Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Кто осмелился поставить себе новый продукт Мелкомягких?
Мы с другом поставили ему на тестовый ноут - впечатления более чем положительные. Во-первых, очень красивый интерфейс - гораздо приятнее и футуристичнее, нежели в Висте.
Ну а во-вторых, и что самое главное - семёрка в разы быстрее работает из-за более грамотной работы с ресурсами машины.
Во всех отзывах о бета-релизе будущей системы, я читал исключительно положительные комментарии.
Жаль только что официальный релиз назначен аж на 2010 год. жаль жаль жаль

Сообщение отредактировал fisben: 14 August 2009 - 03:24

Shit happens. [Forrest Gump]

#2
Art4ul

Art4ul
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой друг тоже поставил это произведение "мелкосовтской мысли" и его вердикт был таков "ОГО ... оно работает быстее чем виста!!!" .... я долгое время не мог в это поверить, неужели программеры мелкасофта вытащили руки из места откуда ростут ноги и поставили их на место... Ставить у себя этого зверя я не решился, просто пришел к другу и занялся юзаньем ... Так вот ... ОНО действительно РАБОТАЕТ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ!!!
Что касается дизайна: да очень красиво... но лично от себя , если бы они добились тойже быстроты работы что и в ХР не на самых быстрых такчкахт я бы юзал это .. а пока что ХР рулит.
  • 0
Душа пуста , она закрыта на замок.
Все мысли прочь, теперь здесь для себя я бог!
Закрой глаза! Сейчас они не смогут лгать.
Убей себя! Начни всю жизнь с нуля опять…

#3
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Хм. А вам не кажется, что пора бы уже и обновить тачку? ;) На мой взгляд, рабочая машина должна быть мощной и производительной. Я постоянно стараюсь апгрейдить железо, ибо тех.прогресс не стоит на месте, да и производители игр и программного обеспечения любят использовать ресурсы на всю катушку :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#4
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Правильно, выкидываем кучу бабла за то, чтобы новая машина не отставала от старой на ХР!!!
Правильный подход - подавитесь буржуи нашими деньгами!!!
Мы сэкономим на всём (на девушке (жене), на себе, на семье и т.д.) и ещё вам подкинем на новый реактивный самолет премиум класса. Живите в роскоши - мы за вас держим пальцы крестиком ;)

А по-моему, так лучше бы они Хрюнделя вылизали, а для лунатиков, которым нравятся красявости выпустили бы красивую винду, загружающую их систему в эксплорере на 99%. Только вот не выгодно это им, а ведь могли и DirectX 10 в ХР засунуть, только вот кто бы потом за Висту раскошелился :(
  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#5
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Да ладно ХР, можно было 95ую вылизывать до бесконечности! Мировой продукт ведь был! А ещё лучше - доработать 3.11 и из версии, умещающейся на дискету, сделать дистриб на BD.
Ну если так посудить, то может и питаться дешёвой пищей? Ну а зачем выбрасывать деньги на дорогую колбасу, мясо, и другие качественные продукты? Они ведь кому-то в карман идут, кто-то всё равно наживается.
Я хочу сказать, что жить сейчас - в любом случае дорого.
Технологии не стоят на месте и ежедневно изобретают что-то новое. Взять хотя бы архитектуру материнских плат и новые интерфейсы для передачи графической информации. PCI-E 16x это только начало. Зачем заставлять старенькую ХР работать с тем, для чего она не создавалась?
Я считаю, новые ОС - признак следования новым тенденциям в развитии технологий. Как выйдет официальный релиз Windows 7, сразу же поставлю.
Shit happens. [Forrest Gump]

#6
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
ХР первая более-менее стабильная винда. На 95-м не сидел, как-то сразу 98 пользовал.
А никто и не против прогресса железа; просто проги под старые операционки писались в машинном коде, а сейчас они работают через компиляторы, декомпиляторы, интерпретаторы и прочую снюхивательную нечисть. Отсюда и такие недетские системные запросы. Всё, что мне нужно мой Хрюндель умеет делать, а колбасу я лублю хорошую (вот на неё как раз на новой оське и сэкономлю) ;)
Всё новое железо ещё плюс пяток лет вперед будет прекрасно работать и с ХР, если только производителей не заставят прекратить выпуск драйверов. А работает ХР с железом лучше висты, поскольку она лучше дружит с аппаратными особенностями железа. Взять к примеру те же звуковые карты от Creative с кучей железных наворотов, которые в Висте не используются.
Ай, что спорить - всё равно каждый останется при своём мнении ;)

Взять хотя бы архитектуру материнских плат и новые интерфейсы для передачи графической информации. PCI-E 16x это только начало. Зачем заставлять старенькую ХР работать с тем, для чего она не создавалась?

Улыбнуло, причём здесь железо и операционка?
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#7
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Железо тут при том, что им управляет ОС.
Например, ХР долгое время не умела обращаться с двухъядерными процами - в смысле не умела распределять нагрузку между двумя ядрами.
То, что ХР грамотнее распределяет ресурсы - я согласен, Виста жрёт их совсем уж безчестно и неоправданно.
Но как видишь, неудача висты привела к разработке новой ОС - надеюсь, стабильной и оптимизированной для разных конфигураций. А то для висты меньше 2-х гигов считай вообще не память.
Сам я на висте уже больше двух лет - меня всем устраивает, но и комп собран по последним требованиям.
Shit happens. [Forrest Gump]

#8
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Korben насчёт ХР и двухъядерности есть очень много вопросов.
А то, что Виндовс7 есть работа над ошибками Вислы это по-любому гуд. Посмотрим, до релиза в 2010 году есть ещё время. Я же не категорически против ;)
А с Вистой история получается как когда-то с Миллениумом.
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#9
Chameleon

Chameleon

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
После того как Vista с ужасным грохотом провалилась решили поспешно сделать Windows 7? А не слишком ли мало времени для хорошей операционки? Самый нармольный продукт это XP SP3. Очень стабильна в работе. Правда некоторые приложения после закрытия висят в диспетчере задач, пока их насильно не закроешь. :lol:
  • 0

#10
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Кстати, никто не подскажет выпавшему из трамвая - в ХР исправили с третьим СП максимальный лимит в 10 одновременных сессий к расшаренной папке?
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#11
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Насколько я знаю, нет. Если, конечно, вы имеете в виду Half open limit.
В Vista SP1 такая же фигня - приходится патчить tcpip.sys
Shit happens. [Forrest Gump]

#12
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне, человеку которому понравилась Vista, Windows 7 RC чувствуется совсем идеальной :)
  • 1
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#13
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
чет сижу на Висте и никаких особых преимуществ перед ХП не вижу
  • 0

#14
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
почитал-почитал и еще раз утвердился в собственной мысли: каждая новая ОС - это не...

признак следования новым тенденциям в развитии технологий.

...а тупое и безальтернативное выкачивание денег из потребителей. хочешь работать на компе - будь добр всякий раз ставить новую ОС...
  • 0

#15
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

почитал-почитал и еще раз утвердился в собственной мысли: каждая новая ОС - это не...

...а тупое и безальтернативное выкачивание денег из потребителей. хочешь работать на компе - будь добр всякий раз ставить новую ОС...

Ну так это и есть прогресс :) Везде так. Хочешь ездить с комфортом, и чтобы автомобиль заводился от кнопочки - покупай новую модель.
Shit happens. [Forrest Gump]

#16
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По моему каждая новая ось с большей пользой использует ресурсы компьютера, и современный мир таков, что нету времени вылизывать и отлавливать все баги. патчи выпускают потом
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#17
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

А не слишком ли мало времени для хорошей операционки?

Не слишком.... Ядро "семерки" начали разрабатывать в 2002 году... Правда, основная лаба MS работала над Вистой...

Прикол в том, что не основная разработка в итоге дала лучший результат...

На пиратских трекерах появился релиз-кандидат "семерки", один, правда, уже прикрыли, но наверняка ещё где-то всплывет...

Впрочем, 4 мая Windows 7 RC должна появиться на офсайте Майкрософт, как обычно на сутки сервера завалят нетерпеливые энтузиC

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 23 May 2009 - 17:50

  • 0

#18
Сладкий

Сладкий

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 54 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Так-так. Релиз-кандидат, говорите, выходит? обязательно поставлю на ноут - на персоналку ссусь пока, если честно. Сначала протестирую на ноуте. Как там с дровами дела обстоят, как проги идут, и т.д.
  • 0

#19
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Так-так. Релиз-кандидат, говорите, выходит? обязательно поставлю на ноут - на персоналку ссусь пока, если честно. Сначала протестирую на ноуте. Как там с дровами дела обстоят, как проги идут, и т.д.


В соседней ветке XP vs Vista, довольно подробно есть..... С дровами, естественно, проблемы.... С мелкомягким софтом и фриварным от серьезных разработчиков проблем не наблюдалось.... Некторые, например, Avira GmbH, уже заявили о поддержке своими продуктами "семерки"....

Сообщение отредактировал LANmaker: 25 April 2009 - 20:38

  • 0

#20
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А когда выйдет полная версия семёрки? Точная дата известна? И, кстати, для Висты когда СП2 выйдет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых