Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с софтом. Помощь знающих

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#161
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

Во, опять "засинело"...
Вот что удалось списать: stop: 0x0000001A (0x0000003, 0x85378480, 0x9D739000, 0xA8326E7A)

Словом, ничего не понятно по-прежнему.

проблеммы с памятью,если планка памяти добавлялась,возможно не согласуются,можно попробовать поочерёдно достать по одной планке.Возможно тайминги выставлены некоректно,а возможно просто банальна выход из строя планки.Кароче этот код явно указывает на проблемму с оперативкой.А ваще если памяти 2е планки то желательно штобы они были даже из одной партии.
  • 1
NO комент

#162
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Опять вот такой "синяк" вылез:
stop: 0x0000001A (0х00000411, 0хС002D000, 0x0000CF00, 0xC0000003).

Тырьнет, кстати, указывает на несколько вероятностных причин: дефекты ОЗУ, сбой драйвера и вирусятины.
Попробую сейчас скормить компу установочный диск, а там - посмотрим.

Кстати, мыша - с тыльного ЮСБ - тоже не хочет работать. И тоже - через раз.
  • 1

#163
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

Опять вот такой "синяк" вылез:
stop: 0x0000001A (0х00000411, 0хС002D000, 0x0000CF00, 0xC0000003).

Тырьнет, кстати, указывает на несколько вероятностных причин: дефекты ОЗУ, сбой драйвера и вирусятины.
Попробую сейчас скормить компу установочный диск, а там - посмотрим.

Кстати, мыша - с тыльного ЮСБ - тоже не хочет работать. И тоже - через раз.

Знаеш А.В-ич,есть такой замечательный сервис"Восстановление системы"о котором часто незаслуженно забывают,а веть он решает 80% возникающих проблем.Запусти его и выбери точку ранее чем когда начались проблеммы.Если не поможет то точно копай память.
  • 1
NO комент

#164
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Я помню про этот сервис. Он, кстати, со слезами на индикаторах сообщил, что всё, что можно сделать - он сделал. Система отлажена, проблем нет.

Видимо, придётся завтра топать обратно в сервис, где апгрейдили комп. Пусть там и разбираются. Тем более, что диагностика указывает на ОЗУ.
  • 0

#165
Graf de la Fer

Graf de la Fer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
159 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Знаеш А.В-ич,есть такой замечательный сервис"Восстановление системы"о котором часто незаслуженно забывают,а веть он решает 80% возникающих проблем.Запусти его и выбери точку ранее чем когда начались проблеммы.Если не поможет то точно копай память.

Востановление системы в 90 % не работает,так как 90% винды у людей стоит не оригинал,а всякие клоны и переделки.
  • 0
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА,ЗВЁЗД ПОЛНА.
В НЕЙ ЗВЁЗД ЧИСЛА НЕТ-БЕЗДНЕ ДНА.
TTT

#166
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Подделка на переустановку не влияет.
  • 0

#167
Graf de la Fer

Graf de la Fer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
159 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подделка на переустановку не влияет.

я имею в виду,что почти всегда у меня вылазит сообщение,что востановление не прошло(или похоже).
Вроде и работает "Восстановление системы",но в то же время как то не до конца.
Или пишет,что контрольной точки нетю,хотя в Списке Служб пишут,что Эта служба работает
  • 0
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА,ЗВЁЗД ПОЛНА.
В НЕЙ ЗВЁЗД ЧИСЛА НЕТ-БЕЗДНЕ ДНА.
TTT

#168
Graf de la Fer

Graf de la Fer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
159 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю,то ли сейчас нормальная версия Винды у меня стоит,толи программа Tune Up помогает(а раньше никогда у меня Tune Up не стояла.
**********************
P.s.я не говорю,что я хорошо знающий комп чел.
  • 0
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА,ЗВЁЗД ПОЛНА.
В НЕЙ ЗВЁЗД ЧИСЛА НЕТ-БЕЗДНЕ ДНА.
TTT

#169
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Ну я тоже не хакер.
  • 1

#170
Graf de la Fer

Graf de la Fer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
159 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Опять вот такой "синяк" вылез:
stop: 0x0000001A (0х00000411, 0хС002D000, 0x0000CF00, 0xC0000003).

Тырьнет, кстати, указывает на несколько вероятностных причин: дефекты ОЗУ, сбой драйвера и вирусятины.
Попробую сейчас скормить компу установочный диск, а там - посмотрим.

Кстати, мыша - с тыльного ЮСБ - тоже не хочет работать. И тоже - через раз.

У меня кстати,когда синеет экран,я голову не ломаю,сразу на переустановку винду.
  • 0
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА,ЗВЁЗД ПОЛНА.
В НЕЙ ЗВЁЗД ЧИСЛА НЕТ-БЕЗДНЕ ДНА.
TTT

#171
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Опять вот такой "синяк" вылез:
stop: 0x0000001A (0х00000411, 0хС002D000, 0x0000CF00, 0xC0000003).

Тырьнет, кстати, указывает на несколько вероятностных причин: дефекты ОЗУ, сбой драйвера и вирусятины.
Попробую сейчас скормить компу установочный диск, а там - посмотрим.

Кстати, мыша - с тыльного ЮСБ - тоже не хочет работать. И тоже - через раз.

То, что мыша глючит.. Наводит на мысль, что может быть и она хулиганит.. Просто как вариант проверьте... Там не много букв и легко выполнимо. И найдёте причину... Тырц
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#172
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Насчет мыши, может где провод перетерся, было такое у меня не один раз в результате провод уменьшился на несколько сантиметров. И перетирается у основании, провод кажется толстым, а внутри провода то тоненькие, провод постоянно в движении может перегибаться, и в результате на одном из проводочке пропадает контакт, точнее то он есть то его нету, у себя обнаруживал что мыша не работает, или вот недавно пару месяцев назад стала гнать, другую подключил нормально. Стал снимать изоляцию верхнюю точно перетерся провод, кот. отвечает за сигнал от мыши.

А насчет "синьки", то скорее всего оперативка, главное если в сервис понесешь, то чтоб там мышей ловили. Чтоб действительно погоняли мем-тестом, да и с планочками ежели их две возможно нужно поиграться, может одна из них глючит, а может разные планки, а их в двойной режим включили, спасет переключение в одиночный немного может производительность упасть, но в современных компах это я считаю не критично.
  • 2
Изображение

#173
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков
Насчёт востановления системы хочю сказать,не критично для данного сервиса лицензия или нет.Эта служба просто создаёт контрольные точки,перед некими изменениями или проста создаёт.Выбирая точку вы получаете систему идентичную системе на то время,клон.Другое дело сбои в этой службе,они могут быть из за малого места для точек или (в основном)из за утилит которые работают с очисткой реестра и очисткой системы,ну и в конце как человек продвинутый цивилизацией хочю добавить-такие сбои ещё могут ХЗ изза чего.
  • 2
NO комент

#174
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
мистерШмит, Если про штатное восстановление, все верно обычно этот сервис или отключен, или под него недостаточно места, да и сам по себе он иногда может таить сюрпризы, от хвостов что было поставлено, после точки восстановления, и затерто в результате отката. Есть еще другая фенька именно восстановление компонентов системы(мало ли какой файлик пропал и система без него не грузиться) через консоль с загрузочного диска, но это в том случае ежели создатель-пилильщик образа оставил эту возможность, хотя во основном на оригинальном образе, но иногда встречается и на сборках.

Ну а самое верное средство, это делать резервные образы системы например акрониксом(или каким другим аналогом), для быстрого развертывания системы, ну это ежели есть достаточное пространство на жестком, или спец диск для резервного копирования.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 27 June 2012 - 05:48

  • 0
Изображение

#175
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

мистерШмит, Если про штатное восстановление, все верно обычно этот сервис или отключен, или под него недостаточно места, да и сам по себе он иногда может таить сюрпризы, от хвостов что было поставлено, после точки восстановления, и затерто в результате отката. Есть еще другая фенька именно восстановление компонентов системы(мало ли какой файлик пропал и система без него не грузиться) через консоль с загрузочного диска, но это в том случае ежели создатель-пилильщик образа оставил эту возможность, хотя во основном на оригинальном образе, но иногда встречается и на сборках.

Ну а самое верное средство, это делать резервные образы системы например акрониксом(или каким другим аналогом), для быстрого развертывания системы, ну это ежели есть достаточное пространство на жестком, или спец диск для резервного копирования.

Не ранее чем месяца три назад я попылся востановить систему с загрузочного диска,до этого средствами системы сделал бекап,дак вот,востанавливаю,показываю ей файл бекапа а она говорит нет файлов для востановления.Кароче плюнул и пареустановил.Это я к тому что всегда есть какаянибудь засада и к этому надо быть готовым,ну или иметь семейного психиатра.
  • 1
NO комент

#176
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Отнёс "системник" в ремонт. Заодно, прихватил бумазейку с записанными кодами ошибок. Сервис-техник даже смотреть не стал на бумазейку-то, подключил "системник", потырцал в клавиши, просмотрел протокол ошибок... Потом повернулся и сказал, мол, вы правы, ОЗУшка сдохла.
Вот. Выдернул планку из мамки и пошёл за новой. Завтра заберу блок из ремонта.

Спасибо за помощь! :drink:
  • 0

#177
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Чаще всего это или из-за жёсткого диска или виндоус гонит, попробуй переустановить винду какую нить другую (лучше чистую, а не сборку)
  • 1
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#178
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот такая фигня: в Файерфоксе ю-туб не показывает ни разу. Хотя в иных браузерах - всё работает без проблем. Где искать жука?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#179
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Вот такая фигня: в Файерфоксе ю-туб не показывает ни разу. Хотя в иных браузерах - всё работает без проблем. Где искать жука?


Жучков иногда без лупы или микроскопа трудно искать :D

Так что к делу лисичку не обновлял случаем, и какая версия стоит. Раньше через него показывал?
  • 0
Изображение

#180
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Стоит, кажися, 13-ая версия. С месяц назад - показывал. А потом, почему-то, перестал. Браузер не обновлялся.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых