Перейти к содержимому

Фотография

indigo333: Если бы не кризис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Произошло это позапрошлым летом. Так как во всём мире кризис и я не стал исключением, то Турция и АОЭ на то лето отменились. Но только одна мысль, что я проведу отпуск в душном городе, меня побудила собрать все имеющиеся сбережения, вещи, друзей и поехать, куда Вы думаете? НЕТ, НЕ УГАДАЛИ! На Иссык-Куль… Я очень люблю Иссык-Куль, его песчаные пляжи, недорогие (так сказать антикризисные) рестораны, ночные клубы, кафешки рядом с пляжем и, конечно, люблю бишкекских девчонок. И вот мой рассказ, как я ОТДОХНУЛ В Кыргызстане с друзьями.
На дорогах пробки, жара, съестные запасы и деньги уже подходят к концу. Мы только по дороге на автовокзал Сайран. Подъезжая, понимаешь, что уже осталось совсем не много, вот оно чистое лазурное озеро с песчаным берегом и загорелыми красотками. НИХРЕНА, это водохранилище Сайран, там купаться опасно, так как местные спасатели могут поймать и навешать люлей. Возле автовокзала, понимаешь, что опоздал на час, «слава богу» что на час, значит ещё никто не приехал, ведь в Казахстане, если нужно поехать куда-нибудь к 20.00, то все подтягиваются минимум к 22.00, поездка на Иссык-Куль не исключение. Когда автобус все-таки подъезжает и все погружаются, начинают проводить перекличку, все ли на месте и тут оказывается, что каких-то идиотов не хватает, хотя ничего страшного в этом нет, у нас в Казахстане идиотов всегда хватает. Вот, наконец, поехали… АЛИЛУЯ! И начинается, со всех сторон «псть-псть», открывают пиво и в едином порыве: «За предстоящий отдых!!!» начинают глушить его, запас которого хватает на 5 поездок до Иссык-Куля. Но, как известно, пиво никогда не бывает много, бывает мало остановок. Наконец первая остановка, все вылезают и заливают, кто что приглядел, кто туалет, кто бампер автобуса, кто стену магазина, в котором через пять минут покупает ещё пива и спрашивает пустые двухлитровые бутылки, чтобы каждый раз не просить водителя тормознуть на минутку. Наконец, добрались до границы. Пограничная собака уже привыкла к перегару в салонах автобусов и даже привыкла к вони плохо закрытых бутылок с тем, что выделяет человеческий организм после употребления пива. Проверка документов и едем дальше. Вот, наконец, приезжаем к первому пансионату, треть автобуса выходит, но не ты. Ещё через час подъезжаем ко второму пансионату, ещё выходят человек пять, но не ты. И так ещё к четырём пансионатам, где выходит весь автобус, но не ты. Твой пансионат, как назло, самый последний в маршруте автобуса, тебе уже не хочется на чистое лазурное озеро с песчаным берегом и загорелыми красотками, тебе просто хочется покушать, выпить и нормально лечь поспать. Так в принципе и происходит первые пару дней. Бухаем, отдыхаем, никто даже купаться не думает. Через пять дней, всё таки, решаемся выйти из пансионата под предлогом покупаться, но сами-то знаем, что за пивом идём. Не каждый знает, но Иссык-Куль – это не озеро, это море. Море бутылок от пива и презервативов. Возле озера вспоминаем, что рассказывают нам местные идиоты про чудище, типа Лох-Нессокого, которое уносит в воду молодых людей, любителей ночью заняться «любовью» на пляже (оно и видно, только вдоль берега почему-то валяются неиспользованные презервативы… вот они, чьи-то разбитые мечты и зря проведенное время). Но я же не дурак, я то знаю, что это не «типа Лох-Нессокое чудовище» это оно и есть… Я вам даже больше скажу, оно коллекционирует неиспользованные презервативы отдыхающих. Это конечно всё шутки, но некоторые местные жители даже хуже всяких чудовищ. НЛО даже боится рядом пролетать, вдруг ещё собьют. Нам с друзьями повезло и мы почти не видели всяких вурдалаков и чудовищ. Нам очень понравилось, как нас не доставали местные торгаши безделушками и местные правоохранительные органы. Продолжалась эта райская идиллия до конца отпуска. Про наши походы с местными девчонками на пляж после полуночи рассказывать не буду, лишь скажу, что с тех пор мы решили ездить на Иссык-Куль именно в наш пансионат. Название не скажу, чтобы никто не испортил нам отдых в предстоящий летний отпуск. Скажу только, что если бы не кризис, отдыхал бы я где-нибудь в Анталии (в 5-ти звёздочном, All Inclusive, заранее заготовленная программа развлечения аниматоров и т.д.) и не знал бы, как хорошо на Иссык-Куле.
Вот так, народ, мы с друзьями любим отдыхать в кризис. Не знаю как у вас, но у нас именно так!
  • 1
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#2
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уффф... вроде бы не опоздал... :D
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#3
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
не знаю записки путешествинника што ли?
Нет не плохо, но как мне показалось вовсе не для этого конкурса
Заливай в другие темы, а то репресируют
  • 0

#4
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это репортаж.
  • 0
I make love not war!

#5
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

Это репортаж.

Ога. Отчет. Особенности национальной поездки на Иссык-Куль.
Местами поржала, однако.
  • 0

#6
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

ведь в Казахстане, если нужно поехать куда-нибудь к 20.00, то все подтягиваются минимум к 22.00, поездка на Иссык-Куль не исключение. Когда автобус все-таки подъезжает и все погружаются, начинают проводить перекличку, все ли на месте и тут оказывается, что каких-то идиотов не хватает, хотя ничего страшного в этом нет, у нас в Казахстане идиотов всегда хватает.

создается ощущение,что автор жалеет,что живет в Казахстане.
как будто во всем мире все зашибись,а в Казахстане одни идиоты.
да,как говорится:везде хорошо,где нас нет(с)

Иссык-Куль – это не озеро, это море. Море бутылок от пива и презервативов. Возле озера вспоминаем, что рассказывают нам местные идиоты про чудище, типа Лох-Несского, которое уносит в воду молодых людей, любителей ночью заняться «любовью» на пляже (оно и видно, только вдоль берега почему-то валяются неиспользованные презервативы… вот они, чьи-то разбитые мечты и зря проведенное время).

мдя.вот про Лох-Несское чудище мне на Иссык-куле еще не рассказывали. :-|
на сколько мне известно куча бутылок и мусора есть только на городском пляже.
а все пансионаты очень хорошо следят за своей территорией.
хотя может у автора,в связи с кризисом,было настолько мало денег,что даже на приличный пансионат(а он стоит как минимум раза в 2 дешевле отдыха в Боровом!) не хватило.

общее впечатление от прочитанного отстойное :no:
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#7
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

создается ощущение,что автор жалеет,что живет в Казахстане.
как будто во всем мире все зашибись,а в Казахстане одни идиоты.
да,как говорится:везде хорошо,где нас нет(с)

А причём тут Казахстан ? Автор помоиму в Киргизии жопу грел...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#8
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

А причём тут Казахстан ? Автор помоиму в Киргизии жопу грел...

посмотрите на цитату, к которой был мой ответ
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#9
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

посмотрите на цитату, к которой был мой ответ

Щитается... Теперь с твоей легкой руки, все узнают что идиоты не только в Казахстане :D
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#10
BanDit

BanDit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рассказ очень даже позновательный. Но мне тоже показалось что вне конкурса) Автор с юмором. так держать!!
  • 0

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

#11
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

может у автора,в связи с кризисом,было настолько мало денег,что даже на приличный пансионат(а он стоит как минимум раза в 2 дешевле отдыха в Боровом!) не хватило.

Так ить расказ так и называется "Если бы не кризис"

Сообщение отредактировал Майра: 15 February 2010 - 13:45

  • 0

#12
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А причём тут Казахстан ? Автор помоиму в Киргизии жопу грел...

Что значит "жопу грел"? нормально выражаться блин можно? я по моему просил до этого в других темах... :(
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#13
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

создается ощущение,что автор жалеет,что живет в Казахстане.
как будто во всем мире все зашибись,а в Казахстане одни идиоты.
да,как говорится:везде хорошо,где нас нет(с)


мдя.вот про Лох-Несское чудище мне на Иссык-куле еще не рассказывали. :-|
на сколько мне известно куча бутылок и мусора есть только на городском пляже.
а все пансионаты очень хорошо следят за своей территорией.
хотя может у автора,в связи с кризисом,было настолько мало денег,что даже на приличный пансионат(а он стоит как минимум раза в 2 дешевле отдыха в Боровом!) не хватило.

общее впечатление от прочитанного отстойное :no:

Нет, пансионат нормальный был, за чистотой следили, просто идиотов много навалило с Казахстана, вот и мусорили... а чисто не там где убирают, а там где не сорят... а идиотов как я говорил действительно в Казахстане мало не бывает, что в принципе это видно по нашему грязному городу, по общению, по поведению людей, по их тупости, отсутствию юмора и т. д... :-[
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#14
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Нет, пансионат нормальный был, за чистотой следили, просто идиотов много навалило с Казахстана, вот и мусорили... а чисто не там где убирают, а там где не сорят... а идиотов как я говорил действительно в Казахстане мало не бывает, что в принципе это видно по нашему грязному городу, по общению, по поведению людей, по их тупости, отсутствию юмора и т. д... :-[

позвольте с вами не согласится,идиотов везде хватает и не только в Казахстане.
не хорошо выставлять свою страну в таком нелицеприятном свете.
я,например,свой город ни на какой другой не променяю.и людей тоже.
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#15
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

позвольте с вами не согласится,идиотов везде хватает и не только в Казахстане.
не хорошо выставлять свою страну в таком нелицеприятном свете.
я,например,свой город ни на какой другой не променяю.и людей тоже.

Нет, ну с этим я полностью согласен... не смотря на свои слова, я являюсь патриотоми так же не променяю свою страну и город ни на какое место на карте земли... просто я говорю о том, что в Казахстане (в частности в Алмате) люди очень не воспитаны... я так сказать стараюсь высмеять пороки нашего общества... а так то понятное дело, что везде идиотов хватает. Просто мне стыдно, когда приезжают люди с других стран и удивляются, как у нас грязно, какие невежливые люди и так далее, а наши ещё и умудряются показать своё бескультурье за границей, пусть даже в Кыргыстане или ещё где-нибудь, разницы нет. Туристы в Казахстане даже лишний раз мусор в полную мусорку не выкинут, они мусор с собой забирают в гостиницы и там выкидывают, будучи уверенными, что персонал потом выкинет его на свалку... Вот к чем это было... ну если не очень понравилось, вы не сильно уж критикуйте, у нас же клуб писателей... :-[
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#16
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
для патриота минусы своей страны,людей и города будут плюсами:)
а вы были в Индии за центром города?в их трущебах?где все живут за чертой бедности?и только маленький процент станы в достатке?
а в России?где мусора на улицах не меньше,чем у нас,а в столицах и подабно все завалено?
а вы сталкивались с иностранными туристами в музее?где НАШИ люди внимательно слушают экскурсовода,а иностранцы орут?тупо орут о своем!
им наплевать на других!фу,как вспомню,мне их аж придушить хотелось :-!

так что мы еще хорошо живем....


напишите патриотичный рассказ,так сказать покажите плюсы своей страны :D
  • 3
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#17
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а шо тут?пра што вапще?если бы не кризис поехали бы быдлить в анталию?ыыыыы
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Я с Филом во всём до последней написанной строчки согласен.

Рассказ - никакой. Не понравилось.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
indigo333

indigo333

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я с Филом во всём до последней написанной строчки согласен.

Рассказ - никакой. Не понравилось.

Ну не понравился так не понравился, это дело вкуса, оскорблять-то зачем? Ему же никто гадостей не говорил... Я с именно с этим делом не согласен... А об остальном я даже говорить не буду... Я же не навязываю никому свой рассказ... Просто написал для души так сказать... =)
  • 0
Талант пропивать деньги - это талант, который не пропьёшь

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Ну поцапались - со всеми бывает. А потреблятельское отношение к жизни это нехорошо. А оно из вашего рассказа так и прёт.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых