Перейти к содержимому

Фотография

Классическая музыка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Токката фуга Баха и вообще органная музыка.Сподобился по молодости послушать в тогдашнем Ленинграде в консерватории настоящиий орган ,это надо слышать.А вообще по приколу иногда послушать классику .Где то на компе есть несколько концертов классической музыки.Ипару винилов у матушки лежит.Правда вертушки нет. :-[
  • 0

#22
Ingvarr

Ingvarr

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
классика есть классика.
а еще очень полезен для здоровья колокольный звон
  • 0
«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдем своих союзников в самой России. Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле русского народа… Мы будем вдалбливать в их человеческое сознание культ секса, насилия, предательства…В управление государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будем осмеивать и они станут никому не нужны». (Ален Даллес)
Из директивы Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

#23
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
скачала чайковского и вивальди, сижу слухаю, радуюсь! не знаю, что еще такого бы скачать?
  • 0

#24
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

не знаю, что еще такого бы скачать?

Раммштайн :)
А я вот не понимаю классику... :( засыпаю в лучшем случае.
  • 0

#25
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Раммштайн :)
А я вот не понимаю классику... :( засыпаю в лучшем случае.

спасибо, я рамштайн не очень - то, не мое..... дык я тож не понимаю классику, просто слушаю, потому что нравится
  • 0

#26
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я вот не понимаю классику... :( засыпаю в лучшем случае.


Значит - не то слушали! :-)
Можно, конечно, и с переработок подбираться к оригиналам: тот же "Каприз 1/24" Паганини частенько гитаристы передирали, а "Картинки с выставки" Мусоргского живьём сыграли Emerson Lake & Palmer ещё в 1971-м, выдав на бис ещё и темку из "Щелкунчика" Чайковского... Бах подпитывал рок-клавишников и рок-гитаристов периода расцвета классик-рока, да и потом. Джазмэны тоже черпали вдохновение в классике, чего стоит вариация на моцартовский турецкий марш от Дэйва Брубека!
Надо поначалу слушать понемногу - ведь это как сильнодействующее средство, не зря сонливость вызывает (очень позитивный эффект, кстати). Лучше - выразительные композиции: "Полёт Валькирий" Вагнера, "Времена года" Вивальди, "Токката ре-минор" Баха. А дальше, непроизвольно ощутив вневременность и влияние на большинство образцов хорошей музыки последних времён, втянетесь, причём по мере увеличения врозраста всё больше. :yes:
  • 4

#27
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гайдена качни! Я, ко всяком случае, от него прусь! :)

ага, а какие именно произведения или любые скачивать?
  • 0

#28
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

симфонии: №31 ре мажор «С наигрышем рога, или На тяге», №45 фа диез минор «Прощальная симфония, или Симфония при свечах», №93 ре мажор, №94 соль мажор «С ударом литавр, или Сюрприз», №95 до минор, №96 ре мажор «Чудесная», №97 до мажор, №98 си бемоль мажор, №99 ми бемоль мажор, №100 соль мажор «Военная», №101 ре мажор «Часы», №102 си бемоль мажор, №103 ми бемоль мажор «С тремоло литавр», №104 ре мажор «Лондонская»; Концерт для клавесина с оркестром №11 ре мажор; концерт для флейты с оркестром ре мажор, да в общем мне он весь нравится...

о как многа!!! аха, спасибо.скачаю!
  • 0

#29
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
издерка слушаю...
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#30
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Согласна, что классическая музыка полезна для здоровья. Когда чувствую, что иммунитет мой начинает ослабевать начинаю подключать музыкальную терапию. Бетховен Симфония №9 - исключительное средство для меня и ни какой химии.)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#31
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю это правда, я как-то послушал (у бати в компе нашёл) и мне очень понравилось.
  • 0
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#32
TPC

TPC
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем добрый день! Подскажите хорошую ритмичную чистую музыку, которая на ваш взгляд хорошая. Желательно, дайте названия заголовков или веб-адрес...
  • 0
http://tpc.ucoz.kz/ - программирование...

#33
Gogi

Gogi
  • Новичок
  • 3 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
классическая музыка это даже больше чем музыка!!! Я являюсь ярым поклонником! Это не то что щас тынц-тынц и ничего больше!
  • 2

#34
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

классическая музыка это даже больше чем музыка!!! Я являюсь ярым поклонником! Это не то что щас тынц-тынц и ничего больше!

А вот у меня вопрос "классическая музыка", что Вы подразумеваете под этим выражением...потому как Вeatles, это тоже классика.
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#35
Feodor2

Feodor2
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет всем!
Недавно нашел новый интересный сайт, называется Клуб любителей классической музыки.
Mp3 музыка: Чайковский, Верди, Мендельсон, Шуберт, Моцарт, Бетховен и многие другие великие композиторы.
Можно добавлять свои новости.
  • 1

#36
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
классическая музыка, потому что можно слушать всегда
правда, оказывается слушаю, что и все предыдущие ораторы: бах, вивальди и гайдн, в разные времена года и в разные ситуации одна и та же мелодия воспринимается по-разному
  • 2

#37
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Произведения Рахманинова на меня действуют просто упоительно. Включаю музыку, ложусь на диван и минут на 15 улетаю в мир музыки. Встаю как огурчик, никакой усталости, дурных мыслей, только прилив положительной энергетики. :yes:
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#38
Thalia

Thalia

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
1268 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
люблю Генделя, особенно "Музыку воды"
  • 1
Если твои глаза закрыты, этот мир для тебя сплошная тьма!!! (с) Kagen no tsuki

Why you're lookin' like that
I'm burning like fire
I wanna be higher
Just let me know
Why you're lookin' like that
You're driving me crazy
You're lookin' amazïng © Inna - Amazing

#39
САМ_ТАКОЙ

САМ_ТАКОЙ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
под некоторую классику можно нифигово поспать, и поигратьв контру...... второе довольно прокольно особенно под БАХа -ария на струне соль.....
  • 0

#40
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я классическую музыку обожаю. И дома слушаю, и в оперный театр хожу, и в филармонию. А про терапевтическое воздействие даже не сомневайтесь. Работает железно. Вот послушайте разок, и все станет ясно. Сразу чисто как-то на душе, спокойно, хорошо. Кстати , сильно рекомендую детям ставить легкие произведения - Вивальди, Баха, Моцарта. И не в коем случае не рок и не Майкла Джексона. Это очень важно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых