Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы начинаете сбивать ребенку температуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:) вспомнила, каких ухищрений стоит измерить температуру. как выкручиваетесь?
мне почти всегда удается замерить, если я дочку кормлю или "читаем" вместе книжку. (итого 2-3 раза за неделю болезни)))
во время сна, наверно, проще всего, но кто ж его дожидаться будет. слышала, есть градусники, которые с небольшой погрешностью мгновенно отображают температуру. может, такой нужен.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#22
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) вспомнила, каких ухищрений стоит измерить температуру. как выкручиваетесь?
мне почти всегда удается замерить, если я дочку кормлю или "читаем" вместе книжку. (итого 2-3 раза за неделю болезни)))
во время сна, наверно, проще всего, но кто ж его дожидаться будет. слышала, есть градусники, которые с небольшой погрешностью мгновенно отображают температуру. может, такой нужен.

Вот как раз таки во время сна и кормления грудью в измерении температуры могут быть погрешности в большую сторону...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#23
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
leti, как бы не было особенных проблем. Ребёнка на руки, градусник - в подмышку. И этим же боком к себе прижать. Обычно, ребёнок доволен. Можно ещё слегка покачивать. На пять минут хватает.

Я ещё так вот делал: сбивая градусник, старался ртуть ниже 37 градусов не опускать - если у ребёнка ярок выраженный "перегрев". И ещё - подмышка должна быть сухой. Иначе - градусник неточно покажет температуру.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Miledy

Miledy

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
90 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я стараюсь сразу сбить температуру которая выше 37, потому что чем выше тем труднее ее сбить.
вот что я делаю
на 1 стакан теплой кипяченой воды 1-2 ст. лож малинового варенья 2 ч.ложки меда и 1-2 ч.ложки сока лимона все хорошо размешать дать выпить ребенку, после чего ребенок начинает потеть температура падает
вкусно и полезно
  • 0
Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом? (Омар Хайям)

#26
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я стараюсь сразу сбить температуру которая выше 37, потому что чем выше тем труднее ее сбить.
вот что я делаю
на 1 стакан теплой кипяченой воды 1-2 ст. лож малинового варенья 2 ч.ложки меда и 1-2 ч.ложки сока лимона все хорошо размешать дать выпить ребенку, после чего ребенок начинает потеть температура падает
вкусно и полезно

Вообще то тем самым вы портите иммунитет ребёнку. Даже врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов, так как нужно дать организму самому побороться с болезнью...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#27
Настена

Настена

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 34 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я обычно не сбиваю температуры ниже 38. Но у младшего она может держаться не один день, а если сбить, то больше не поднимается. Вообщем для укрепления иммунитета я жду 38, но перед сном в любом случае сбиваю даже 37.
  • 0

#28
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
*угрюмо* хорошо, когда вопрос стоит "сбивать - не сбивать".
у нас теперь в год и 3 первая простуда: неделю кашель и сопли, потом пять дней температура 37,5 (первые 2 ночи 39) и сопли, немного кашля. ребенок спокоен, но более ручной, чем обычно, плохо спит. и что-то уже не верится, что организм с чем-то там борется. сама тоже 2 недели болею. жуть.

! у врача были, к сведению приняли, неделю даем лекарства, вчера "докупили" еще.
я не ради совета, просто поныть, как было раньше просто, когда была только температура без других симптомов. а вот когда температура то ли из-за горла, то ли из-за зубов снова (4 шт вылезли), то ли из-за серьезного оборота болезни (запустили)......
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#29
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

я стараюсь сразу сбить температуру которая выше 37, потому что чем выше тем труднее ее сбить.
вот что я делаю
на 1 стакан теплой кипяченой воды 1-2 ст. лож малинового варенья 2 ч.ложки меда и 1-2 ч.ложки сока лимона все хорошо размешать дать выпить ребенку, после чего ребенок начинает потеть температура падает
вкусно и полезно

Мед, лимон и малина не рекомендуется детям, особенно годовалым и меньше. Потому что являются сильными аллергенами.
Только растирание водой с уксусом, детский панадол или свечку в попу.
  • 3

#30
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Мед, лимон и малина не рекомендуется детям, особенно годовалым и меньше. Потому что являются сильными аллергенами.
Только растирание водой с уксусом, детский панадол или свечку в попу.

Cогласен... аллергены могут стать причиной рзвития ложного крупа... поосторожней с аллергенами надо.
  • 0
Изображение

#31
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

*угрюмо* хорошо, когда вопрос стоит "сбивать - не сбивать".
у нас теперь в год и 3 первая простуда: неделю кашель и сопли, потом пять дней температура 37,5 (первые 2 ночи 39) и сопли, немного кашля. ребенок спокоен, но более ручной, чем обычно, плохо спит. и что-то уже не верится, что организм с чем-то там борется. сама тоже 2 недели болею. жуть.

! у врача были, к сведению приняли, неделю даем лекарства, вчера "докупили" еще.
я не ради совета, просто поныть, как было раньше просто, когда была только температура без других симптомов. а вот когда температура то ли из-за горла, то ли из-за зубов снова (4 шт вылезли), то ли из-за серьезного оборота болезни (запустили)......

Не горюйте! У нас первый бронхит был - в три недели от роду. А через неделю - у мамы грипп начался. Тоже намаялись.
Температура 37,5 заслуживает внимания, но сбивать - острой необходимости нет.
Температура на появление зубов - это запросто. Кстати, кашель и насморк как реакция на прорезывающиеся зубы - тоже явление вполне обычное и нормальное. У нас так и было.
А вообще, следует при температуре немедленно вызывать скорую, ежели термометр показывает выше 39 градусов, отмечаются посинение кожных покровов, нарушение дыхания и/или судороги. Это - очень тревожный признак. Увидели - уже не сомневайтесь. Звоните в "неотложку".
  • 5

#32
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) вспомнила, каких ухищрений стоит измерить температуру. как выкручиваетесь?
мне почти всегда удается замерить, если я дочку кормлю или "читаем" вместе книжку. (итого 2-3 раза за неделю болезни)))
во время сна, наверно, проще всего, но кто ж его дожидаться будет. слышала, есть градусники, которые с небольшой погрешностью мгновенно отображают температуру. может, такой нужен.

пирометр медицинский купи
  • 0

#33
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
fisben, Supervez, А.В-ич, OMEN III, какие папашки хорошие - любо-дорого посмотреть! :)
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#34
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не горюйте! У нас первый бронхит был - в три недели от роду. А через неделю - у мамы грипп начался. Тоже намаялись.
Температура 37,5 заслуживает внимания, но сбивать - острой необходимости нет.
Температура на появление зубов - это запросто. Кстати, кашель и насморк как реакция на прорезывающиеся зубы - тоже явление вполне обычное и нормальное. У нас так и было.
А вообще, следует при температуре немедленно вызывать скорую, ежели термометр показывает выше 39 градусов, отмечаются посинение кожных покровов, нарушение дыхания и/или судороги. Это - очень тревожный признак. Увидели - уже не сомневайтесь. Звоните в "неотложку".

вот это точно, а остальное просто - ВНИМАНИЕ.
  • 0

#35
leti

leti

    Полутысячник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всем пасиб))
мы два дня уже без температуры и вроде хвост трубой. а буквально накануне я сидела с остановившимся взглядом и думала: все, пора "сдаваться" - антибиотики, так антибиотики (хоть и знаю, что их в 80% случаев назначают просто так, на всякий случай).
зуб, кст, 13-й лезет!
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#36
mirag

mirag

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

опять зависит... а если у ребетёнка от высокой температуры судороги начнутся? знаешь как маленькие могут отреагировать(((((
но согласна - парацетомол не панацея, с ним по-аккуратнее надо... лучше использовать свечи, моё мнение...

так надо смотреть на температуру, выше определённой сбивать, а не ждать судорог.

до 37 можно не сбивать. организм борется, не надо ему мешать.
  • 0

#37
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

всем пасиб))
мы два дня уже без температуры и вроде хвост трубой. а буквально накануне я сидела с остановившимся взглядом и думала: все, пора "сдаваться" - антибиотики, так антибиотики (хоть и знаю, что их в 80% случаев назначают просто так, на всякий случай).
зуб, кст, 13-й лезет!

Температуру надо сбивать только тогда, когда она поднимается выше 38. Здесь правильно сказали, что это защитная реакция и борьба организма. А антибиотики ,ни в коем случае, нельзя и взрослым , и детям. Это единственное лекарство, которое может помочь при воспалении лёгких. А если будет привыкание, то его уже не вылечить и ... Сейчас это бизнес, а не лечение, поэтому и назначают, не думая и плюя на последствия. От температуры- это чай с малиной, обтирание водкой или уксусом. А так - укол анальгина и димедрола . Он очень быстро снимает температуру , его и скорая колит. Но можно и самому иметь дома и вколоть .Ну и свечки помогают быстро."Цефекон ", к примеру.

Сообщение отредактировал Мамба: 15 August 2010 - 16:27

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#38
salisha555

salisha555
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Важно. да, у детей поднимается температура иногда при прорезывании зубок. У нас печальный опыт, несколько дней у ребенка была температура 38,5. мы сбивали ее и спиртовой смесью и свечами и панадолом, все вокруг твердили что это зубки, да и мы думали, что наверное пора,ребенку 9 месяцев. не кашлял, вроде не простуда. а оказалось совсем другая сложная болезнь. так что не занимайтесь самолечением, если высокая температура. не всегда она признак простуды.
  • 0

#39
Влекомый Светом

Влекомый Светом

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У маленьких детей температура бывает часто, нередко без доп. симптомов. Начинаете ли вы сбивать температуру сразу? Или только если она выше определенного предела? Или если ребенок при температуре капризничает? [Другие варианты] Зовете ли врача при любой повышенной температуре? Участковую или "частную"?

Слышал, что температуру нужно сбивать при 38.5 и выше. Если слишком часто сбивать, то формируется привыкание в организме, и парацитомол уже не помогает...
  • 0

#40
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
У грудничков - 38 градусов, уже тревога! Уже сьивать надо. А насчёт привыкания, так то, по-моему, вымысел!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых