Перейти к содержимому

Фотография

Наше вооружение тогда и сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: От южных степей до британских морей - кто всех сильней? (3 пользователей проголосовало)

Изменилась ли обороноспособность Вашей страны?

  1. Да, снизилась. (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Да, повысилась. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не изменилась. (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Мне пофигу - я пацифист! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Доброго всем времени.
Смотрел только что передачу о современных средствах вооружения: чего у нас есть, чего могло бы быть, ежели б не пресловуто-кризисные девяностые годы... познавательно.
А как по-вашему мнению, сказались ли 90-ые годы на оборонной промышленности государств экс-Союза? И ежели сказались, то как?
Ожидаю развёрнутых комментариев...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Вопрос о всех странах Союза, или только о КЗ и его соседях???
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А пусть будет о КЗ и его соседях. А остальные страны Союза если придут, то сами и отпишутся!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Армии стран СНГ, очень пострадали от развала. Сейчас наиболее боеспособная армия в регионе это российская, у ней хоть и одна армия, но она зато боевая(58) да и масштабы больше. В КЗ наиболее боеспособные части это ВВС, это наверное единственная казахстанские войчка которые модернизировались(хотя нет, ещё артилерийские войска были модернизированные). На мой взгляд Узбекистан, хоть и на немного, но сильней Казахстана, особенно сухопутные войска, где у них абсолютное приимущество. Туркменистан, Киргизия и Таджикистан в аутсайдерах. Хотя если рассматривать не по оснащённости, а по боевому опыту, то в средней азии самая сильная армия, таджикская.

Сообщение отредактировал Архидемус: 26 February 2010 - 17:36

  • 1
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#5
DemonBtr

DemonBtr

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень сильно повлияло. Развал Союза ударил очень по многим отраслям. Вспомните что ни один завод не работал. Да что там заводы, первая чеченская компания, воевали на технике 70х годов, небыло ни единого свежевыпущеного ни то что танка. БТРы, БМПшки, БРДМы все были развалюхами. Половина тупо ломалась по дороге, а "чехов" спонсировали исламские страны, когда их долбить начали так у них в схронах находили всякой всячины и современые приборы ночного видения, и автоматы, да что там у них камафы были турецкие которые работали в тех условиях достаточно эфективно. И Российские солдаты: кирза тысячадевятьсотлохматого года, фуфайки, ГАЗоны с ручки заводят и все такое.
До сих пор Россия не может в свою армию нормальное вооружение поставлять, все продают то, Индии, то Китаю, то Ирану, то еще в какую нибудь ж@пу.
  • 0
"За добро плати добром, а за зло по справедливости" Конфуций

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
DemonBtr, продажа военной техники - это у всех стран самая прибыльная статья доходов. Да и продают-то с умом - дефорсированные версии.
А БМП - уникальная машина. Ей такой до сих пор в мировых армиях аналогов нету.
Кстати, пойду про неё почитаю...

Так что, может, не всё так плохо, как в кинофильмах показывают?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
DemonBtr

DemonBtr

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Акуна Матата, продажа продажей, но почему свою же армию обеспечить новой техникой то не могут?

А БМП на самом деле ВЕСЧ, тут я с тобой полностью согласен!!!!!
  • 0
"За добро плати добром, а за зло по справедливости" Конфуций

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
DemonBtr, потому что это дорого. А в стране - рыночная экономика. Вот к примеру, стоит танк $7 мульёнов. Откуда взять деньги, чтобы заплатить их заводу, а завод - рабочим? Армия же ничего не производит. Получается - у государвтсва. То есть, из бюджета. То есть, у пенсионеров, к примеру.
А так, продали сотню дефорсированных танков в Индию по $10 лямов за единицу; - своим купили пять офигенно-мощных машин. Вот так и крутятся.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
DemonBtr

DemonBtr

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

DemonBtr, потому что это дорого. А в стране - рыночная экономика. Вот к примеру, стоит танк $7 мульёнов. Откуда взять деньги, чтобы заплатить их заводу, а завод - рабочим? Армия же ничего не производит. Получается - у государвтсва. То есть, из бюджета. То есть, у пенсионеров, к примеру.
А так, продали сотню дефорсированных танков в Индию по $10 лямов за единицу; - своим купили пять офигенно-мощных машин. Вот так и крутятся.

Так вот еслиб покупали, а то ведь как? продать продали, а бабки хренакс и разошлись в разные стороны, и получается что солдаты опять и опять чинят старую технику и на ней воюют. Я не говорю что это постоянно происходит, но согласись есть такое?
  • 0
"За добро плати добром, а за зло по справедливости" Конфуций

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В поселке Чемолган до сих пор находится хранилище бронетехники. Не скажу что стоит и ржавеет но бездействует однозначно. Армия в упадке. Частенько езжу по окрестностям и бываю рядом с полигонами наблюдаю стрельбы, учения. Ни в какое сравнение не идет с тем как нас обучали когда я служил. На содержание армии нужны деньги а их не выделяют. Если государство не хочет кормить свою армию, оно будет кормить чужую армию. Не знаю точно кто сказал но он прав.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых