Перейти к содержимому

Фотография

Франция

- - - - -

Сообщений в теме: 36

#1
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Государственный совет Франции высказался против того, чтобы в стране полностью была запрещена паранджа и другие виды мусульманской женской одежды, скрывающие лицо.

Соответствующий законопроект, который разработало и утвердило Национальное собрание еще в прошлом месяце, по инициативе премьера Франсуа Фийона был направлен в Госсовет. При этом глава правительства утверждал, что власти готовы пойти по пути запрета паранджи "настолько далеко, насколько это возможно при соблюдении основных правовых норм".

За искоренение "полной вуали", как здесь собирательно называют паранджу и никабы, неоднократно высказывался президент Николя Саркози. Он считает, что такая одежда "унижает достоинство женщин" и "противоречит республиканским ценностям".

Чем аргументирует Госсовет свою позицию, ограничивающую возможности закона, за который выступают президент, премьер и парламент? Там считают, что тотальный запрет "полной вуали" противоречит индивидуальным правам граждан, записанным в Конституции, а также конвенции ЕС по правам человека. А это значит, что он может спровоцировать шквал исков, которые заблокируют судопроизводство.

Вместе с тем в этой высшей совещательной инстанции полагают, что запрет на ношение паранджи вполне оправдан, когда возникает необходимость идентифицировать личность, в частности, по соображениям безопасности. Например, в аэропортах или на вокзалах. Запрет также должен, полагают в Госсовете, распространяться на банки, ювелирные магазины и прочие торговые точки, которые часто становятся объектами бандитских налетов.

Кстати, буквально пару месяцев назад под Парижем в местечке Атис-Монс двое злоумышленников ограбили ювелирную лавку, как раз прибегнув к мусульманскому одеянию. Ничего не подозревавший хозяин магазина распахнул двери своего заведения перед дамами в парандже и... наткнулся на дула пистолетов.

Источник!!!

Сообщение отредактировал Архидемус: 01 April 2010 - 13:22

  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#2
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тебя за это забанили?! за тему?! ы
  • 0

#3
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Старушка Европа напугана. И вспомнила вдруг, что игры в либерастию её никогда до добра не доводили. :D
  • 1

#4
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Старушка Европа напугана. И вспомнила вдруг, что игры в либерастию её никогда до добра не доводили. :D


поздно пить Боржом.... у них не впервой на теже грабли
  • 1

#5
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я за восемьдесят лет ни разу не встретилсо с терористом ,зато меня напрягают фсбэшнике ,кажный день ,хотя у меня кетайская палочка, зачем бабке выделять на верту анальность.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
lenta.ru:

Двое мусульман арестованы за молитву в испанском католическом соборе

Полиция Испании арестовала двоих туристов-мусульман за попытку помолиться в католическом соборе. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел поздно вечером 31 марта в Кордове. В кафедральный собор вошла большая группа туристов-мусульман из Австрии. Некоторые из них - по сообщениям очевидцев, шесть или семь человек - начали молиться. Охрана попыталась им помешать, но посетители просьбам охранников не вняли.

После того, как на место прибыли полицейские и потребовали прекратить молитву, двое туристов ответили отказом и затеяли с ними драку. В результате они были арестованы. Один из охранников в ходе драки получил незначительные повреждения.

Здание, в котором размещен кафедральный собор в Кордове, изначально представляло собой мечеть. Оно было построено в X веке, католический собор в нем был устроен в 1236 году Королем Кастилии Фердинандом III, отвоевавшим Кордову у арабов в ходе испанской Реконкисты.

Мусульмане Кордовы в течение многих лет добиваются от католической церкви разрешения молиться в стенах собора, однако исключения делались лишь несколько раз только для титулованных особ.

Ссылки по теме
- Muslims try to pray in Spanish cathedral - AP, 02.04.2010


:plus1:
  • 1

#7
бини

бини

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хиджабы запрещать не надо, иначе как террористок вычислять будем? :D
  • 1

#8
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да скоро во Франции французов не останется..пусть они скажут "гран мерси" французам еще за их толерантность..
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#9
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

да скоро во Франции французов не останется..пусть они скажут "гран мерси" французам еще за их толерантность..

Нечего там французам делать.))) Поедем всем колхозом осваивать Шампань и Бургундию.))) Арабы сами сбегут.)
  • 1

#10
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
давно бы так! а то конституция-шаманституция))))

З.Ы. всегда догадывался, что демократия на*бка для лохов.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 26 September 2010 - 00:43

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#11
Vulkan

Vulkan

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самая отсталая в Еврпе в плане демократии все таки Швейцария. )
В одном из кантонов этой страны выборное право женщинам было предоставлено лишь 10 лет назад. )
Вот она европейская демократия!
  • 0
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой - величайший победитель в битве. (Будда)

#12
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
в швейцарии не был, не берусь судить. но по мне демократия сама по себе как то уже не так. скомпроментировала она себя. под знаменем демократии такое ощущение, гораздо больше бардака, войн и беспредела стало. она была сильна пока была держава антогонист. стоило ссср развалится, демократию понесло, как ту п*зду по кочкам.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#13
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

в швейцарии не был, не берусь судить. но по мне демократия сама по себе как то уже не так. скомпроментировала она себя. под знаменем демократии такое ощущение, гораздо больше бардака, войн и беспредела стало. она была сильна пока была держава антогонист. стоило ссср развалится, демократию понесло, как ту п*зду по кочкам.

Это на пост советском пространстве так дурственно поняли демократию, как вседозволенность и права! А вот про обязанности забыли. А на Западе все зарегулировано, пукнешь в неплоложеном месте и в неурочное время, штраф!))) И население активно уведомляет полицию о правонарушениях, по нашему стучит...))) Не для нас это.))))) Шибко душа широкая, шоб пердеть по правилам :D
  • 1

#14
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Это на пост советском пространстве так дурственно поняли демократию, как вседозволенность и права! А вот про обязанности забыли. А на Западе все зарегулировано, пукнешь в неплоложеном месте и в неурочное время, штраф!))) И население активно уведомляет полицию о правонарушениях, по нашему стучит...))) Не для нас это.))))) Шибко душа широкая, шоб пердеть по правилам :D



:rofl: я и говорю: дерьмо - эта демократия)).
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#15
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

давно бы так! а то конституция-шаманституция))))

З.Ы. всегда догадывался, что демократия на*бка для лохов.

Демократия это диктатура большинства, а большинство французов против хиджабов. Так что, никакой на*бки, всё по честному ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#16
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

:rofl: я и говорю: дерьмо - эта демократия)).

«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными» (Уинстон Черчиль) :D
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#17
Becky

Becky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очевидно, что Европа уже никогда не будет такой какой она была до этого.

Я ничего против запрета не имею, мне важно чтобы все люди подчинялись традициям принятым в моей стране. А в Европе не принято закрывать лицо. Мне страшно от того, что я не вижу кто там под чадрой: мужчина или женщина.

Ведь приезжая в мусульманские страны мы не носим мини-юбок и даже надеваем платки... Так почему сейчас старушке европе навязывают новые правила?
  • 0

#18
темник

темник

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:657 тугриков

да скоро во Франции французов не останется..пусть они скажут "гран мерси" французам еще за их толерантность..

Сегодня, - замечает Мишель Горфинкель, редактор парижского еженедельника Valeurs Actuelles, - весь мир хорошо знает, что еврейскому «золотому веку» во Франции пришел конец. Ситуация изменилась настолько мгновенно и столь резко превратилась в полярно противоположную прежней, что это заставило рава Михаэля Мельхиора, заместителя министра иностранных дел Израиля, охарактеризовать Францию как «самое антисемитское государство на Западе»

Rjews.net Портал еврейских сайтов



Млин,вот невезуха в ентой Франции-усем там так плохо....
А мне просто ИНТЕРЕСНО,каково будет французам,когда арабам,евреям и прочим обиженым станет ХОРОШО? :-[

Сообщение отредактировал темник: 30 June 2011 - 02:33

  • 1

#19
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Сегодня, - замечает Мишель Горфинкель, редактор парижского еженедельника Valeurs Actuelles, - весь мир хорошо знает, что еврейскому «золотому веку» во Франции пришел конец. Ситуация изменилась настолько мгновенно и столь резко превратилась в полярно противоположную прежней, что это заставило рава Михаэля Мельхиора, заместителя министра иностранных дел Израиля, охарактеризовать Францию как «самое антисемитское государство на Западе»

Rjews.net Портал еврейских сайтов



Млин,вот невезуха в ентой Франции-усем там так плохо....
А мне просто ИНТЕРЕСНО,каково будет французам,когда арабам,евреям и прочим обиженым станет ХОРОШО? :-[


По моему, евреям и арабам и сейчас неплохо
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#20
темник

темник

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:657 тугриков

По моему, евреям и арабам и сейчас неплохо

Так ведь плачут-мол,паршиво...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых