Перейти к содержимому

Фотография

Свободные ОС: Ubuntu

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ссылки могут вылитать время от времяни, я думаю ты в курсе куда нужно прописать ссылку репозитория

угумс
присоединяйся к теме, кстати - поделись опытом
  • 0

#22
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

угумс
присоединяйся к теме, кстати - поделись опытом

тебе какой опыт именно интересует, я на убунту только 2 года, еще зелен, больше на FREE BSD? хотя они очень похожи в плане работы с консоли
  • 0

#23
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тебе какой опыт именно интересует, я на убунту только 2 года, еще зелен, больше на FREE BSD? хотя они очень похожи в плане работы с консоли

дык, и я зелен, тоже два года, но рапространение нужной информации - святое дело ))
скажем, по настройке флэш-плагина в x64, я так и не нашёл вменяемого русского мануала, зато покопался в аглицких сайтах и теперь он есть
  • 0

#24
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

дык, и я зелен, тоже два года, но рапространение нужной информации - святое дело ))
скажем, по настройке флэш-плагина в x64, я так и не нашёл вменяемого русского мануала, зато покопался в аглицких сайтах и теперь он есть

ну это верно, я тоже если чего то не нахожу нв русскоязычных форумах - лезу туда.
а по поводу распространения - не вопрос, интересовались бы.
А так, что знаю - помогу конечно
  • 0

#25
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну это верно, я тоже если чего то не нахожу нв русскоязычных форумах - лезу туда.
а по поводу распространения - не вопрос, интересовались бы.
А так, что знаю - помогу конечно

кстати, для Free BSD можно также ветку завести (и просьба - рассказать об этой ОС, я не пользовался никогда)
  • 0

#26
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кстати, для Free BSD можно также ветку завести (и просьба - рассказать об этой ОС, я не пользовался никогда)

в принципе можно, както админ обещал, если наберется хотябы пять тем о *NIX системах - объеденят в один форум

FreeBSD хорошо зарекомендовала себя как система для построения интранет- и интернет-серверов. Ну и ее службы и приложения соответственно, ну и отличия имеет во многом от тех никсоподобных оболочек которыми пользуются простые пользователи.
  • 1

#27
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в принципе можно, както админ обещал, если наберется хотябы пять тем о *NIX системах - объеденят в один форум

Пока две темы. Дальше - больше :-[
  • 0

#28
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пока две темы. Дальше - больше :-[

не вопрос, есть еще Дебиан, у меня кстати тоже стоит - интересная штукенция кстати, счас вот просто копаюсь в нем, про него тоже можно, он у меня пока на виртуальной машине стоит - пока нюхаю
Изображение
  • 0

#29
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не вопрос, есть еще Дебиан, у меня кстати тоже стоит - интересная штукенция кстати, счас вот просто копаюсь в нем, про него тоже можно, он у меня пока на виртуальной машине стоит - пока нюхаю
Изображение

Отлично!
  • 0

#30
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну не совсем еще все отлично - разбираюсь пока
  • 0

#31
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну не совсем еще все отлично - разбираюсь пока

вот, можно и вместе копаться, а то наши линукс-форумы полумёртвые
  • 0

#32
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну не сказать, что мертвые - просто полуживые, если у народа будут вопросы по теме - то всегда рад ответит, если буду знать ответ
  • 0

#33
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИзображениеИзображение
  • 1

#34
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
больше всего радует как говорится множество рабочих столов, что обсалютно не грузит систему и не мешает работать (в сравнении с виндами это потеря памяти, если ставить сторонюю прогу порядка 200 метров, что для слабой машины - каюк) сдесь же, если стол или приложение не активно - оно не исполюзует память - пока не получит запрос

Сообщение отредактировал OMEN III: 21 April 2010 - 00:54

  • 0

#35
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

не вопрос, есть еще Дебиан, у меня кстати тоже стоит - интересная штукенция кстати, счас вот просто копаюсь в нем, про него тоже можно, он у меня пока на виртуальной машине стоит - пока нюхаю

Нюхайте лучше openSUSE -> отличное немецкое качество, это вам не ебантушники, которые интернет ломают :D
плюс под патронажем серьёзной компании Novell. Да и на вид, имхо, самая красявошная linux, это вам не какашечного цвета окошки убанты.

Изображение
  • 2

#36
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

FreeBSD хорошо зарекомендовала себя как система для построения интранет- и интернет-серверов. Ну и ее службы и приложения соответственно, ну и отличия имеет во многом от тех никсоподобных оболочек которыми пользуются простые пользователи.

Самое первое достоинство BSD заключается в том, что одна его только установка навсегда отпугивает чайника. :D
  • 1

#37
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нюхайте лучше openSUSE -> отличное немецкое качество, это вам не ебантушники, которые интернет ломают :D
плюс под патронажем серьёзной компании Novell. Да и на вид, имхо, самая красявошная linux, это вам не какашечного цвета окошки убанты.


C Сюзи пока не баловался, думал гдето к концу месяца поюзать, поставить, а твои впечетления кроме "какашных" окошек?!

Самое первое достоинство BSD заключается в том, что одна его только установка навсегда отпугивает чайника. :D

Очень боьшое я бы сказал, сразу видно криворуких ыыыы, установка жесть и вся под черным черным соусом
  • 0

#38
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нюхайте лучше openSUSE -> отличное немецкое качество, это вам не ебантушники, которые интернет ломают :D
плюс под патронажем серьёзной компании Novell. Да и на вид, имхо, самая красявошная linux, это вам не какашечного цвета окошки убанты.
...

ну чо за ламирство, гыг?
если руки не аттуда ростут, что аж не датягиваюцца до пункта меню "System->Preferences->Appearance", штоп паминять какашечниво цвета окошички, то нах ваще линукс нужин? а нащот красывасти, то навернае а том штобы сменить гнома на кде или православный Enlightenment (вот уш где красявастей дахренища) и речи ни можит идти?

Устное предупреждение модератором baloo. Причина:
• 3.2.13. Намеренное использование падонкавского языка во всех темах, кроме подфорума для казахстанских падонков.
ссылка на пост

  • 0
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

#39
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да от туда они растут - просто если брать ранние цвета убунту - ты хоть заменяйся там - как было коричневое так и останется, сейчас веселее конечно, хотя меня наоборот такие цвета как коричневый и сине зеленые умиротворяют ыыы
  • 0

#40
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ну чо за ламирство, гыг?
если руки не аттуда ростут, что аж не датягиваюцца до пункта меню "System->Preferences->Appearance", штоп паминять какашечниво цвета окошички, то нах ваще линукс нужин? а нащот красывасти, то навернае а том штобы сменить гнома на кде или православный Enlightenment (вот уш где красявастей дахренища) и речи ни можит идти?

Устное предупреждение модератором baloo. Причина:
• 3.2.13. Намеренное использование падонкавского языка во всех темах, кроме подфорума для казахстанских падонков.
ссылка на пост

Вы меня пристыдили, мне очень неловко, но... как была юбанту коричневым г, так им и останется. :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых