Перейти к содержимому

Фотография

Где вы качаете фильмы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну и зачем пользователям diji казторка?куча трекеров на внешке и без регистрации.здесь или тут например
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#82
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я пока не присоединилась к счастливой когорте владельцев Диджи, так что мне пока казторка в радость)
  • 0

#83
nevalera777

nevalera777

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я по привычке до сих пор хочу проверить, сколько уже выкачал. а потом вспоминаю, что на Диджи безлимит)))
  • 0

#84
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у diji можно в лк посмотреть статистику.
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#85
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А зачем в Диджи личный кабинет, если безлимит? Понимаю, в мегалайне за трафиком следить надо...А вы-то свободны от таких забот)
  • 0

#86
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это лучше у diji и спросить :D ,а так мало ли кому своя статистика интересна.
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#87
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А зачем в Диджи личный кабинет, если безлимит? Понимаю, в мегалайне за трафиком следить надо...А вы-то свободны от таких забот)


Ну личный кабинет не только же статистику смотреть, чего и сколько налазили.
Но также там возможно еще кучу других функций (чего у DTV счас в ЛК не знаю, и в какой по счету пятилетки дойдет до моей хаты и не знаю).
Но среди функций возможных в ЛК это первое-статистика, второе управление тарифами, отключение инета(это чтоб никто с твоего IP-адреса не баловался вылезти в инет), типо ящика для написания сообщений в службу поддержки, ну и самое экзотическое, это управление IP-телефонией и IP-телевидением.
Так что принижать значение ЛК неоправданно.
  • 0
Изображение

#88
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну личный кабинет не только же статистику смотреть, чего и сколько налазили.
Но также там возможно еще кучу других функций (чего у DTV счас в ЛК не знаю, и в какой по счету пятилетки дойдет до моей хаты и не знаю).
Но среди функций возможных в ЛК это первое-статистика, второе управление тарифами, отключение инета(это чтоб никто с твоего IP-адреса не баловался вылезти в инет), типо ящика для написания сообщений в службу поддержки, ну и самое экзотическое, это управление IP-телефонией и IP-телевидением.
Так что принижать значение ЛК неоправданно.

Ну понятно) А родителям юных Диджиталоводов - смотреть, куда их отпрыск слазил :)
Хотя тариф, наверное, нельзя через ЛК менять...
  • 0

#89
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ну понятно) А родителям юных Диджиталоводов - смотреть, куда их отпрыск слазил :)
Хотя тариф, наверное, нельзя через ЛК менять...


Ну что там именно не знаю, я написал то что в принципе там может быть. Просто я когда то был у одного провайдера, и у него примерно такой набор был.

Насчет того глядеть где перемещалось чадо на просторах сети, это врятли, это нужно ставить на локалную машину, какое-нибудь средство по мониторингу трафика, хотя самое простое, если чадо не слишком продвинутое поглядеть в журнал браузера.
  • 0
Изображение

#90
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это чтоб никто с твоего IP-адреса не баловался вылезти в инет

на diji ip адреса динамические,соединение идет не только по логин-пароль но и привязка по mac адресу.

Сообщение отредактировал Кузнец: 03 March 2012 - 19:17

  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#91
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Я нигде не качаю. Боюсь. Нарвалась пару раз на вирусы и завязала с этим делом. :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#92
nevalera777

nevalera777

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а что же антивирусник? я прежде чем качать с торрента, ещё и комменты почитаю под игрушкой например - там сразу пишут, кто находит вирусы.

ну а траффик проверять - приятное дело. видишь, сколько накачал с диджи, а скорость не падает))
  • 0

#93
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну что там именно не знаю, я написал то что в принципе там может быть. Просто я когда то был у одного провайдера, и у него примерно такой набор был.

Насчет того глядеть где перемещалось чадо на просторах сети, это врятли, это нужно ставить на локалную машину, какое-нибудь средство по мониторингу трафика, хотя самое простое, если чадо не слишком продвинутое поглядеть в журнал браузера.


Просто кто-то в группе Диджи в контакте задавал вопрос про смену ТП через ЛК. Сказали - нельзя, приезжайте в абонентский офис.

А чада сейчас продвинутые...хистори почистят - дай только волю.
  • 0

#94
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

на diji ip адреса динамические,соединение идет не только по логин-пароль но и привязка по mac адресу.


У них же вроде локалка откуда логин пароль? Это ж не DSL
Там же получается внутренний статический IP-адрес, ну и плюс привязка МАК-адресу оборудования может быть(хотя это не проблема его сменить), а уже за NAT у оператора для инета может быть любой адреса хоть диманический хоть статистический.
Или там еще может VPN прикручена для которой и нужен логин пароль.
Либо в разных городах они по разному инет дают.
  • 0
Изображение

#95
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
возможно что и так,в разных сеть по разному diji строят.мне в принципе все равно,золотое правило : работает- не трогай!

Сообщение отредактировал Кузнец: 06 March 2012 - 21:54

  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#96
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

возможно что и так,в разных сеть по разному diji строят.мне в принципе все равно,золотое правило : работает- не трогай!


Например в моем городе их сеть базируется на основе некогда локалки от G-net(и они ее эксплуатируют, и сильного развития я честно не вижу), в других городах есть беспроводной инет от них, с помощью модемчика-флешки, также подозреваю что возможно где-то может существовать и третий способ, т.е. инет по коаксильному кабелю(ну это в тех местах где по коаксилу идет вещание в цифре, и соотвественно и инет можно пустить, для этого способа, точно нужен модемчик).

Вот для второго и третьего способа точно нужен логиг-пароль для доступа. А вот в первом случае т.е. локалка через обычный сетевой кабель, идентификация по внутреннему IP.
  • 0
Изображение

#97
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

возможно что и так,в разных сеть по разному diji строят.мне в принципе все равно,золотое правило : работает- не трогай!

ну да, а если на эту базу куча народу повиснет? нет уж, оборудование нужно проверять и усовершенствовать. Жалуются же иногда, что в районе диджи ловило сначала хорошо, а потом стало хуже...
  • 0

#98
nevalera777

nevalera777

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Например в моем городе их сеть базируется на основе некогда локалки от G-net(и они ее эксплуатируют, и сильного развития я честно не вижу), в других городах есть беспроводной инет от них, с помощью модемчика-флешки, также подозреваю что возможно где-то может существовать и третий способ, т.е. инет по коаксильному кабелю(ну это в тех местах где по коаксилу идет вещание в цифре, и соотвественно и инет можно пустить, для этого способа, точно нужен модемчик).

Вот для второго и третьего способа точно нужен логиг-пароль для доступа. А вот в первом случае т.е. локалка через обычный сетевой кабель, идентификация по внутреннему IP.

ну представляете построили локалку полностью с серыми айпишниками ещё c G-netом, не заново же начинать. а через флэшку, Диджи обещает в течении года везде развернуть свой ваймакс. по коаксилу от диджи не слышал.
  • 0

#99
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну да, а если на эту базу куча народу повиснет? нет уж, оборудование нужно проверять и усовершенствовать. Жалуются же иногда, что в районе диджи ловило сначала хорошо, а потом стало хуже...

вообще то я имел ввиду строго свой компьютер и к нему у меня такое правило и к развитию сети diji не имеет никакого отношения.я наоборот только за развитие.

Сообщение отредактировал Кузнец: 08 March 2012 - 20:52

  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#100
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

ну представляете построили локалку полностью с серыми айпишниками ещё c G-netом, не заново же начинать. а через флэшку, Диджи обещает в течении года везде развернуть свой ваймакс. по коаксилу от диджи не слышал.


Возможно коаксила и нет, у алма-тв вроде бы есть, ну не суть.

Насчет ваймакса не знаю развернут или нет, честно по их сайту ничего не поймешь, черт ногу сломит. Да и всякие беспроводные дела честно меня не вдохновляют, скорость у ваймакса небольшая до 10 в максимуме, да и стабильность беспроводного соединения под вопросом, да и вредно все это излучение, и так со всех сторон фонит, так еще один источник, а у кабеля большие преимущества, 100/1000, стабилен, ну и относительно безопасен.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых