Перейти к содержимому

Фотография

Вредность промышленно приготовленной пищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю, если большинство из нас и узнаёт, насколько вредна та пища, которую мы привыкли есть, то происходит это во время беременности или грудного вскармливания (а мужчины так и не узнают :)_ и остаются поклонниками фастфуда и пр.)
Чуть больше года уже я регулярно читаю о том, как вредны различные пищевые добавки, но каждый раз, заходя в магаз, с трудом нахожу действительно здоровые и полезные продукты.
Вот такой вот списочек может вынести моск http://domrebenok.ru/?p=1902 Или ставшая баяном статья, из чего делают колбасу.

Прогресс хилый: не покупаем консервов, колбас, меньше берем йогуртов, сладкое из магазина частично заменила на домашнюю выпечку (на 5% блин...), стараемся выбирать свежее и привезенное не из дальних стран (меньше обработано - теоретически). Почти исключила кетчуп, майонез, газировку. Вместо жарки запекаем или варим.
Но оказывается, даже "обычный" хлеб вреден! (всякие разрыхлители, ароматизаторы)
На большее воли особо не хватает, да и возможностей, не переезжать же в деревню на свой огород.

Могу сказать, что казахстанцам с поставщиками продуктов еще повезло, в отличие от питерцев: фрукты туда приезжают безвкусные, мясо - ваще г...но, даже знаменитое питерское мороженое - одна химия. Так что подальше от мегаполисов - один из способов "спасения".

Думаю, мы живем в очень странное и небывалое время: последние лет 50 здоровью жителей цивилизованных стран грозит еда, а не голод, лекарства, а не болезни. Монопенисуально? Как справляетесь? :)
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
стараюсь не употрелять консервы, хотя от тушёнки отказаться не могу, раз в месяц тянет меня к ней))), а так стараюсь покупать продукты отечественного производителя( его надо поддерживать, да и гарантия на натуральное присутствует) фрукты беру только наши, благо я на вид уже вижу китайский товар и не беру его принципиально, безвкусное всё у них. Мясо редко беру, в основном рыбные (его у нас просто богатое разнообразие) явства и иногда цыплят, крылышки,бёдрышки производителей наших хозяйств.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых