорте могу представить. Есть желание побеждать и упрямство. А сама она говорит " Я не буду работать. У меня муж богатый будет". Ну надеюсь, что это с возрастом пройдет.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 03 September 2009 - 23:50

  • 0

#15
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное чтобы человеком был, вырастет сам или сама опредилится, моему сейчас 4,5 года, спрашиваю, кем будешь когда вырастишь, он отвечает, что строителем, такие дома, замки и т.д. из конструктора строит, аж закачаешься.
  • 2

#16
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у нас (4 мес) ожидается артистическая личность, в папу и маму мужа (на нем природа отдохнула)))) гороскоп и дочина эмоциональность подтверждают предположение.
вот так :cheer:
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#17
Milena.ru

Milena.ru

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я знаю точно, моя дочь будет врачом, и на верное кардиологом, в 1,5года слепила из пластилина, что-то на подобее человечко и точно по середине прелепив маленький пластилин, сказала, что это сердце и его нужно вылечить =-O
И сейчас ей 4 года и любимая игра больничка :inlove: .
:-*

Сообщение отредактировал LOGIKA: 02 August 2009 - 18:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых