Перейти к содержимому

Фотография

Игорь Сюзбин: Простое решение недетских проблемм

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
Igor76

Igor76

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Оригинально. Рифма хорошая. Смысл понятен. Пустословия нет. Конец обалденный просто. Как и эти четыре строчки:

Как теорема пифагора
Для геометрии любви,
Мы субпродукт для "Точки Сбора"
И даже дот над буквой i.


Только сильно недоработано: много неувязки в словах.


Когда опять случился кризис
Опять любовь пришла ко мне!


Два "опять" режут слух. Надо одно какое-то другое слово - близкое по значению.


Вдвойне приятней быть вдвойне -

То же самое.


В слезах молчит ночное небо

Как-то не понимаю: напрашивается само собой, что слёзы неба - это дождь. А дождь "разговаривает" всегда:
монотонно или устало, назойливо или "плача". Ну уж, точно никак не молчит.


И чувство, что дороже хлеба
Весь мир пленит в коротком "ты".


переделала бы на:

И чувство, что дороже хлеба
Весь мир в одном коротком "ты".



И пусть звенят тревожно биржи,
Растет и падает в цене...


переделала бы на:

И пусть звенят тревожно биржи,
и доллар падает в цене.
(без многоточия)


Всем наш карман предельно важен:

Не "катит": никому, кроме тебя твои проблемы не нужны :).


И ещё: пропущены многие знаки препинания, а теорема Пифагора с большой буквы пишется :).

Два опять и два вдвойне и должны быть неприятными: мне неуютно и моей любви тоже. Поэтому. А вы безоблачного счастья хотели?
Это гротескно-пафасно у меня так вышло.
Насчет дождливого неба, тоже поспорю. Это восприятие классическое у Вас. Цветы ведь умиляются и небо должно восприниматься как зритель сериала, сентиментальный, но мудрый. Мы с моей любовью, "Точкой сбора" и долбаным экономическим кризисом спровоцировали катарсис.
Это не явно, не очевидно, не на поверхности, но догадаться можно.
Насчет чувства, которое пленит весь мир. Какая еще должна быть терминалогия в экономической войне и что здесь положительный герой, как не чувство любви?
Вообще вы правильно заметили. Сначала все должно восприниматься именно как хаос. Логически стихотворение состоит из фрагментов как и наша экономика сейчас, в пору кризиса. Но в нем есть подводные течения, ассоциативная связь, которая если не собирает весь стих в единое целое, то прошивает куплеты. Помните: Пифагоровы штаны во все стороны равны. Геометрия любви, "Точка", теоремма Пифагора и штаны, экономические. я хотел оставить ощущение разбитой целостности, которая вот вот станет снова целостностью. И кажется перестарался, но не знаю. Стишок сложный вообще-то, не смотря на легкость рифм и простоту.
А "доллар" хоть и хлеб наш насущный, а "увековечить" его я что-то не захотел, как и, вообще, деньги. Растет и падает в цене - неопределенно-пренебрежительно. Здесь я выразил иммено это и потому следующие строки про "наш карман" - это всего лишь ирония... А вы всерьез подумали?
В следующем за вашем сообщении меня поняли верно, между прочим.
  • 0
Из точки А в точку В через "Точку Сбора"
Наши пальчики писали наши пальчики устали, мы э литтл хев то рест фор ве лейтер би ве бест!

#22
Igor76

Igor76

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

"СнОровке" правильно писать через "О". И "кОтировки" - то же.

Извиняюсь за такой подробный анализ. Но, данное произведение на конкурс всё-таки :).
К тому же, у каждого элементарно Word имеется...

Извините за старомодность, я к блокноту привык. Тут ведь не в грамматике и не в пунктуации дело, все-таки.
  • 0
Из точки А в точку В через "Точку Сбора"
Наши пальчики писали наши пальчики устали, мы э литтл хев то рест фор ве лейтер би ве бест!

#23
Igor76

Igor76

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кольца и браслеты,
платья и жакеты
Разве ж я тебе не покупал...

Буду знойной мечтой поэта))

Приходите в гости еще.
  • 0
Из точки А в точку В через "Точку Сбора"
Наши пальчики писали наши пальчики устали, мы э литтл хев то рест фор ве лейтер би ве бест!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)