Перейти к содержимому

Фотография

Книги Марининой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

дешевое второсортное чтиво далеко не способствует развитию личности.


Наверное, во все времена существовало много писателей-графоманов. Современная женская детективная проза видимо яркое тому доказательство... что Маринина, что Донцова. Одного поля ягоды...подеградации молодого поколения.

Сообщение отредактировал yulasha: 09 July 2009 - 16:00

  • 0

#22
yulasha

yulasha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ширпотреб. Все одно и то же.

да, именно так и считаю. Наплодили тут детективов, да еще и низкого качества. До Агаты Кристи далеко.
  • 0

#23
Aesha

Aesha
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Маринина - одна из лучших детективщиц России. Я взахлеб читаю все ее книги. И если Донцова стремится в своих произведениях повеселить народ, не очень заботясь о правдивости и системности изложения информации, то у Александры Марининой вы такого не встретите. Ее книги заставляют задуматься над смыслом жизни, они очень философские (ну конечно, если читатель умеет не только усваивать написанное, а так сказать, читать между строк). А насчет того, что Маринина стала повторяться, так знаете - любой писатель может творчески устать и начать постепенно выписываться, тут главное вовремя остановиться. А хваленая Донцова, начала повторяться уже в первых книгах. Вот уж у кого романчики довольно однообразны (как по сюжету, так и сами серии о разных героях) так это у нее. Я например, почти не вижу разницы между серией о Даше Васильевой и двух остальных героинях Лампе и Виоле: одни и теже родственники, собаки и проблеммы. Немного выделяется Иван Подушкин, но только как герой, сюжет все тот же. Меня немного изумила критика, в которой Маринину обвинили в том, что она пишет неправдиво. Как раз Маринина пишет о реальных людях с их реальными жизненными трудностями, а вот Д.Донцова, на мой взгляд, грешит неправдоподобностью. Все ее герои прям таки безумно богатые люди (конечно, а как же еще раскрывать преступления, если каждому свидетелю не будешь давать баксов по 500?), сюжет ее "шит белыми нитками" - очень много неточностей, которые она допускает для того чтоб раскрыть дело и закончить роман. Все у нее как-то упрощенно и наивно. Единственное, что люблю в ее книгах, так это истории о животных.
А любителям классики скажу - классика, хоть и вечна, но нужно не тормозить в развитии, читая только ее. Спросила недавно у одногруппницы: ты читала "Хождение по мукам" ? А она отвечает: нет, я классику только читаю. Я бы ла в шоке, говорю: а разве А. Толстой это не классика? Вот такие "любители" классической литературы бывают. Так что не надо сильно зарываться...

Сообщение отредактировал Aesha: 16 July 2009 - 14:53

  • 2

#24
Bunny

Bunny

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

"Если не нравица" приходить тем более надо). Может Вы сумеете переубедить меня в отношении к "творчеству" Марининой? Иначе получица сплошной хвалебный пост любительнице мопсов.

Не стоит путать Донцову с Марининой. Если не разбираетесь - зачем отрицательно отзываетесь? или это такой подход по жизни - сначала всё обкакать, а потом разбираться?

В-общем спор быть должен а не какашками кидаца))

Приступайте :rolleyes: Абаснуйте, собственно, всё, что вы сказали выше... С учётом того, что по-моему, попутали Маринину с Донцовой.
  • 1
Изображение

#25
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На мой вкус, вполне читабельно, когда нужно убить время. Следа в памяти, её книги, не оставляют, но читаются легко и приятно
  • 0
I make love not war!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых