Перейти к содержимому

Фотография

Книги Марининой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Зуза

Зуза
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нравится мне Маринина, особенно "Тот кто знает". А вот "Каждый за себя" выпадает из марининского ряда своей нереальностью. Кто читал, поделитесь мнениями.
  • 0

#2
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нравится мне Маринина, особенно "Тот кто знает". А вот "Каждый за себя" выпадает из марининского ряда своей нереальностью. Кто читал, поделитесь мнениями.

А мне не нравится Маринина. Ни язык ее книг, ни сюжет (абсолютно нереальный), ни персонажи. Когда-то читала, когда она только появилась, потому что ничего из современных отечественных писателей не было интересного. А сейчас удивляюсь, как читала такое.
  • 0

#3
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ширпотреб. Все одно и то же.
  • 0

#4
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мариина сама работала в органах внутренних дел, поэтому все детективное ей нет необходимости придумывать - она эт своими глзам видела. Вообще, ранние ее книги мне очень нравились, но, как и любой писатель, стала дама повротяться, сюжеты потеряли оригинальность.
  • 1

#5
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне очень нравится Маринина. Единственное, что не понравилось - это комедийные книги.
Очень нравится "Смерть ради смерти", да и вообще все книги. Прочитала все. Одна проблемка - перестали к нам завозить книги Марининой, дорого. Так я повадилась в интернете скачивать. Недавно скачала в инете новую книгу, никак до нее руки не дойдут.
//Кстати, а что в ее книгах нереального? Все абсолютно реально.
  • 1
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#6
Зуза

Зуза
  • Автор Темы
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне очень нравится Маринина. Единственное, что не понравилось - это комедийные книги.
Очень нравится "Смерть ради смерти", да и вообще все книги. Прочитала все. Одна проблемка - перестали к нам завозить книги Марининой, дорого. Так я повадилась в интернете скачивать. Недавно скачала в инете новую книгу, никак до нее руки не дойдут.
//Кстати, а что в ее книгах нереального? Все абсолютно реально.


Ну как же реально? Домработница платит свои очень ограниченные деньги для спокойствия хозяев без надежды на отдачу, а старый оперативник тратит время на чужие проблемы. В предыдущих книгах такого не встречалось.
  • 0

#7
Bunny

Bunny

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Какая гадость... по-моему, даже этот форум скоро превратят в бойню :punish: Одного не пойму: если не нравится - зачем приходить и писать об этом? Ещё и пипец как информативно: "фи, гадость"... или вот ещё шедевральный вариант: "Такое читают только идиоты". Логическое продолжение додумывайте сами
Сорри за оффтоп, накипело =/

Единственное, что не понравилось - это комедийные книги.

Это какие? :think:

Домработница платит свои очень ограниченные деньги для спокойствия хозяев без надежды на отдачу, а старый оперативник тратит время на чужие проблемы.

Ёпт, люди, вы вообще о чём??? Или это у меня склероз, или мы с вами разную Маринину читаем :think:

Какие более привлекательны для вас, детективы или про жизнь

Жутко обижалась, когда Маринина изменила Каменской и переключилась сначала на Доронина, а потом и вовсе на вольных персонажей... Но после того, как прошла обида, по второму и даже третьему разу книги второг её периода всё-таки понравились даже больше, пожалуй :)
  • 0
Изображение

#8
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Мне раньше очень нравилась Маринина, а сейчас она мало пишет. Но всё читаю. В инете скачиваю, потому как книги очень дорогие стали. Странно, раньше меньше зарабатывала, но могла себе позволить очень часто книги покупать. А сейчас не покупаю, кажется, дорого. А может, просто халява в инете появилась?


Добавлено позже (4.6.2009, 16:25):

Недавно скачала в инете новую книгу, никак до нее руки не дойдут.



А что за книга?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#9
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше, т.е. больше 5 лет назад очень нравилось читать ее книги. А недавно от "нечего читать" перечитала "Соавторы". Еле -еле дотянула до конца, так тяжело было читать. Неактуально
  • 1

#10
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
книжке Марининой разрушают моск и способствуют разложению личносте
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#11
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Раньше, т.е. больше 5 лет назад очень нравилось читать ее книги. А недавно от "нечего читать" перечитала "Соавторы". Еле -еле дотянула до конца, так тяжело было читать. Неактуально


Согласна.


Добавлено позже (4.6.2009, 18:42):

книжке Марининой разрушают моск и способствуют разложению личносте



Откуда Вы это знаете, если не читали? А если читали, то у Вас мозг уже разложился? :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#12
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Откуда Вы это знаете, если не читали? А если читали, то у Вас мозг уже разложился? :D


нет, не разложился
современная медицина творит чудеса
  • 0
Добро пожаловать в Бункер!

#13
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласен с Патриком - дешевое второсортное чтиво далеко не способствует развитию личности.
И потом появляются индивидумы, коих так не любил Герцен и Ницше :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#14
Zomba

Zomba

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Bunny' date='4.6.2009, 15:02' post='34591']
Какая гадость... по-моему, даже этот форум скоро превратят в бойню :punish: Одного не пойму: если не нравится - зачем приходить и писать об этом? Ещё и пипец как информативно: "фи, гадость"... или вот ещё шедевральный вариант: "Такое читают только идиоты". Логическое продолжение додумывайте сами
Сорри за оффтоп, накипело =/

"Если не нравица" приходить тем более надо). Может Вы сумеете переубедить меня в отношении к "творчеству" Марининой? Иначе получица сплошной хвалебный пост :-! любительнице мопсов.
Другое дело, што (банально канешна) критика должна быть конструктивной. После 2-3 книг Марининой я к ним больше не притронусь, но во-первых мне интересно почитать людей, которым ЭТО может нравица, а во-вторых может у нее (как и у многих писателей) из тыщи мильенов книг шлака есть пара-тройка удачных, просто я их не читал.
В-общем спор быть должен а не какашками кидаца))
  • 0
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

#15
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как говорится, все познается в сравнении. Возьмите ту же Маринину и надоевшую всем Донцову - думаю, ни у кого не озникнет сомнений, чьи произведения реалистичнее и интереснее. По моему твердому убеждению, Маринина в современном детективном жанре твердо держится "на уровне": не шедевр, но и не банальщина.
  • 3

#16
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Ширпотреб. Все одно и то же.

И Волкодав ширпотреб? Я вообще поражен, как из под пера женщины вышла такая книга, образ главного героя, именно бойца, выписан идеально.
У Марининой были вроде какие-то отношения с В.В. Шляхтером, автором книги "Человек-оружие". Возможно, она кое-что знает о настоящем рукопашном бое, иначе волкодав бы не был волкодавом. :hmm:
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#17
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С Марининой такое дело, что я ее читала. когда в школе училась. В средней школе. Читала взахлеб, наскоком за вечер книгу, и нравилось же! Потом как-то понемногу-потихоньку кто-то притащил мне книги про парня-детектива... Вроде Иви его звали? Фамилия у него Арсеньев была, точно помню. А серия - то ли 02, то ли Мужской Детектив. Какое-то время я активно налегала на эту серию, потом переключилась на фентези и классику двадцатого века... А пару лет назад мне в руки вновь попала какая-то книжечка Марининой. Полистала я ее немного... И не понимаю, я читала это и мне правда нравилось?

Sabzuro, простите, вы о каком Волкодаве? О славянском? Так это не Маринина, а очень даже Мария Семенова. Марининой там и не пахнет, к счастью.
  • 0

#18
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

С Марининой такое дело, что я ее читала. когда в школе училась. В средней школе. Читала взахлеб, наскоком за вечер книгу, и нравилось же! Потом как-то понемногу-потихоньку кто-то притащил мне книги про парня-детектива... Вроде Иви его звали? Фамилия у него Арсеньев была, точно помню. А серия - то ли 02, то ли Мужской Детектив. Какое-то время я активно налегала на эту серию, потом переключилась на фентези и классику двадцатого века... А пару лет назад мне в руки вновь попала какая-то книжечка Марининой. Полистала я ее немного... И не понимаю, я читала это и мне правда нравилось?

Sabzuro, простите, вы о каком Волкодаве? О славянском? Так это не Маринина, а очень даже Мария Семенова. Марининой там и не пахнет, к счастью.

Каюсь, на эмоциях был :-[ Что-то в мозгу щелкнуло, подумал, как же такого автора сильного никому не любить? А причина проста - мне повезло в жизни, о существовании некой "писательницы" под фамилией Маринина я и не подозревал. ... уф! :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#19
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Одно время читала детективы. В основном в поезде, когда домой на каникулы каталась. Абсолютно ничего не запомнилось.

А что у нее про жизнь есть? Не сталкивалась...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#20
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна, проблема таких книг в том, что их нельзя запомнить. Если читать второй раз, даже и не поймешь, что ты это уже читал раньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых