Перейти к содержимому

Фотография

Watchmen / Хранители

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.kinopoisk.../1/film/252641/
Обсуждаем кино-комикс Хранители.
Фильм снят шикарно с визуальной точки зрения. Кадры врезаются в память и остаются там навсегда. Я еще очень долго не забуду, например карды из псевдо-кинохроники, когда солдаты расстреливают антивоенную демонстрацию хиппи.
А еще поразило количество секса и насилия. И то, что на сеанс пускали детей. Вот интересно, как родители 10летних девочек, радостно проскакавших мимо меня в конце сеанса, объяснят им, что такого нехорошего маньяк сделал с ребенком, из-за чего от нее остались только окровавленные трусики?

Сообщение отредактировал Iceman: 25 May 2009 - 20:57
П.4 локальных правил. Iceman

  • 1

#2
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
фильм посмотрел 2 раза, так как, откровенно говоря, не до конца понял задумку с первого раза =)

но если проникнуться всей историей, подготовить себя к тому, что это снято по комиксу с нарочито дурацким пафосом в диалогах да еще и от создателя "300" Зака Шнайдера, то фильм очень клевый! Там много неоднозначных персонажей, которыми можно восхищаться, презирать или даже возненавидить. Особенно линии Rorschach'a и Ozymandias'a.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#3
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
на мой взгляд, это один из тех фильмов, которые можно пересматривать раз за разом и каждый раз открывать что-то новое. Мне очень понравился (гораздо больше, чем, например, 2012)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#4
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Фильм очень необычный и выбивается из ряда всех экранизаций комиксов. Мало кто знает, но комиксов "Хранители" выпущено дичайшее множество. Я как-то видел в автобусе девушку, читающую сборник этих комиксов. Стопка у неё была потолще двух "Войны и мира".

О самом фильме. По началу кажется: WTF? Что за нелепые костюмы? Что за диалоги? Но потом, когда начинаешь вникать во всю идею сюжета, понимаешь - насколько серьёзной была задумка. А теперь представьте, каково это было всё нарисовать, но нарисовать - это ещё ладно. Каково было передать эту идею на экране, не испортив задумку!
Фильм, безусловно, оставляет двоякое ощущение - он и нравится, и поражает, но в то же время всерьёз воспринимать до конца его не получается из-за специфической атмосферности всего мира.
Из героев больше всех понравился Роршех и, конечно же, Мистер Манхэттэн. Очень неоднозначные персонажи, таких нигде не было.
Три часа в кинотеатре пролетели для меня как один миг, - нужно было только втянуться. Однако я не осмелился бы посоветовать этот фильм всем и каждому. Но настоящим ценителям необычного кино, тем более - экранизаций комиксов, - понравится.

Мой вердикт - 8/10.
Shit happens. [Forrest Gump]

#5
MasteRMR

MasteRMR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот мне этот фильм ужасно не понравился. Во-первых он долгий, во-вторых он нудный. Есть фильмы тоже долгие но намного интересней например Аватар. Посмотрел половину фильма Хранители и выключил.
  • 0

#6
GOnd

GOnd
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Каково было передать эту идею на экране, не испортив задумку!

Да, у меня в голове так и осталась цитата Дэймона Линделофа: "Я видел, через что прошёл Зак, когда работал над «Хранителями», пытаясь не отклоняться от материала".

Из героев больше всех понравился Роршех

Аналогично.

Сообщение отредактировал GOnd: 02 May 2010 - 05:25

  • 0
Мой блог игровой тематики - Деньги Страны Грез
Я на Twitter.com

#7
Jerry

Jerry

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Фильм очень понравился,но его растянули очень сильно по времени.
  • 0

#8
petrodom

petrodom
  • Десятник
  • 8 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не понравился. Может быть, если посмотреть второй раз, то открою для себя что-то, что не уловил или недопонял при первом и единственном просмотре. Но пока не могу пересилить себя и заставить себя снова усесться на два с половиной часа на этот фильм, нужны очень веские причины сделать это...
  • 0
Недвижимость Петропавловска - Бесплатная доска объявлений

#9
petrodom

petrodom
  • Десятник
  • 8 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, Роршах как персонаж мне очень импонирует, а его маска - просто шик! Как считаете, то что продается в интернете (например на E-Bay) - я имею в виду как раз маску Роршаха с плавающими пятнами (причем из этой маски должно быть видно, иначе зачем тогда она нужна) - это соответствует данным требованиям?
  • 0
Недвижимость Петропавловска - Бесплатная доска объявлений

#10
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Заинтриговали. Надо будит глянуть. )
  • 0
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых