Перейти к содержимому

Фотография

Акустические системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Когда я покупал свою тачку, я думал, что первое, что я сделаю - это выкину штатную акустику и заменю новой. Но, после того, как я послушал, как звучит штатная audi concert, я передумал. Я - фанат качественного звука, и audi concert отвечает всем моим требованиям: 6 динамиков, регулятор высоких и низких частот, даже штатный буфак (пусть слабоват, но качает прилично). А что качает в вашей тачке?
  • 0

#2
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сильно на автозвуке не заморачиваюсь :)
майфун SONY оригинал, активный буфак bosh man, 2 блина кенвуд сзади, вперед 2 колоночки :)
мне хватает, у меня машина используется немного в других целях... где много веса не очень хорошо :)
  • 0
подпись.

#3
Xakirenak

Xakirenak
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Взял Hundai Getz. Вначале там было всего 4 колонки и встроенная антенна!:) Прикупил магнитолу JVC, появился отличный мощный звук, но этого стало мало, купил 2-х канальный усилитель Toxic (впервые увидел такую марку) и пассивный сабвуфер Stels! Звук стал намного сильнее но тоже мало! Потом взял динамик RDS-12 от Phoenix gold и теперь, где не едешь, везде начинают оборачиваться!:)
  • 0
Intel core 2 duo E8400 3Ghz 3Gb 768Mb 8800GTS

#4
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
заменил штатный магнитофон-на пионер, добавил 2 колонки= стало 6, усилитель, саб. В принципе устраивало, но багажник начал греметь пришлось укреплят пластик.
  • 0

#5
adletgabdulla

adletgabdulla
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Максима в 32-ом кузове. с зади поставил обычные JBL-ки, и и саб недорогой впихал в багажник. Вроде неплохо. Правда магнитола на последних порах не дотягивает до идеала, думаю заменить (чтобы снаружи нормально слышно было=))
  • 0

#6
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А меня штатка утраивает, только в багажнике динамики поменял, и то особой нужды и не было.
  • 0

#7
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Я так думаю в этой теме будет уместен этот вопрос чтоб не плодить лишних тем.

Стоит задача нормально подключить магнитолу. Нарисовал небольшую схему(извиняюсь за качество, набросал в пеинте).
Изображение
На котором от автомобиля идет 2 8-ми контактных коннектора, один из которых отвечает за аудио вывод на колонки 4 канала, второй питание и антенна. От магнитофона идет гораздо меньше проводов 2 питания и 2 правый и левый канал и антеннав коаксиле, с каким то специфическим разъемом(ранее никогда не встречал).

И так с питанием все вроде бы понятно +12В и земля, а вот как быть с динамиками, по каналам + ясно соответствующие с магнитофона, а вот - к динамикам откуда брать с земли получается. И если так то не нужен ли какой-то элемент для развязки какой-нибудь. Просто впервые столкнулся с таким вот и думаю чтоб ничего не спалить случайно.
С антенной то вроде бы понятно центр к соответствующей контакту на коннекторе авто, оплетку на землю заэкранировать.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 05 April 2012 - 16:41

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых