Перейти к содержимому

Фотография

Камикадзе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люди, по моему мнению, делятся на три категории. В основном на три, все остальное - лишь градации, переходы между этими тремя.

Первая категория - это люди-зомби. Тля, для которой в жизни кроме еды, сна и секса ничего более нет. Цели соответствующие: вкусно, дорого поесть и попить, со вкусом поспать - и поиметь ближнего (желательно, без напряжения себя любимого – читай: за деньги). Этих людишек распознать легко: они пьют для того, чтобы напиться, они работают ради денег, а зарабатывают ради дешевых «понтов».

Они выменивают любовь - без разницы на что: на деньги, на привилегии. И о них совсем неинтересно говорить.

Вторые - это люди с пулей в голове. Такие же люди, как я или ты. Возможно умные, возможно нет. Не мне и не вам судить об этом. Но этим людям когда-то в голову попала пуля.

Знаете, чем отличаются люди с пулей в голове от тех, у кого этой пули нет? Пуля в голове постоянно двигается и заставляет шевелиться своего хозяина. У таких как я – нет свободного времени – зато есть куча невыполненных обещаний и незавершенных проектов. У нас не всегда есть деньги - но всегда есть сумасшедшая любовь.

И у нас есть цели. Глупые, бесполезные - но цели, к которым мы стремимся.

О нас тоже неинтересно писать - у каждого из нас своя пуля, со своей начинкой. И рассказывать о каждой - неблагодарное дело. Поэтому, поговорим о третьей категории людей: о людях-камикадзе.

Камикадзе тоже когда-то получали пулю в голову, которая, к сожалению, прошла навылет. А проходя - захватила с собой все, что когда-то было в этой голове.

Человек без головы - и без жизни, как таковой. Цель только одна - смерть, а до нее - максимум удовольствий... Помните, «секс, наркотики и рок-н-ролл»?

У них всегда есть причины - смертельная болезнь, потеря близких или просто вселенская хандра. Они говорят о том, что не могут по-другому - и они совершенно правы: без головы по-другому нельзя.

Взять, к примеру, Наташу (совершенно, надо сказать реальный персонаж) - у нее порок сердца. Врачи говорят - три года, не больше, у тебя есть только три года. И что делает Наташа?

Правильно - Наташа «отрывается» как может. Прёт, как сумасшедший паровоз по наклонной. А наклонная, она знаете какая? Она ведет только в одно место, туда, где живет старушка с косой. Но Наташе - все равно.

Или вот еще вариант: Марго. У Марго умер папа, которого она очень любила. И Марго связалась с наркотиками, алкоголем и неформалами. Теперь, через несколько лет, Марго смертельно больна, у нее никогда не будет детей - и ей тоже все равно. Этот персонаж я тоже не выдумал: когда я спросил, для чего ей все это, знаете, что она мне ответила? «Чтобы жизнь не была такой паскудной».

Жизнь тяжела, не спорю... Но она тяжела только тогда, когда мы сами этого хотим - явно это желание или нет. «Ты ненавидишь весь мир? Взаимно». Так и здесь. Камикадзе загоняют себя в угол сами, без чьей-либо помощи. А «жизнь», «эти козлы» - они лишь помогают. Потому, что жизнь не любит слабых, они ей не нужны.

Жизни, тем более городской, не нужны слабаки. Эти (тля) спокойно живут - едят, спят, размножаются. Мы - рвем нервы и жилы, стремясь к цели. А они - они умирают.

Им есть чем прикрыть свою слабость. У них сотни способов уйти из жизни. Они сбиваются в кучки себе подобных, временами привлекая к себе этих и нас.

Но им все равно - а нам нет.
  • 2
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#2
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Люди, по моему мнению, делятся на три категории. В основном на три, все остальное - лишь градации, переходы между этими тремя.

Первая категория - это люди-зомби. Тля, для которой в жизни кроме еды, сна и секса ничего более нет. Цели соответствующие: вкусно, дорого поесть и попить, со вкусом поспать - и поиметь ближнего (желательно, без напряжения себя любимого – читай: за деньги). Этих людишек распознать легко: они пьют для того, чтобы напиться, они работают ради денег, а зарабатывают ради дешевых «понтов».

Они выменивают любовь - без разницы на что: на деньги, на привилегии. И о них совсем неинтересно говорить.

Вторые - это люди с пулей в голове. Такие же люди, как я или ты. Возможно умные, возможно нет. Не мне и не вам судить об этом. Но этим людям когда-то в голову попала пуля.

Знаете, чем отличаются люди с пулей в голове от тех, у кого этой пули нет? Пуля в голове постоянно двигается и заставляет шевелиться своего хозяина. У таких как я – нет свободного времени – зато есть куча невыполненных обещаний и незавершенных проектов. У нас не всегда есть деньги - но всегда есть сумасшедшая любовь.

И у нас есть цели. Глупые, бесполезные - но цели, к которым мы стремимся.

О нас тоже неинтересно писать - у каждого из нас своя пуля, со своей начинкой. И рассказывать о каждой - неблагодарное дело. Поэтому, поговорим о третьей категории людей: о людях-камикадзе.

Камикадзе тоже когда-то получали пулю в голову, которая, к сожалению, прошла навылет. А проходя - захватила с собой все, что когда-то было в этой голове.

Человек без головы - и без жизни, как таковой. Цель только одна - смерть, а до нее - максимум удовольствий... Помните, «секс, наркотики и рок-н-ролл»?

У них всегда есть причины - смертельная болезнь, потеря близких или просто вселенская хандра. Они говорят о том, что не могут по-другому - и они совершенно правы: без головы по-другому нельзя.

Взять, к примеру, Наташу (совершенно, надо сказать реальный персонаж) - у нее порок сердца. Врачи говорят - три года, не больше, у тебя есть только три года. И что делает Наташа?

Правильно - Наташа «отрывается» как может. Прёт, как сумасшедший паровоз по наклонной. А наклонная, она знаете какая? Она ведет только в одно место, туда, где живет старушка с косой. Но Наташе - все равно.

Или вот еще вариант: Марго. У Марго умер папа, которого она очень любила. И Марго связалась с наркотиками, алкоголем и неформалами. Теперь, через несколько лет, Марго смертельно больна, у нее никогда не будет детей - и ей тоже все равно. Этот персонаж я тоже не выдумал: когда я спросил, для чего ей все это, знаете, что она мне ответила? «Чтобы жизнь не была такой паскудной».

Жизнь тяжела, не спорю... Но она тяжела только тогда, когда мы сами этого хотим - явно это желание или нет. «Ты ненавидишь весь мир? Взаимно». Так и здесь. Камикадзе загоняют себя в угол сами, без чьей-либо помощи. А «жизнь», «эти козлы» - они лишь помогают. Потому, что жизнь не любит слабых, они ей не нужны.

Жизни, тем более городской, не нужны слабаки. Эти (тля) спокойно живут - едят, спят, размножаются. Мы - рвем нервы и жилы, стремясь к цели. А они - они умирают.

Им есть чем прикрыть свою слабость. У них сотни способов уйти из жизни. Они сбиваются в кучки себе подобных, временами привлекая к себе этих и нас.

Но им все равно - а нам нет.

вот интересно есть такие люди я их называю "светлыми" вроде пуль в голове нет...и каких-то целей тоже не маячит, но за деньги их не купишь, а поддержки и обогрев твоей души у них "бесплатно" и поддержка тоже...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#3
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот интересно есть такие люди я их называю "светлыми" вроде пуль в голове нет...и каких-то целей тоже не маячит, но за деньги их не купишь, а поддержки и обогрев твоей души у них "бесплатно" и поддержка тоже...


Может, это просто пуля другой модели? Ведь не бывает "неравнодушия" просто так - значит, есть что-то? Просто целью и есть - добро, неподкупность.
  • 0
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#4
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Может, это просто пуля другой модели? Ведь не бывает "неравнодушия" просто так - значит, есть что-то? Просто целью и есть - добро, неподкупность.

я бы не назвала это целью, это просто такие люди...нет у них цели делать добро, они просто так живут...и при том, люди эти не стали вдруг такими...они всегда такими были...занаете, наверное, о чем говорю, возле таких людей душой оттаиваешь.
  • 4
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#5
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тля, но мимо чужой беды пройти трудно, да могу конечно, когда понимаю, что помочь не в силах... больно бывает. Но пули у меня нет! Был в лёгком осколок, да вынули давно, сразу и вынули.
А классификация твоя - чушь на постном масле! Люди все настолько разные, что свести их в три вида - глупость.
  • 1

#6
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Я тля, но мимо чужой беды пройти трудно, да могу конечно, когда понимаю, что помочь не в силах... больно бывает. Но пули у меня нет! Был в лёгком осколок, да вынули давно, сразу и вынули.
А классификация твоя - чушь на постном масле! Люди все настолько разные, что свести их в три вида - глупость.

Ну , Не Годник, он же признал градацию, вид и подвиды :D
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#7
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тля, но мимо чужой беды пройти трудно, да могу конечно, когда понимаю, что помочь не в силах... больно бывает. Но пули у меня нет! Был в лёгком осколок, да вынули давно, сразу и вынули.
А классификация твоя - чушь на постном масле! Люди все настолько разные, что свести их в три вида - глупость.


Конечно, чушь. Мысленный эксперимент. Графоманский изыск.

А на самом деле - люди, при том что разные, всегда сводятся к классификации. Смотрите:

1) мужчины, женщины, гермафродиты - три вида;
2) женщины с большой грудью, средней и маленькой - тоже три вида;
3) глупцы и мудрецы - два вида;
4) красивые и страшные - два вида.

Всегда и все можно классифицировать, если есть хоть какие-то общие признаки. И всегда можно объединить людей по сходству этих признаков в одну общую группу. Весь вопрос в том, какую классификацию выбрать.
  • 0
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#8
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну , Не Годник, он же признал градацию, вид и подвиды :D

Ага, с пулей от шилки, либо от АКМ, а то и вовсе с дробью... и тля, толи кукурузная, то ли гламурная - на розовых листьях
  • 0

#9
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Конечно, чушь. Мысленный эксперимент. Графоманский изыск.

А на самом деле - люди, при том что разные, всегда сводятся к классификации. Смотрите:

1) мужчины, женщины, гермафродиты - три вида;
2) женщины с большой грудью, средней и маленькой - тоже три вида;
3) глупцы и мудрецы - два вида;
4) красивые и страшные - два вида.

Всегда и все можно классифицировать, если есть хоть какие-то общие признаки. И всегда можно объединить людей по сходству этих признаков в одну общую группу. Весь вопрос в том, какую классификацию выбрать.

и из каждой классификации кто-то выбивается...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#10
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и из каждой классификации кто-то выбивается...


Стоп, классификация всегда оговаривает пограничные рамки. Вот смотрите - согласно некоей классификации Х, все люди ростом до 1,60 считаются низкорослыми, от 1,61 до 2,00 средними, от 2,01 и выше - высокими (измеряем в метрах, включительно). И все, хоть ты тресни - никто не выбъется из этой классификации - каждому ярлык навесим.

Или вот еще пример: человек берет взятки или не берет. Третьего не дано.

Из правильной классификации фиг выбьешься :-)
  • 0
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#11
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Или вот еще пример: человек берет взятки или не берет. Третьего не дано.

Из правильной классификации фиг выбьешься :-)

Дано, дано.
Типа, берёт иногда. Но большие.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#12
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Стоп, классификация всегда оговаривает пограничные рамки. Вот смотрите - согласно некоей классификации Х, все люди ростом до 1,60 считаются низкорослыми, от 1,61 до 2,00 средними, от 2,01 и выше - высокими (измеряем в метрах, включительно). И все, хоть ты тресни - никто не выбъется из этой классификации - каждому ярлык навесим.

Или вот еще пример: человек берет взятки или не берет. Третьего не дано.

Из правильной классификации фиг выбьешься :-)

все условно в зависимости от нации, народа, времени...
и что считать взяткой...
нет ни одна классификация не может вместить в себя все разнообразие...
прошу, Вас, не надо ярлыков.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#13
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Стоп, классификация всегда оговаривает пограничные рамки. Вот смотрите - согласно некоей классификации Х, все люди ростом до 1,60 считаются низкорослыми, от 1,61 до 2,00 средними, от 2,01 и выше - высокими (измеряем в метрах, включительно). И все, хоть ты тресни - никто не выбъется из этой классификации - каждому ярлык навесим.

Или вот еще пример: человек берет взятки или не берет. Третьего не дано.

Из правильной классификации фиг выбьешься :-)

Ну я из той категории, о которой не интересно говорить -я работаю ради денег, я очень люблю секс, обожаю вкусно поесть - обидно, но переживу!
  • 3

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ну я из той категории, о которой не интересно говорить -я работаю ради денег, я очень люблю секс, обожаю вкусно поесть - обидно, но переживу!

Так а чего обидно-то?
Это же смысл жизни любого живого существа. :yes:
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ne Годник, да ну бросьте. Стали бы вы тут разговоры разговаривать, если бы не было в вас чего-нибудь этакого.

Inna, это группа номер раз. Под названием - взяточники. Классификация-с.

Tisifona, ярлыки и не будем. Но в данном случае, мои шуточные классификации все вместить и не смогут. Но суть человеческого разума такова, что волей или неволей он пытается находить общие свойства для групп, объединять по этому признаку. На этом, на минутку, вся естественная наука зиждется.
  • 1
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#16
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так а чего обидно-то?
Это же смысл жизни любого живого существа. :yes:

Тлёй обозвал!... Вспомнился анекдот о Хрущёве:
Преставился Хрущёв, попал в рай, видит Маркс идёт в белых одеждах, а на груди ТК вышито.
Тут Ленин проходит - та же фигня! И на Хрущёва одевают ангелы белые одежды с той же аббревиатурой...
- А что означает это ТК? - спрашивает у ангела...
- Ну, у Маркса Теоретик Коммунизма! У Ленина Творец Коммунизма.
- А у меня что?
- У тебя? Тля Кукурузная!

(многие не поймут прикол конечно, эт надо либо жить в то время, либо историю знать)
  • 3

#17
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Я тоже очень хочу много зарабатывать, быть сытым и очень любить секс, но пока он "любит" меня, я голоден и беден. 0т этого всего у меня просто вселенская хандра (совершенно надо сказать реальный сплин). НО я определённо ранен на голову (причём эта была не пуля и не осколок [в возрасте 4-х лет, я падал вниз головой метров с 3-х], следовательно всё што было(было ли?) в голове там и осталось.
  • 0

#18
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Люди, по моему мнению, делятся на три категории.
\\\

Вторые - это люди с пулей в голове. Такие же люди, как я или ты. Возможно умные, возможно нет. Не мне и не вам судить об этом. Но этим людям когда-то в голову попала пуля.

Знаете, чем отличаются люди с пулей в голове от тех, у кого этой пули нет? Пуля в голове постоянно двигается и заставляет шевелиться своего хозяина. У таких как я – нет свободного времени – зато есть куча невыполненных обещаний и незавершенных проектов. У нас не всегда есть деньги - но всегда есть сумасшедшая любовь.

И у нас есть цели. Глупые, бесполезные - но цели, к которым мы стремимся.

А я таких называю - с шилом в жопе :D
  • 2
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых